документы, необходимые для замужества в Тунисе

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Да, разводиться можно в любой стране и где бы вы не жили. Но если брак будет заключён в Тунисе, по закону этой страны вас разведут (не дай Бог) на самых невыгодных для вас условиях. Постараются всё, что возможно решить в пользу своего гражданина, мужа то есть. А если он ещё и завредничает (что в таких случаях наиболее вероятно), то почти гарантированно останетесь ни с чем. Может даже годами не давать развод, оттягивая под разными предлогами, в общем, легко может контролировать ситуацию.
При заключении брака в России, развод должен проходить там. И тогда уже свои права можно будет отстоять, а муж палки в колёса вставлять не сможет.
Всех моментов не знаю, но однозначно безопаснее жениться у себя. На всякий случай.
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Спасибо за ответ! Я призадумалась. Попробую уговорить МЧ перенести регистрацию брака в Россию. А у него потом просто отпразднуем по туниским традициям.
Аватара пользователя
Fotinia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Fotinia »

Здравствуйте! И так я поняла, что для регистрации брака с тунисцом в тунисе)) нужно 2 паспорта(готовы), свидетельство из загса, свидетельство о рождении, можно отправить ему эти доки пусть переводит, по приезду взять справку от врача, плюс его мадмун и нас распишут. Вроде я все так поняла? Но у меня вопрос, обязательна ли эта гостевая виза, я не из москвы мне не хочется туда кататься для ее оформления... :? Благодарю за ранее.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Виза нужна. Хотя это Тунис, может и так прокатит. А почему не хотите в Москве например расписаться? Всего то и надо от него мадмун и паспорт,естественно переведенные.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Fotinia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Fotinia »

Он там хочет свадьбу, я здесь, поэтому мы решили и там и здесь погулять, но в Москву кататься специально мне далеко 8 часов, чето мы сразу решили что распишемся там. Скока это все по времени займет?? Не охота эту визу делать, я туда и без визы ездила и на 28 дней но наверно придется.. Там могут еще какие то документы сделать чтоб он мог легко поехать в Россию и я с ним потом в Тунис без проблем? Или всегда будем натыкаться на визы? этого я не понимаю, я думала мы после свадьбы можем легко посещать обе страны))) Да и конечно охота без загвоздок сделать документы.. А как там на счет брачного контракта или как его там? Ну чтоб в случае чего никто никому ниче не должен))) для меня это обязательно
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Ему только визу проще получать станет, как муж будет подаваться и получать через неделю. Для Вас ничего не меняется. Там процесс от момента приезда до регистрации примерно неделя,может чуть больше. Про контракт незнаю...
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Fotinia писал(а):Он там хочет свадьбу, я здесь, поэтому мы решили и там и здесь погулять, но в Москву кататься специально мне далеко 8 часов, чето мы сразу решили что распишемся там. Скока это все по времени займет?? Не охота эту визу делать, я туда и без визы ездила и на 28 дней но наверно придется.. Там могут еще какие то документы сделать чтоб он мог легко поехать в Россию и я с ним потом в Тунис без проблем? Или всегда будем натыкаться на визы? этого я не понимаю, я думала мы после свадьбы можем легко посещать обе страны))) Да и конечно охота без загвоздок сделать документы.. А как там на счет брачного контракта или как его там? Ну чтоб в случае чего никто никому ниче не должен))) для меня это обязательно
Не надо ехать в Москву за визой: уточните список документов, вызовите любую курьерскую службу и отправьте пакет с документами и деньгами. Потом позвоните в посольство, как только виза готова - вызываете ту же курьерскую службу, и они все вам привозят прямо в руки.

После замужества если вы будете жить в Тунисе, то получите карт сижур, по которому сможете в Тунис въезжать без визы. Если не получите - то все как обычно: по визе или по турваучеру. Если будете жить в Тунисе, то муж-тунисец сможет получить визу в Россию на упрощенных основаниях. На практике я пока не проверяла, так ли они "упрощены":)

Брачный контракт будет. Вариантов два - все общее или у каждого свое. Мы выбрали второй вариант. Но если честно, в эти подробности я тоже не вдавалась, что там будет при разводе. Когда квартиру построим, то ее запишем на меня, это все, что меня интересует в данный момент:)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Fotinia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Fotinia »

Спасибо за ответ!!!!
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Fotinia писал(а):Здравствуйте! И так я поняла, что для регистрации брака с тунисцом в тунисе)) нужно 2 паспорта(готовы), свидетельство из загса, свидетельство о рождении, можно отправить ему эти доки пусть переводит, по приезду взять справку от врача, плюс его мадмун и нас распишут. Вроде я все так поняла? Но у меня вопрос, обязательна ли эта гостевая виза, я не из москвы мне не хочется туда кататься для ее оформления... :? Благодарю за ранее.
св-во из Загса не надо, Вам нужно будет со всеми документами поехать в Рос. консульство и там получить справку о безбрачии на французском (выдается на основании рос. внутр. паспорта), виза нужна не для заключения брака, а для получения вида на жительство, если Вы не планируете его получать, то можно визу не делать.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elenka писал(а):
Fotinia писал(а):Здравствуйте! И так я поняла, что для регистрации брака с тунисцом в тунисе)) нужно 2 паспорта(готовы), свидетельство из загса, свидетельство о рождении, можно отправить ему эти доки пусть переводит, по приезду взять справку от врача, плюс его мадмун и нас распишут. Вроде я все так поняла? Но у меня вопрос, обязательна ли эта гостевая виза, я не из москвы мне не хочется туда кататься для ее оформления... :? Благодарю за ранее.
св-во из Загса не надо, Вам нужно будет со всеми документами поехать в Рос. консульство и там получить справку о безбрачии на французском (выдается на основании рос. внутр. паспорта), виза нужна не для заключения брака, а для получения вида на жительство, если Вы не планируете его получать, то можно визу не делать.
Что-то вы круто - прям визу не надо:) Меня вот спросили первым делом. Нашли, посмотрели, отксерили. Может, конечно, что-то и изменилось.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Только в прошлом сентябре знакомая вышла замуж, приехав с ваучером. Но это в Суссе, возможно, в Бизерте и нужна виза. Тут же у каждого свои законы :)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elenka писал(а):Только в прошлом сентябре знакомая вышла замуж, приехав с ваучером. Но это в Суссе, возможно, в Бизерте и нужна виза. Тут же у каждого свои законы :)
У нас с Вами одна знакомая, видимо:) Она не единственная такая счастливая, просто тут как повезет. Известны и те, кого без виз заворачивали, и те, которые долго-долго и в итоге успешно консулов уговаривали, и те, кто потом в другой приемный день, к другому консулу, опять приезжали. Просто по мне изначально визу получить гораздо проще, чем потом бам! - и дулю.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

astrajournal писал(а):
elenka писал(а):Только в прошлом сентябре знакомая вышла замуж, приехав с ваучером. Но это в Суссе, возможно, в Бизерте и нужна виза. Тут же у каждого свои законы :)
У нас с Вами одна знакомая, видимо:) Она не единственная такая счастливая, просто тут как повезет. Известны и те, кого без виз заворачивали, и те, которые долго-долго и в итоге успешно консулов уговаривали, и те, кто потом в другой приемный день, к другому консулу, опять приезжали. Просто по мне изначально визу получить гораздо проще, чем потом бам! - и дулю.
Одна знакомая :) Мы с тобой тоже знакомы - у нас коты одинаковые :) , так что на "ты".
Для надежности, конечно, лучше визу (и для спокойствия тоже).
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Fotinia писал(а):Здравствуйте! И так я поняла, что для регистрации брака с тунисцом в тунисе)) нужно 2 паспорта(готовы), свидетельство из загса, свидетельство о рождении, можно отправить ему эти доки пусть переводит, по приезду взять справку от врача, плюс его мадмун и нас распишут. Вроде я все так поняла? Но у меня вопрос, обязательна ли эта гостевая виза, я не из москвы мне не хочется туда кататься для ее оформления... :? Благодарю за ранее.
Во-первых, не очень понимаю: Вы собираетесь отправлять жениху оригиналы документов для перевода? Необходим нотариальный перевод - в России или в Тунисе (я делала в России на французский), а для этого требуется оригинал документа.
Во-вторых, что такое справка из Загса - о разводе? О разводе нужны документы, также с переводом. А справка о том, что Вы не замужем, возьмете в Рос.посольстве в Тунисе.
В третьих, его свид.о рождении должно быть и на арабском и на французском, их берут в разных местах. Не уверена, но мой муж, как мне кажется,делал еще какие-то документы. Точно необходима справка о том, что он не женат.
Советую, чтобы Ваш жених на месте уточнил список документов, требуемых от него!!!
По-поводу визы - я въезжала по ваучеру, нас поженили, но это было еще до революции. Выше уже писали, что раз на раз не приходится, по закону - нужна виза.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Tati1985
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Tati1985 »

Девчата help 8O Вот прочитала все....и все в голове перепуталось. Собираемся регистрировать брак в России, подскажите пожалуйста, какие доки нужны моему МЧ??? Для подачи заявления и регистрации. И еще я прочитала, что если МЧ плохо разговаривает по русски, то ему нужен переводчик при регистрации???
Ответить