папа-тунисец

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
mihalkova
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 02:00

папа-тунисец

Непрочитанное сообщение mihalkova »

помогите. пожалуйста. Мне нужен совет от человека знающего традиции и обычаи тунисцев. ПОлугодовая история любви закончилась рождением прекрасного сына. Это мой третий сын. Он чудесен. С его папой не менее чудесным аниматором Хакимом познакомилась в Египте. История наша красива и романтична, не считая некоторых проблем с деньгами (которых у него, понятно дело, нет, а у меня есть). Да и разные мы конечно с ним, хотя и близки очень. Я его и сечас люблю, но жить с ним не могу - по разному видим мир и будущее. Я хотела ребенка и вот он родился. Мы не женаты, более того я еще не развелась с прошлым мужем - отцом двух первых сыновей. По российским законам, третий сын был записан на мужа. Пока на него, хотя мне хочется чтобы в будущем у сына (я назвала его Захар) была фамилия и отчество настоящего его отца. Тем более что он копия папы, чему я очень рада. С Хакимом мы очень хорошо расстались, я честно ему все объяснила и не увиливала, почему я не могу быть с ним он все понял, но говорит, что любит и что жениться хочет и тра-та-та. Друзьями мы по-крайней мере точно остались. Когда Захар родился, он очень был рад и чрезвычайно жалел, что не моежт быть рядом (я попросила его на роды не приезжать, потому что мне негда было бы его поселить, и денег на жизнь неоткуда достать и не помог бы он мне потому что по-русски не говорит и переживала я бы из-за кожи его темной и нашего района, где полно придурков и т.д. - вообщем причины достаточно весомые были) и посылал каждый день любимому сыну и мне поцелуи , смс и всячески беспокоился. Теперь он оченб хочет чтобы я приехала в Тунис. С семьей его я знакома, прекрасные небогатые люди, живут на окраине Туниса. Мама учила меня делать настоящий кус-кус и я даже сделала пару бриков для гостей, с сестричкой купались и ныряли в волнах, а брат Тарек скромно и тихо одобрил меня - вообщем все было чудесно. Когда родился Захар Хаким семье не сказал. Понятно дело, я не жена, я вольного взгляда на жизнь (брак для меня лишь бумажка и т.д.) и вообще другого взгляда на мир, чем он (хотя вместе нам какое-то время было дико весело, смешно, приятно и просто удивительно - и дело не в деньгах , потому что за все всегда платила я. Меня деньги не заботят сильно.хотя я одна ращу уже сейчас троих сыновей). Папу он просто побаиваится. Теперь ситуация такова, Хаким в жуткой депрессии - на рамадан едет домой, болеет - все оттого что он не со мной. не с сыном и вообще не знает как жить дальше. Семья знает обо всем от брата и жаждет увидеть первого внука. особенно дед Азуз. Я собиралась уже поехать - потому что я считаю, что у меня есть обязательства перед Захаром и Хакимом и это не только мо ребенок и я хочу чтоб он знал и свою семью и язык, и запах кус-кус и арабскую речь. НО замуж за Хаким я не хочу- слишком разные люди.Так вот меня ждут в Тунисе, а мама моя не хочет меня отпускать и зародила в моей душе страх, что Захарушку там попросту украдут. Он красивы безумно, очень похож на Хакима и его маму и, увидев его, можно соти с ума от радости. Тем более Хаким там сходит с ума оттого, что не видел сына. Ему 30 лет и 10 он работал аниматором. Он очень добрый и его очень любят все его друзья и меня. И вообще там все было радужно. Но сечас я стала всеръез думать, что я не могу 100% поручиться, что он попросту не украдет Захара, потому что знает, что я с ним жить не буду и сына увезу. Я живу в москве, он в тунисе. Я всегда говорю ему, что никаких препятствий чинить ему не буду. он сможет быть рядом с ребенком столько сколько надо. Но ведб для этого надо что-то сделать! Надо приехать в москву, найти себе работу и жилье - но ведь ради сына можно сделать многое. Не знаю, что делать. Моежт кто-нибудь знает есть ли напримет традиции в тунисе, красть детей? Я никого не хочу обидеть, мне очень понравилось там и очень хочу еще раз туда, но мне страшно. Дите нуждается и в маме и впапе, но молоко в груди у меня. Скажите кто-нибудь что-нибудь знает про тунисцев и обычаи и как они проявляться могут в такой ситуации? Стоит ли мне просто позвать его в МОскву? Стоит ли бояться? Я ведь понимаю, что это не дикость, а просто разыне традиции и культуры, религии в конце концов. Но я просто в египте кучу историй про кражу дете у матерей слышала и видела. и на форумах полно про это. Папы даже выкуп за дете просят. бред како-то. Но если доля опасения есть, уже закрыв на все глаза я не могу поехать. Жду совета от людей знающих Тунис, тунисцев и просто мудрых. Спасибо большое
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

Стоит ли мне просто позвать его в МОскву?
Зачем?! Вам нужен четвертый ребенок, 30-летний?!
Найти работу в Москве без знания языка будет весьма проблематично. И вам придется тянуть его на себе :roll:
Теперь ситуация такова, Хаким в жуткой депрессии - на рамадан едет домой, болеет - все оттого что он не со мной. не с сыном и вообще не знает как жить дальше.
Какая наивность :roll: Болеет он, бедненький, умирает.
Лучше бы он работу по-приличней подыскал, тридцать лет, все скачет в анимации. О чем это говорит?!
:idea: О том, что человек ни к чему не стремится!
ИМХО :!:
Но я просто в египте кучу историй про кражу дете у матерей слышала и видела. и на форумах полно про это.
Все таки Тунис и Египет-две большие разницы :wink:
Врят ли ваш Папаша решиться на такое, это ж серьезное преступление!!!
Аватара пользователя
mihalkova
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mihalkova »

спасибо за ответ. Конечно как к мужчине своей мечты у меня были к нему пожелания, я все объяснила и про анимацию и про то что в жизни есть что-то по интереснее и что он сам своей жизнью руководит. и в каком цвете ее видеть он сам выбирает. Меня просто в данной ситуации интересует не знал ли кто-нибудь кто замужем за тунисцем или долго там продил таких случаев? Я уважасть все народы, но есть же особенности культуры. Хотя ТУнис это почти европа. Я маме объясняю, что это вроде всес бред, но она настойчиво боится и меня страхом заразила.
Аватара пользователя
mihalkova
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mihalkova »

что то пишу с ошибками я хотела сказать, что я уважаю все народы ..вот
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

если ребенок рожден в России, а тем более оформлен на имя первого мужа, то он гражданин России, соответственно выкрасть его у вас никто не может. это же противозаконно! это равносильно тому, что я приехала отдыхать с ребенком, а его у меня украли! ну а если же вдруг такое случится (не дай Бог конечно), думаю что в Тунисе за это очень жестоко наказывают....

что касаемо традиций, вы правильно сказали, Тунис очень европезированная страна.... думаю что просто хотят на внука посмотреть, тем более папе-тунисцу уже 30, как раз тот возраст, когда уже приходиться задуматься о прожитых годах :wink:
Аватара пользователя
habibim
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение habibim »

Добрый день всем, встречаюсь с Тунисцем 3 года, опыт большой, СТРАСТЬ и ЛЮБОВЬ имеют для женщины огромное значение и иногда думаешь, что плевать на все уеду к нему навсегда!!!! А утром понимаешь - что это бред. Отдых и жизнь - разные понятия. Советую, как я поняла у Вас огромное желание, съездить к родственникам, но не одной, с подругами например, чтобы ребенок был всегда при вас. Думаю украсть - не украдут, там даже за анашу - тюрьма. Все трясутся перед государством и законами, у них строго. Но, осторожность в таком деле не помешает, Тунисцы - они же оч. эмоциональные и вспыльчивые, кто знает, может онсума сойдет от счастья в прямом смысле и что будет неизвестно. Живут они там хреново, большинство мечтают уехать, а тут Россиянка, красавица, Москва!!! и СЫНУЛЯ!!! Сразу столько событий, это тебе не кофе в уличном кафе по пол дня пить... ;( извините за сарказм, но этого я никогда не понимала, хотя безумно люблю своего друга.
Так что я бы - поехала, но с подругами! Вам такой позитив тоже не помешает в Московской-то жизни...
Думаю все будет супер, главное - все взвесить за и против.
Удачи!
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

habibim писал(а):Живут они там хреново, большинство мечтают уехать...
:lol: :lol: а мы тут очень афигенско живем... вся страна так и кишит оллигархами :lol:
Аватара пользователя
habibim
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение habibim »

Tunisia писал(а):
habibim писал(а):Живут они там хреново, большинство мечтают уехать...
:lol: :lol: а мы тут очень афигенско живем... вся страна так и кишит оллигархами :lol:
Извините, ни в коем разе не хотела оскорбить ;)
Но для меня это не сравнимо уровень и понимание жизни/работы в столице Тунис и столице Москва.
И пригород Хамаметт, Хамамлив например и Красногорск, Ватутинки или Реутов, разница - на лицо. И опять же, это сугубо мой субъективный взгляд...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

habibim писал(а):Добрый день всем, встречаюсь с Тунисцем 3 года, опыт большой.....Живут они там хреново, большинство мечтают уехать, а тут Россиянка, красавица, Москва!!! ....
Странно, что встречаясь с тунисцем 3 года, Вы думаете, что большинство мечтают уехать :roll:
Далеко не большинство.... да и если кто мечтает, то не в Россию.....
Если адекватный мужчина, то он понимает, что в России ему найти работу без знания русского языка еще сложнее, чем в Тунисе...
Мечтают только бич-бои, да некоторые (не думаю, что многие) аниматоры, которые и в Тунисе и в любой другой стране планируют жить за чужой счет, и само собой понятно, что либо в Тунисе за счет туристок - но это пока молодой, либо, женившись на иностранке, в ее стране - это более надежно :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
MAHROUG
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение MAHROUG »

mihalkova писал(а):спасибо за ответ. Конечно как к мужчине своей мечты у меня были к нему пожелания, я все объяснила и про анимацию и про то что в жизни есть что-то по интереснее и что он сам своей жизнью руководит. и в каком цвете ее видеть он сам выбирает. Меня просто в данной ситуации интересует не знал ли кто-нибудь кто замужем за тунисцем или долго там продил таких случаев? Я уважасть все народы, но есть же особенности культуры. Хотя ТУнис это почти европа. Я маме объясняю, что это вроде всес бред, но она настойчиво боится и меня страхом заразила.
посмотрите раздел тунисские детишки-я уже 12 лет мучаюсь с папами тунисцами которых не пришей никуда-а на бумагах есть-а то поедем вместе)))))деньгами токо на побег запасемся)))))
Аватара пользователя
MAHROUG
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение MAHROUG »

Tunisia писал(а):если ребенок рожден в России, а тем более оформлен на имя первого мужа, то он гражданин России, соответственно выкрасть его у вас никто не может. это же противозаконно! это равносильно тому, что я приехала отдыхать с ребенком, а его у меня украли! ну а если же вдруг такое случится (не дай Бог конечно), думаю что в Тунисе за это очень жестоко наказывают....

что касаемо традиций, вы правильно сказали, Тунис очень европезированная страна.... думаю что просто хотят на внука посмотреть, тем более папе-тунисцу уже 30, как раз тот возраст, когда уже приходиться задуматься о прожитых годах :wink:
а вот не очень то они о тюрьме и думают-они сначала делают а потом думают
тем более ставка большая-и мужчина сразу крутой получится
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Re: папа-тунисец

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

mihalkova писал(а): Моежт кто-нибудь знает есть ли напримет традиции в тунисе, красть детей? Я никого не хочу обидеть, мне очень понравилось там и очень хочу еще раз туда, но мне страшно. Дите нуждается и в маме и впапе, но молоко в груди у меня. Скажите кто-нибудь что-нибудь знает про тунисцев и обычаи и как они проявляться могут в такой ситуации? Стоит ли мне просто позвать его в МОскву? Стоит ли бояться?
Про такие истории и про такие традиции в Тунисе никогда не слышала.
Но думаю, что это может случится в любой стране мира, т.к. понятно, что отец хочет и имеет моральное право жить со своим ребенком. Кстати, тунисцы ОЧЕНЬ любят детей. Но мне кажется воровство ребенка маловероятным, т.к. тунисцы очень законопослушные граждане, а официально на ребенка прав нет.
Только Вы можете судить о том. способен ли Ваш любимый на этот шаг или нет. Я думаю, у Вас было достаточно времени его узнать :roll:
А если есть какие-то сомнения, то зачем рисковать? Пригласите его в Москву в гости, там и посмотрите, разберетесь в своих страхах - насколько они обоснованны... :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

не слышала, что б детей здесь крали... ;) но, что не выпускали из страны...... знаю один такой случай... :?

уже писала в другой теме, что для вывоза детей (чей папа тунисец) из страны необходимо разрешение отца... без него ребенка не выпустят... :? мамам, которые едут с детьми к папам следует заранее получить от отца этот документ, что б быть уверенными, что дети смогут вернуться домой... :)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

MAHROUG писал(а):а вот не очень то они о тюрьме и думают-они сначала делают а потом думают тем более ставка большая-и мужчина сразу крутой получится
соблюдают законы и боятся тюрьмы в Тунисе гораздо больше чем в России... :wink: а таких, кто сначала делает, потом думает полно во всем мире... :P
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

habibim писал(а):
Извините, ни в коем разе не хотела оскорбить ;)
Но для меня это не сравнимо уровень и понимание жизни/работы в столице Тунис и столице Москва.
И пригород Хамаметт, Хамамлив например и Красногорск, Ватутинки или Реутов, разница - на лицо. И опять же, это сугубо мой субъективный взгляд...
да нет, ну что вы... посмеялась я просто :)

просто я думаю, что живем мы относительно одинаково... просто в каждой из стран есть свои ньюансы.... ну это тоже вообщем то только мое мнение :wink:
Ответить