регистрация брака в россии

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):
Murzik писал(а):Анастасия, имейте ввиду, что 1 месяц - это минимальный срок подачи заявления, на летние месяцы все даты уже в январе занимают во Дворцах бракосочетания.
Минимальный?.. Ох, а максимальный тогда какой... Мой жених собирается приехать в декабре. И быть здесь 3 месяца по визе. То есть в эти месяцы мы и планируем свадьбу... Не знаете, зимой поспокойней, нет такого ажиотажа с регистрациями браков?...
Зимой все спокойнее, можно подать за месяц на желаемую дату
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):
Murzik писал(а):Анастасия, имейте ввиду, что 1 месяц - это минимальный срок подачи заявления, на летние месяцы все даты уже в январе занимают во Дворцах бракосочетания.
Минимальный?.. Ох, а максимальный тогда какой... Мой жених собирается приехать в декабре. И быть здесь 3 месяца по визе. То есть в эти месяцы мы и планируем свадьбу... Не знаете, зимой поспокойней, нет такого ажиотажа с регистрациями браков?...
Зимой все спокойнее, можно подать за месяц на желаемую дату
Большое Вам спасибо! Я всё поняла! Теперь осталось только заняться документами.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):Большое Вам спасибо! Я всё поняла! Теперь осталось только заняться документами.
Не за что.
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Мы поженились в Питере, всё с документами было хорошо. Спасибо за советы и информацию!:)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):Мы поженились в Питере, всё с документами было хорошо. Спасибо за советы и информацию!:)
Анастасия, мои вам поздравления!!!! :tog: Долгой и счастливой семейной жизни!!!
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):Мы поженились в Питере, всё с документами было хорошо. Спасибо за советы и информацию!:)
Анастасия, мои вам поздравления!!!! :tog: Долгой и счастливой семейной жизни!!!
Большое Вам спасибо!!!)))
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

А в московском ДБ 4 регистрация/церемония идет только на русском языке?
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

а пробовал ли кто-нибудь электронно подавать документы на регистрацию брака?(в москве)
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

и еще- после регистрации брака в россии нужно ли срочно бежать в посольтсво мужу-тунисцу, чтобы как-то подтверждать это в тунисе? или как понмадобится необходитмость, так поедет и легализуется в тунисе. должна ли супруга предпринимать какие-то действия в тунисе по регистрации брака , если уже это сделано в россии, или тунисские документы супруг делает? нужен ли этот семейный паспорт если жить планируем в россии?
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Срочно можно не бежать, никаких штрафов за несвоевременную легализацию брака в тунисе, как мне известно, нет. Ваше участие не обязательно, муж сам может всё сделать. Вам потребуется переведённое на французский российское свидетельство о браке. В России семейный паспорт не нужен, но я бы рекомендовала держать все документы в полном порядке. И в своих руках :wink:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Rybka писал(а):чтобы избежать столь длительного ожидания. вы можете здесь подать заявление + необходимые документы сами, а жених уже приедет к дате регистрации брака. мы так делали в октябре 2010г. надо предварительно приехать на консультацию в ДБ №4 и уточнить, какие вам понадобятся документы.
Ходила раза три на консультации эти (благо офис на савеловской), никаких вариантов о подачи документов только мной, а он потом довезет не было. Только вместе и с пакетом необходимых документов. А теперь сообщаю (ну вдруг кому понадобится) что необходимо:
жених привозит мадмун,с ним идете в тунисское посольство и вам выдают за 500 руб справку о том в браке он или нет, переводите печать в любом бюро переводов, а так же переводите паспорт (не с арабского), оплачиваете пошлину и подаете документы.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Ответить