регистрация брака в россии

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Да, не нужна. Честно говоря, она нам и в Тунисе пока не понадобилась - валяется себе дома. Если в России - можете пока не оформлять, потом сделаете, если возникнет необходимость.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Да, она не очень нужна, мне еще ни разу не пригождалась, но на всякий случай лучше иметь полный набор всех имеющихся документов, тем более, это хоть как-то напоминает документ (в отличии от перевода свидетельства). Да и посмеяться можно - там вписаны родители мои, папе в конце фамилии "а" подписали, у всей семьи должна быть одинаковая, видимо :lol:
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Murzik писал(а): ...тем более, это хоть как-то напоминает документ (в отличии от перевода свидетельства).
Да, выглядит солиднее. Я её тут в первое время с собой таскала, пока кард де сижур ещё не получила. Хоть какое-то удостоверение личности с фоткой, объясняющее, что я тут, собственно, делаю. :)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Огромное спасибо за информацию.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

На здоровье! )))
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Murzik писал(а): Да и посмеяться можно - там вписаны родители мои, папе в конце фамилии "а" подписали, у всей семьи должна быть одинаковая, видимо :lol:
Ой насмешила :D
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

OksanaS писал(а):
Murzik писал(а): Да и посмеяться можно - там вписаны родители мои, папе в конце фамилии "а" подписали, у всей семьи должна быть одинаковая, видимо :lol:
Ой насмешила :D
В совокупности с тем, что папа по-арабски "БАБА", это было ударом ниже пояса для папы :lol:
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

А у нас в семейной книжке нет фотографий почему-то,только записи... Моего папу тоже через "а" написали,только сейчас увидела )))
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Нелик, а вы ведь в Тунисе расписывались? А что нужно сделать, что этот брак стал действительным в России?
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Возьмите справку что вы женаты в белядии.Потом здесь в России надо доехать до консульства Туниса,взять с собой брачную книжку, и поставить штамп о легализации,это стоит 200 рублей и чуть-чуть нервов
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Мы не в белядии расписались, а у нотариуса. У меня дубликат свидетельства о рождении был прочсрочен на 1 день (а они только 20 дней принимают), а адвокаты, как нам обяснили, принимают до 30 дней.
В таком случае, думаю, белядия справку дать нам не сможет.
А брачную книжку где взять? Или это и есть типа нашего свидетельства о браке? Так как у нас было всё дотянуто до последнего, то мы расписались за 2 дня до моего вылета. Адвокат сказал, что документ сможет дать только через 2 недели (муж ещё после этого справку из нашего посольства изменённую приносил ему, так как первоначальная была с ошибкой, которую мы проглядели).
NELIK, я что-то запуталась. В соседней ветки Нежмеддин говорил, что для легализации надо ехать в МИД Туниса, а в Посольства Туниса в Москву вообще не надо ехать.
А тыговоришь, что легализовать документы надо в Посольстве в Москве
Или что - можно или в МИДе, или в Посольстве легализовать документы?
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Нотариус несет документы все в белядию и там оформляют семейную книжку, поэтому это и занимает две недели. Так что справку вам в белядии дадут:)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

А!... Понятно :lol:
Спасибо!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

В МИДе Туниса мы ничего не ставили,ведь вам надо у нас получать РВП на мужа?В консульстве Туниса у нас в России мы ставим штамп легализации на переведенное св-во о браке и все.А ему нужно только взять бумагу о несудимости в Тунисе и с ней приехать сюда.Нежми правильно сказал,проверяйте при переводе каждую букву,мы переделывали бумагу 3!!! раза,из-за одной буковки Odrev- скидывайте свой номер в личке,в субботу могу с работы вам перезвонить с рабочего и все рассказать от и до
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

а нам семейная книжка пригождалась не раз, сначала при въезде в тунис зимой без туристического ваучера у меня спосили зачем я еду, муж был рядом и книжка тоже, вопрос отпал, а потом при вылете из туниса прошлым летом, мне карт сижур еще не оформили, а срок пребывания без визы я просрочила, опять муж спасал от департации, доказывая таможеннику, что я его жена и это наш ребенок и не вылетели мы потому что в москве был смог от пожаров, с него хотели за нас с ребенком взять штраф, но книжка и слова мужа о том, что сейчас рамадан, и надо помогать и быть добрыми нас спасли)
Ответить