регистрация брака в россии

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Re: регистрация брака в россии

Непрочитанное сообщение Miriam »

Sumerki писал(а):а регистрировал ли кто-нибудь брак с тунисцем в москве?
пока узнала, что это делает только дворец бракосочетаний № 4 савеловский.
документы за 2 месяца надо подавать.
вопрос собственно следующий: по визе тунисца ну никак мы не успеваем подать документы и ждать 2 месяца- уже уезжать нужно обратно ему. какие могут быть основания зарегистрировать брак ранее 2 месяцев? или что будет, если на несколько лишних дней задержится в стране для регистрации брака?
как , короче, обойти формальность со сроками в москве? делитесь ,п пожалуйста, своими вариантами
не знаю, насколько это для вас сейчас актуально, но мы расписывались с мужем в этом ЗАГСе и после подачи документов ждали 15 дней. я конечно сделала спраку о беременности, дала денег заведующей и написала объяснительную, о том, что виза кончается, билетов нет и т.д. помогло ) она кстати, даже деньги брать не хотела, такая нормальная женщина, вошла в положение и помогла!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

NELIK писал(а):В МИДе Туниса мы ничего не ставили,ведь вам надо у нас получать РВП на мужа?В консульстве Туниса у нас в России мы ставим штамп легализации на переведенное св-во о браке и все.А ему нужно только взять бумагу о несудимости в Тунисе и с ней приехать сюда.Нежми правильно сказал,проверяйте при переводе каждую букву,мы переделывали бумагу 3!!! раза,из-за одной буковки Odrev- скидывайте свой номер в личке,в субботу могу с работы вам перезвонить с рабочего и все рассказать от и до
Нелик, спасибо огромное! номер скинула :)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Справка о не судимости ее никто не хотел принят на перевод без легализации Тунисского МИДа. Я говорю это в СПб, на все документы из Туниса всегда требовали легализацию Тун МИД(за 3 дт), объяснишь все равно не понимают..поэтому я всегда избегаю рисков и делаю легализацию, еще посольство это выгодно для жителей Москвы..а для нас в Питере и кто то в Мурманске и пр..не так выгодно..мне проще попасть в Тунис(столица) и за 15-20 минут делать легализацию чем потом Москва, поезда, курьер и пр..

Документ о том что я не женат..его приняли у меня только со штампом МИД Туниса на перевод и тетка в Загсе тоже именно о нем и спрашивала и я ей сказал что он в обратной стороне.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Nejmeddine писал(а):Справка о не судимости ее никто не хотел принят на перевод без легализации Тунисского МИДа. Я говорю это в СПб, на все документы из Туниса всегда требовали легализацию Тун МИД(за 3 дт), объяснишь все равно не понимают..поэтому я всегда избегаю рисков и делаю легализацию, еще посольство это выгодно для жителей Москвы..а для нас в Питере и кто то в Мурманске и пр..не так выгодно..мне проще попасть в Тунис(столица) и за 15-20 минут делать легализацию чем потом Москва, поезда, курьер и пр..

Документ о том что я не женат..его приняли у меня только со штампом МИД Туниса на перевод и тетка в Загсе тоже именно о нем и спрашивала и я ей сказал что он в обратной стороне.
Нежми, видимо, везде как повезет, кто принимает документы. У нас в Питере не требовали легализации, только нотариально заверенный перевод. Но тут, действительно, лучше перестраховаться :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Murzik писал(а):
Nejmeddine писал(а):Справка о не судимости ее никто не хотел принят на перевод без легализации Тунисского МИДа. Я говорю это в СПб, на все документы из Туниса всегда требовали легализацию Тун МИД(за 3 дт), объяснишь все равно не понимают..поэтому я всегда избегаю рисков и делаю легализацию, еще посольство это выгодно для жителей Москвы..а для нас в Питере и кто то в Мурманске и пр..не так выгодно..мне проще попасть в Тунис(столица) и за 15-20 минут делать легализацию чем потом Москва, поезда, курьер и пр..

Документ о том что я не женат..его приняли у меня только со штампом МИД Туниса на перевод и тетка в Загсе тоже именно о нем и спрашивала и я ей сказал что он в обратной стороне.
Нежми, видимо, везде как повезет, кто принимает документы. У нас в Питере не требовали легализации, только нотариально заверенный перевод. Но тут, действительно, лучше перестраховаться :wink:
Да я знаю..вот поэтому лучше 3 динара чем самолёт туда обратно, даже в Тун. МИде сказали не надо, я сказал надо и все.
проблема в том что справку нигде(где я ходил) не хотели переводит и заверят без легализации..это 2 или 3 бюро как минимум,один из них на восстания(очень большой бюро переводов)..а в ЗАГСЕ(на фурштатской) женщина не на док с переводом меня спрашивала: а где легализация? но хорошо что я сделал ее в Тунисе.
Настолько я страдал от бюрократов что я уже всегда для них готов! :twisted: но у них всегда есть дар: по любому придумать что то :lol:
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Nejmeddine писал(а): Да я знаю..вот поэтому лучше 3 динара чем самолёт туда обратно, даже в Тун. МИде сказали не надо, я сказал надо и все.
проблема в том что справку нигде(где я ходил) не хотели переводит и заверят без легализации..это 2 или 3 бюро как минимум,один из них на восстания(очень большой бюро переводов)..а в ЗАГСЕ(на фурштатской) женщина не на док с переводом меня спрашивала: а где легализация? но хорошо что я сделал ее в Тунисе.
Настолько я страдал от бюрократов что я уже всегда для них готов! :twisted: но у них всегда есть дар: по любому придумать что то :lol:
:roll: Переводили на Восстания, регистрировались на Фурштатской :)
Как это они умудряются сами по себе правила менять :)
Это как в тунисском посольстве в Москве, где мне говорили, вы сначала приезжайте, а потом узнайте, какие документы нужно было из Туниса везти :twisted:
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

регистрация брака в россии

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Дорогие Форумчане пожскажите как нам теперь легализовать наш брак в Москве. Нужна только справка Бетруа и наше св-во о браке переведенное на Русский ? с этими документами мы едем в ПОс-во Туниса в Москве и там легализуем что ли ? Что нам нужно и как быьб сдесь в МОскве. Как успеть сделать мужу все документы за 3 месяца . по регистрации и т.д.. Какой первый шаг нам нужно сейчас сделать когда он приедет в МОскву.
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

регистрация брака в россии

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Что такое РВП на мужа ? и где его получать и что для этого нужно ? ПОтому что щас мой муж приедет через 2 недели с чего нам начать. Я так понимаю что помимо св-ва браке нам нужно еще взять справку из беледии что мы женаты?
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Добрый вечер всем форумчанам!
Хочется получить Вашу консультацию. Мы собираемся пожениться с молодым человеком (гражданином Туниса) у меня в Питере. Я уже поняла, что это можно сделать в двух ЗАГСАХ - на Английской наб. и на Фурштадской. Я прочитала список документов, которые нужны для этого. Единственное, не поняла про справку из посольства Туниса о разрешении на брак... Что это? Куда за ней ехать? В Москву? У нас в Питере нет посольства Туниса. И сколько её там делать будут и что для этого надо? Неужели придётся ещё 2 раза в Москву мотаться за этим?

И вопрос по подаче заявления: за месяц или за два? Сколько минимально возможно?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):Добрый вечер всем форумчанам!
Хочется получить Вашу консультацию. Мы собираемся пожениться с молодым человеком (гражданином Туниса) у меня в Питере. Я уже поняла, что это можно сделать в двух ЗАГСАХ - на Английской наб. и на Фурштадской. Я прочитала список документов, которые нужны для этого. Единственное, не поняла про справку из посольства Туниса о разрешении на брак... Что это? Куда за ней ехать? В Москву? У нас в Питере нет посольства Туниса. И сколько её там делать будут и что для этого надо? Неужели придётся ещё 2 раза в Москву мотаться за этим?

И вопрос по подаче заявления: за месяц или за два? Сколько минимально возможно?
Разрешение на брак не требуется. Сходите на Фурштатскую и там вам дадут весь список необходимых документов (вдруг что изменилось, было перевод паспорта, документа о безбрачии, заявления).
Документы подаются за 1 месяц (подать документы можно самой, когда жених прилетит - донесете копию визы и регистрации)
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):Добрый вечер всем форумчанам!
Хочется получить Вашу консультацию. Мы собираемся пожениться с молодым человеком (гражданином Туниса) у меня в Питере. Я уже поняла, что это можно сделать в двух ЗАГСАХ - на Английской наб. и на Фурштадской. Я прочитала список документов, которые нужны для этого. Единственное, не поняла про справку из посольства Туниса о разрешении на брак... Что это? Куда за ней ехать? В Москву? У нас в Питере нет посольства Туниса. И сколько её там делать будут и что для этого надо? Неужели придётся ещё 2 раза в Москву мотаться за этим?

И вопрос по подаче заявления: за месяц или за два? Сколько минимально возможно?
Разрешение на брак не требуется. Сходите на Фурштатскую и там вам дадут весь список необходимых документов (вдруг что изменилось, было перевод паспорта, документа о безбрачии, заявления).
Документы подаются за 1 месяц (подать документы можно самой, когда жених прилетит - донесете копию визы и регистрации)
Ой как здорово! Если самой можно, то подам, конечно! Сэкономим время! Потому что потом сразу будем подавать на РВП. А документ о безбрачии - это он должен привезти из Туниса, да? И регистрация только на Фурштадской? А на Английской нельзя?
Большое спасибо за ответы!
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а): Ой как здорово! Если самой можно, то подам, конечно! Сэкономим время! Потому что потом сразу будем подавать на РВП. А документ о безбрачии - это он должен привезти из Туниса, да? И регистрация только на Фурштадской? А на Английской нельзя?
Большое спасибо за ответы!
На Английсккой тоже, вроде, можно, просто туда не пробиться.
Справку о безбрачии (на основе свидетельства о рождении) (для брака),
справку о несудимости (она действительна 3 месяца) (для РВП) - из Туниса. Относительно счета из банка или другого подтверждения источникака доходов - не знаю.
Если подавать будите сами, то жених должен прислать оригиналы, для которых нужно будет сделать перевод (мне говорили, что именно на Восстания они признают).

Можно полюбопытствовать - Ваш жених уже был в Питере?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Анастасия, имейте ввиду, что 1 месяц - это минимальный срок подачи заявления, на летние месяцы все даты уже в январе занимают во Дворцах бракосочетания.
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а): Ой как здорово! Если самой можно, то подам, конечно! Сэкономим время! Потому что потом сразу будем подавать на РВП. А документ о безбрачии - это он должен привезти из Туниса, да? И регистрация только на Фурштадской? А на Английской нельзя?
Большое спасибо за ответы!
На Английсккой тоже, вроде, можно, просто туда не пробиться.
Справку о безбрачии (на основе свидетельства о рождении) (для брака),
справку о несудимости (она действительна 3 месяца) (для РВП) - из Туниса. Относительно счета из банка или другого подтверждения источникака доходов - не знаю.
Если подавать будите сами, то жених должен прислать оригиналы, для которых нужно будет сделать перевод (мне говорили, что именно на Восстания они признают).

Можно полюбопытствовать - Ваш жених уже был в Питере?
спасибо за ответы! нет, мой жених пока ни разу не был здесь. Я ездила туда сама в течении двух лет:)
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):Анастасия, имейте ввиду, что 1 месяц - это минимальный срок подачи заявления, на летние месяцы все даты уже в январе занимают во Дворцах бракосочетания.
Минимальный?.. Ох, а максимальный тогда какой... Мой жених собирается приехать в декабре. И быть здесь 3 месяца по визе. То есть в эти месяцы мы и планируем свадьбу... Не знаете, зимой поспокойней, нет такого ажиотажа с регистрациями браков?...
Ответить