регистрация брака в россии

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

регистрация брака в россии

Непрочитанное сообщение Sumerki »

а регистрировал ли кто-нибудь брак с тунисцем в москве?
пока узнала, что это делает только дворец бракосочетаний № 4 савеловский.
документы за 2 месяца надо подавать.
вопрос собственно следующий: по визе тунисца ну никак мы не успеваем подать документы и ждать 2 месяца- уже уезжать нужно обратно ему. какие могут быть основания зарегистрировать брак ранее 2 месяцев? или что будет, если на несколько лишних дней задержится в стране для регистрации брака?
как , короче, обойти формальность со сроками в москве? делитесь ,п пожалуйста, своими вариантами
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

мы расписывались в москве ,толко 4 дворец регестиррует , никаих средств чтобы ускорить нет. только если беременность или дать денег при подачи документов, сделайте приглашение на 3 месяца это оптимальный вариант, продлить нахождение в москве можно только в посольстве туниса в москве и только на 1 день
Аватара пользователя
Rybka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Rybka »

чтобы избежать столь длительного ожидания. вы можете здесь подать заявление + необходимые документы сами, а жених уже приедет к дате регистрации брака. мы так делали в октябре 2010г. надо предварительно приехать на консультацию в ДБ №4 и уточнить, какие вам понадобятся документы.
Аватара пользователя
Tatochca
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2010, 02:00
Откуда: СПб. Красногвардейский

Непрочитанное сообщение Tatochca »

Всем привет. Подскажите, м.б. кто знает какие документы нужны с его стороны. чтобы подать мне предварительно без его присутствия заявление на регистрацию брака? Мы в Санкт-Петербурге.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

в какой-то теме это все точно есть...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

нашла,это в теме брак с туниссцем,как раз девочка в Питере расписывалась
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
Tatochca
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2010, 02:00
Откуда: СПб. Красногвардейский

Непрочитанное сообщение Tatochca »

Спасибо. NELIK. Пойду посмотрю инфо. а то голова кругом
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

В Питере регистрируют браки с иностранцами только на Английской наб. и Фурштатской. Подать все документы можно самой, для этого нужно получить от жениха:
- копию паспорта жениха, заверенную в белядии (оригинал)
- от руки написанное заявление типа "хочу женится", заверенную в белядии (оригинал на языке жениха)
- сертификат о том, что не женат (оформляется на основе свидетельства о рождении) (оригинал)
Получив все эти документы по почте, необходимл сделать их перевод на Восстания.
Все документы вместе с вашим паспортом падаются за месяц до намечанной свадьбы (естественно, никто не отменял очереди на падачу заявлений).
Никакой сложности в том, чтобы подавать все документы самой нет.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Кстати, на перевод тоже нужно оставить время (с французского, арабского, на сколько я помню, от 1 до 9 дней).
Дешевле переводить с французского, чем с арабского ;)
И готовьтесь к тому, что за перевод некоторых документов (например, паспорт) возьмут и за перевод французского и арабского сразу. В том числе это будет касаться документов написанных, например, на французском, а штампих на них - на арабском :roll:
Аватара пользователя
Tatochca
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2010, 02:00
Откуда: СПб. Красногвардейский

Непрочитанное сообщение Tatochca »

Murzik, спасибки! Теперь появилось некоторое понимание с чего надо начинать.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Напишите Gimnazistkа в личку,они в конце декабря как раз расписывались в Питере.У меня вся есть информация,но все на фейсбуке...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Таточка, всегда пожалуйста!
А после регистрации брака нужно будет съездить в Москву в посольство, там выдадут перевод свидетельства о браки и семейный паспорт (нам по экспресс почте выслали через неделю рублей за 300 - от двери до двери).
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Подскажите пожалуйста, что такое семейный паспорт? И где его получить, если брак заключен в Тунисе. По правде говоря у меня на руках только свидетельство на арабском, в котором подписи должностных лиц заверены в Министерстве Юстиции и Прав человека, а далее заверка в Министерстве иностранных дел. И напоследок в нашем консульстве в Тунисе засвидетельствована подлинность подписи переводчика. И еще в наличии "усеченная" копия на французском языке. Заранее спасибо за информацию.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Это так называемая семейная книжка, на тунисском звучит как "дАфтар Айли". Выглядит, как паспорт: синенькая такая, в обложке, туда вклеены фотографии жены и мужа с печатью, внесены сведения о них и о браке. И оставлено мно-о-ого свободных страничек, чтобы вписывать будущих детей. :D

Мы свою из московского посольства получили. А в Тунисе за семейной книжкой нужно идти в белядию по месту прописки мужа. Но вот какие документы при себе - точно не помню. Ну, паспорта, свидетельство о браке с переводами и т.п. Нужно уточнить.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Лиси4ка писал(а):Это так называемая семейная книжка, на тунисском звучит как "дАфтар Айли". Выглядит, как паспорт: синенькая такая, в обложке, туда вклеены фотографии жены и мужа с печатью, внесены сведения о них и о браке. И оставлено мно-о-ого свободных страничек, чтобы вписывать будущих детей. :D

Мы свою из московского посольства получили. А в Тунисе за семейной книжкой нужно идти в белядию по месту прописки мужа. Но вот какие документы при себе - точно не помню. Ну, паспорта, свидетельство о браке с переводами и т.п. Нужно уточнить.
Лиси4ка, т.е. если я правильно поняла, то в Росии она не очень нужна? Пытаюсь понять, насколько она необходима, если жить в России.
Ответить