Бытовые вопросы)

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
1906
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение 1906 »

Купили? Или всё ещё хочется? И если можно - расскажите, как вы всё же с живностью справились?
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

1906 писал(а):Купили? Или всё ещё хочется? И если можно - расскажите, как вы всё же с живностью справились?
Купила, пырскалки. помогает, но на время.
Справилась переездом из Туниса))
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Такой бытовой (я считаю) вопрос .
Молодой человек полдня спит (часов до 3), потом бодрствует
Это нормально?
Я как-то считаю это не очень нормальным для взрослого мужчины.
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Anetta писал(а):Такой бытовой (я считаю) вопрос .
Молодой человек полдня спит (часов до 3), потом бодрствует
Это нормально?
Я как-то считаю это не очень нормальным для взрослого мужчины.



я думаю в Тунисе тут половина таких и мой муж из такого числа, по ночам у него бессонница :roll:
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

а как работать?8O
мне лично очень некомфортно будет, если я встаю утром (самое позднее в 10 часов утра) и ложусь рано (в 23-час ночи самое позднее), а муж будет описанный выше образ жизни вести. И вообще я так поняла, что многие, кто имеют свой бизнес, сидят дома, а не как в Москве 24 часа в сутки саврасками скачут.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Anetta писал(а):И вообще я так поняла, что многие, кто имеют свой бизнес, сидят дома,
Куда чаще дома сидят те, у кого нет своего бизнеса. :wink:
И ваще, вся дурь - от безделья.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

я вот о том же подумала.
и еще о том, что не стоит связываться с мужчиной, который хоть и из обеспеченной семьи, но уже который месяц сидит дома и чего-то ждет, днем спит, а ночью в баре , и сидит на шее родителей
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Anetta писал(а):я вот о том же подумала.
и еще о том, что не стоит связываться с мужчиной, который хоть и из обеспеченной семьи, но уже который месяц сидит дома и чего-то ждет, днем спит, а ночью в баре , и сидит на шее родителей
Если мужчине больше 25 лет, Вы не намерены стать кормильцей в семье или, при возможности, сидеть рядом с ним на шее его родителей, то, видимо, действительно не стоит связываться.
Я лично просто не верю, что "Обломов", неважно какой национальности, вдруг в один прекрасный момент слезет с дивана и резво побежит пахать на благосостояние семьи. Примеров как раз обратному уж больно много. Такой образ жизни можно позволить только когда есть неиссякаемый источник пассивного дохода и нет ответственности перед детьми - дабы плохой пример не показывать, если этот доход не своими руками обеспечен. Да и то, это будет действовать отупляюще. Любая дурь - от безделья! :idea:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Anetta писал(а):а как работать?8O
мне лично очень некомфортно будет, если я встаю утром (самое позднее в 10 часов утра) и ложусь рано (в 23-час ночи самое позднее), а муж будет описанный выше образ жизни вести. И вообще я так поняла, что многие, кто имеют свой бизнес, сидят дома, а не как в Москве 24 часа в сутки саврасками скачут.

Неееетт, он работает, у него свое кафе (мужское), по утрам у него есть хороший менеджер, а в 3 часа у них пересменка и к этому времени он должен быть в кафе, домой он возвращается часа в 2-3 ночи и потом неможет уснуть часов до 5... мне это конечно не нравиться, и я его все время бужу в 11-12 часов :twisted: :)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Anetta писал(а):я вот о том же подумала.
и еще о том, что не стоит связываться с мужчиной, который хоть и из обеспеченной семьи, но уже который месяц сидит дома и чего-то ждет, днем спит, а ночью в баре , и сидит на шее родителей
Если вы это про своего, о котором спросили, то вы же сами и ответили на свой вопрос. Для обалдуя на шее у родителей такой образ жизни совершенно нормален в любой стране. А что касается графика работы человека с бизнесом, то зависит от бизнеса. Свекр, например, лет 20 прокатался в такси по 12-15 часов в сутки, а теперь решил, что он уже свое отработал. У него два такси и 4 наемных работника, он целыми днями пьет кофе с друзьями в кафе, а деньги идут.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

он работал врачом
потом уволился
сейчас хочет свой бизнес
пишет что хочет перемены законов каких-то
я это не понимаю
впрочем общение он-лайн ни к чему не обязывает
но и ему нечего на меня злиться если я весь день на работе или по делам каким и не могу с ним ночами переговоры вести :D :D :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

как можно уволиться с работы врача? что то странно прямо как то... :roll: если человек в Тунисе врач, то он врач... это не та профессия с которой хочется уволиться ради попытки открыть свой бизнес... :P
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Наверное есть причины Я не хочу никого судить Денег с меня на бизнес не просят Я пытаюсь на эту тему поговорить с ним Но по сути не мое это дело Да и что осуждать Что никому родители не помогали что ли после ВУЗа?
Я сама 3 месяца летом без копейки сидела у мамы в Питере, трудовая в Москве , а без трудовой даже на месяц не устроиться ... А если работа без оформления , то это лохотрон какой-то, меня в свое время уже много раз так кидали на деньги с такими работами>.. Конечно не мне его судить. И в России много таких знакомых>.. не буду писать
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Действительно странные какие то прыжки из одной профессии в другую.Если честно из области тунисской фантастики.Профессия врача в Тунисе рентабельна,тяжело получаемая и смена ее на кафе?????А уж тем более в письменных изъяснениях.От очень многих бездельников слышала планы на счет кафе.Этот бизнес со стороны наверно кажется очень легким и сверх прибыльным).У нас многие знакомые в Москве,хвастаясь ,что имеют свой ресторан по факту сидят в такой ж..е за аренду и кредиты,но стараются пальцевать.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

причем здесь осуждения ? :) просто , зная тунисскую реальность, такой поворот событий сложно себе представить... )))) доктор, который сам уходит с государственной работы, что бы открыть какой то частный бизнес, да еще и сейчас, когда кругом кризис - сказать такое тунисцам , долго будут смеяться... :wink:
Ответить