Бытовые вопросы)

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Вот и мне тоже ситуация кажется маловероятной. У мужа есть друг - врач, который также имеет и свой частный бизнес, не связанный с медициной. Но представить его расставание с надёжным местом врача в клинике, чтоб полностью отдаться даже уже действующему бизнесу и даже с целью его расширения - нереально. Скорее, бизнес закроет. Тунис - не та страна для таких демаршей. Я, правда, слышала пару историй, когда человек расставался со стабильной работой в пользу своего дела, но, во-первых, дело было уже налажено и успешно работало, а, во-вторых, это таки всего пара историй.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Lada писал(а):Действительно странные какие то прыжки из одной профессии в другую.Если честно из области тунисской фантастики.Профессия врача в Тунисе рентабельна,тяжело получаемая и смена ее на кафе?????А уж тем более в письменных изъяснениях.От очень многих бездельников слышала планы на счет кафе.Этот бизнес со стороны наверно кажется очень легким и сверх прибыльным).У нас многие знакомые в Москве,хвастаясь ,что имеют свой ресторан по факту сидят в такой ж..е за аренду и кредиты,но стараются пальцевать.
а при чем тут кафе? у человека, про которого я писала, как раз бизнес с медициной будет связан, нужно согласовать много бумаг (как и у нас к слову), в том числе с министерством здравоохранения и тд Пусть пробует Меня больше смущает, что он ложится спать под утро и встает в 15 часов по местному времени Хотя я в России , он - в Тунисе Но я все равно таких мужиков с таким образом жизни не понимаю и никогда не пойму Даже если он доктор наук и знает кучу языков и так далее И это не зависит от их национальности также )))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

работающие люди не спят до полудня и дольше... те, кто в ночную смену работает - да... конечно, если человек временно НЕ работает и депрессирует по этому поводу, то можно допустить такое, что спит до полудня... :) но если он говорит, что ищет работу и при этом спит целыми днями, то можно предположить, что один из бездельников тунисских, которые надеются, что кто то придет и даст им работу начальника в гос учреждении... )))) на меньшее они не согласны 8)
Аватара пользователя
Vanessa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение Vanessa »

vot-vot,znaya bol'shoi opit projivania v tunise prisoedinyaus' k tem,kto schitaet takuyu situaciu maloveroyatnoi,kogda vrach brosaet rabotu radi kakogo-to biznesa?Viuchitsya na vracha trudno,mnogo let zatrachivaut,otbor ochen' jestkii,prinimaut s samimi visokimi ocenkami posle ekzamenov na stepen' bakalavrov,i rabota eta rentabil'na.Konechno,esli eto kliniku platnuyu hochet otkrit'
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Так а может он не врач, а санитар, к примеру. Они ж тоже себя гордо именуют "медсэн" :wink:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

да как-то не похож... скорее на хирурга ... или зубного врача, который зубы удаляет :D :D
я его в какой-то базе врачей находила...
поживем - увидим
может быть, будет еще один хороший пример открытия бизнеса
я надеюсь
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Девушки!! Подскажите, пожалуйста, 770 динар за воду - это нормально? "Это почти за три месяца. Это машинка - автомат столько "съедает"?
И никто не знает, можно ли как-то договориться, чтоб счет каждый месяц слали, а не как у них там сложится?
Спасибо!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="Guedri"]Девушки!! Подскажите, пожалуйста, 770 динар за воду - это нормально? "Это почти за три месяца. Это машинка - автомат столько "съедает"?
И никто не знает, можно ли как-то договориться, чтоб счет каждый месяц слали, а не как у них там сложится?
Спасибо!![/quot

нет, не нормально в принципе, стиральная машинка столько не съедает :roll: вода должна течь рекой, что бы получить такое извещение на оплату. Может у Вас где кран подтекает постоянно.
Договориться никак нельзя, но можно договориться оплачивать в 2-3 раза.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Алмаз, привет! Рада тебя видеть! Как ты?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

ссссс
Последний раз редактировалось Guedri 10 сен 2012, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Almaz писал(а):
Guedri писал(а):Девушки!! Подскажите, пожалуйста, 770 динар за воду - это нормально? "Это почти за три месяца. Это машинка - автомат столько "съедает"?
И никто не знает, можно ли как-то договориться, чтоб счет каждый месяц слали, а не как у них там сложится?
Спасибо!![/quot

нет, не нормально в принципе, стиральная машинка столько не съедает :roll: вода должна течь рекой, что бы получить такое извещение на оплату. Может у Вас где кран подтекает постоянно.
Договориться никак нельзя, но можно договориться оплачивать в 2-3 раза.
Спасибо,Almaz,мы, честно говоря, пребываем в шоке, готовились к 200 динарам, получили 770, я не знаю, пробовала считать - у нас LG 6 кг, написано, что она потребляет макс 55л за стирку, 1м3 воды - 1,050 миллим - это 1000 литров, я б весь поселок наш обстирала за эти деньги, мне кажется.
Я еще могу как-то с утюгом поэкономить, он, говорят, электричество немеренно потребляет, конди тож, но я в свое время уже настиралась полоуавтоматом, это пол-дня белье полоскаешь.
Что делать здесь кому-то что-то трудно доказать, к сожалению...((((
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

У нас как-то трубу прорвало, кторая под землёй, поэтому мы сразу не заметили. Я заподозрила неладное по резко ослабевшему напору воды, счета ещё на тот момент не приходили.
Вызвали людей из водоканала, они нашли течь и устранили. Потом счёт был тоже космический, заплатили мы его частично, остальное нам простили как бы.
Не медлите - вызывайте сантехников, потому как если это течь, счета будут всегда огромные, причём не за потребление вами, а за увлажнение Кайруанской земли. Машинка столько "жрать" не может.
Всё будет лучше!
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Лиси4ка писал(а):У нас как-то трубу прорвало, кторая под землёй, поэтому мы сразу не заметили. Я заподозрила неладное по резко ослабевшему напору воды, счета ещё на тот момент не приходили.
Вызвали людей из водоканала, они нашли течь и устранили. Потом счёт был тоже космический, заплатили мы его частично, остальное нам простили как бы.
Не медлите - вызывайте сантехников, потому как если это течь, счета будут всегда огромные, причём не за потребление вами, а за увлажнение Кайруанской земли. Машинка столько "жрать" не может.
Спасибо!. Хозяин дома сказал, что завтра будут проверять, если ничего не найдут...
Я вообще не знаю, у всех в нашем доме все норм, одни мы, так неприятно..
Мне кажется, не видать мне больше моей машинки...
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Это точно или прорвало или какая-то ошибка, не может быть такой большой счёт за воду!
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

А полуавтомат по сравнению с автоматом ощутимо экономит электроэнергию и расход воды, или овчинка выделки не стоит?)
Ответить