РВП (разрешение на временное пребывание)

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а):А я от них до сих пор за новогодний их косяк не могу дождаться возврата :cry:
elina82, может, совет какой дадите?
Я писала заявление на возврат на сайт выложила, звоню периодически. НО всё время слышу ответ - ждите :-(
Я тоже написала заявление на возврат. Но получилось так,что это было 28 декабря, прямо перед Новым годом. Мне сказали подождать, и прийти после новогодних каникул. В это время придя домой я позвонила в Москву по телефону горячей линии. Этот номер мне дали в нашей почте.Позвонив в Москву и объяснив ситуацию,они мне сказали,что действительно почта не уложилась в сроки и после проведенного расследования,которое может занимать N количество времени,они обязаны мне вернуть деньги.После этого разговора у меня появилась надежда вернуть мои деньжата)) Когда закончились новогодние каникулы,я опять пришла к ним,уже к начальнику по розыску писем и посылок (вроде так не помню точно),написала еще какое-то заявление,она мне сказала, что отправят в Москву и потом мне позвонят,как будет известен результат. Я ждала... Мне не звонили... Я позвонила сама после чего мне сказали, что ваш документ рассматривается и мне выслали письмо с ответом. Я получила письмо из Москвы, в котором было указано,что они рассматривают мою заявку. А после, где-то месяца через два мне позвонили и сказали подъехать и забрать мои деньги...

odrev, не знаю как у вас в городе,но может они хотят тоже лично лицезреть Вас , что бы вы пришли к ним и непосредственно поговорили там, а вот интернет.... не знаю как, но могут и просто прочитать, и ничего не делать, а так у вас уже будет написано заявление в оригинале и зарегистрировано почтой России. Попробуйте дойти как-нибудь до них...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Хорошо... Попробую... Спасибо за сответ.
Просто я вызывала курьера по телефону, а не на почте.
Ладно попробую пути иные найти.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а):Хорошо... Попробую... Спасибо за сответ.
Просто я вызывала курьера по телефону, а не на почте.
Ладно попробую пути иные найти.
Не за что :D
Аватара пользователя
nany-nastia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2010, 02:00

Пособие по безработице для иностранцев с РВП

Непрочитанное сообщение nany-nastia »

Добрый вечер! Подскажите, имеет ли право безработный иностранец с РВП встать на биржу труда и получать пособие?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Имеет. Правда, пособие составит около 800 рублей в месяц
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Очень интересно, а кто-нибудь уже делал так? Какие документы нужны?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я как-то проходила мимо Центра занятости, зашла поинтересоваться. Если мне память не изменяет, то нужно предоставить пасрорт с РВП, диплом с переводом, желательно справку с последнего места работы, еали это было в Тунисе, то с переводом. В справке должно быть указано место работы, должность, зарплата за посл.12месяцев, срок работы. У них бланки еать, но они ж на русском.
Может, что-то ещё надо, но я уже подзабыла. Мне только сказали, что это редкий случай, был только один раз египтянин, и им сама начальница Центра занималась.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Спасибо за информацию. Уж, если у Вас в Питере был это редкий случай и сама начальница оформляла, то у нас думаю вообще скажут, что нельзя, что бы не заморачиваться :lol:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я думаю, что всё от человека зависит.
Вот я такая, что люблю всякие сложности решать. А кто-то живёт. лишь бы не трогали.
Спросить-то можно.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить