Брачный контракт

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Брачный контракт

Непрочитанное сообщение Annita »

В Тунисе принято заключать брачный контракт? Какие вопросы в нем можно прописать? Можно ли указать, с кем останутся дети в случае развода? Раздел имущества?
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: Брачный контракт

Непрочитанное сообщение elenka »

При заключении брака обязательно прописывается форма владения имуществом -совместная либо раздельная. Все остальные вопросы можно прописать в брачном контракте, его заключение обычная практика в Тунисе.
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Мой МЧ говорит, что про детей в контракте у них не пишут. А я хочу быть уверена, что если вдруг случится развод, дети со мной останутся. Надеюсь, развода не будет, но защитить себя нужно на всякий случай :) А как заключить такой контракт? Куда идти? И можно ли заключить этот контракт на англ яз?
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Лучше рожать в России. Контракт на французском и арабском, вам понадобится переводчик. Идти заключать в белядию (муниципалитет).
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Рожать, безусловно, только в России! А это как-то повлияет на то, с кем останется ребенок при разводе? Если брак в России заключен, то конечно повлияет. А если в Тунисе, то наверное нет. Я сама себе ответила) Регистрировать брак и рожать детей - только в России)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Я слышала, что относительно детей действует только решение суда, а брачный контракт в таком случае не будет иметь силы.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Неважно где рождены дети, в России или в Тунисе. С кем они останутся решает суд, согласно законодательства, которое оставляет приоритет права опеки над ребенком матери. Пока еще.
Но отцу ничего не стоит не дать разрешения на выезд ребенка за пределы Туниса до его совершеннолетия. Поэтому, выходя замуж за тунисца и собираясь жить в Тунисе стОит сто раз подумать. И о будущем детей тоже.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Annita писал(а):Мой МЧ говорит, что про детей в контракте у них не пишут. А я хочу быть уверена, что если вдруг случится развод, дети со мной останутся. Надеюсь, развода не будет, но защитить себя нужно на всякий случай :) А как заключить такой контракт? Куда идти? И можно ли заключить этот контракт на англ яз?
Я конечно не юрист, но мне кажется, даже прописав в контракте пункт о детях, он не будет иметь силы, если что-то пойдет не так, оба родителя имеют одинаковые права. Это хорошо, если при разводе не будет никаких притензий, а если будут, никакой пункт в контракте не поможет.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Annita писал(а):Рожать, безусловно, только в России!
Абсолютно верно, это Вас убережет от многих подводных камней (если таковые встретятся).
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Девушки, выходившие замуж за тунисцев, отзовитесь! Заключали ли вы брачный контракт перед свадьбой? и прописывали ли там вопросы про детей! Мои родители против свадьбы, потому что боятся за ребенка. Они наслушались историй, что восточные мужья похищают детей. Я и придумала, прописать вопрос детей в контракте, чтобы они не волновались. Сама я в моем МЧ уверена, но защититься будет не лишним.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Когда я в нашем посольстве в Тунисе оформляла справку о том, что не замужем, мне настоятельно рекомендовали оформить документ от имени моего тогда ещё будущего мужа, что он согласен на то, что наши будущие дети могут выезжать со мной за пределы Туниса. В посольстве эту справку завизировали подписью и печатью.
Сами они это аргументировали тем, что им надоело решать проблему с детьми каждый год по несколько раз, когда мужья (настоящие или бывшие) не давали такого разрешения русским женам.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

odrev писал(а): в нашем посольстве настоятельно рекомендовали оформить документ от имени моего тогда ещё будущего мужа, что он согласен на то, что наши будущие дети могут выезжать со мной за пределы Туниса.
Любопытно :? а на какой срок можно оформить это соглашение на еще не родившихся детей?
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Да, очень полезная информация, а можно поподробнее. На какй срок эта справка, и дети какие прописываются, уже рожденные или можно формулировать в общем относительно всех. odrev, напишите чуть по-подробнее, спасибо.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

Annita писал(а):Девушки, выходившие замуж за тунисцев, отзовитесь! Заключали ли вы брачный контракт перед свадьбой? и прописывали ли там вопросы про детей! Мои родители против свадьбы, потому что боятся за ребенка. Они наслушались историй, что восточные мужья похищают детей. Я и придумала, прописать вопрос детей в контракте, чтобы они не волновались. Сама я в моем МЧ уверена, но защититься будет не лишним.
Полностью поддерживаю ваших родителей!! Сама, когда выходила замуж, была "полностью уверена в муже")))) а сейчас, когда встал вопрос детей, поняла всю серьезность проблемы. Не думаю, что какой-то контракт сможет убедить мужа оставить ребенка вам. В Тунисе чаще всего дети остаются именно с отцом, т.к. матери зачастую не работают, не имеют жилья и т.п. Суд будет на стороне мужа.
Если хотите перестраховаться, то пусть он переезжает к вам и живите вместе в вашей стране. Это решит многие проблемы.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Что значит "какой-то контракт сможет убедить мужа оставить ребенка вам"? Ведь подобные контакты для того и заключают, чтобы при разводе не было споров. Или в Тунисе всё по особенному? Я спрашиваю без иронии, я серьезно.
Мой МЧ уверяет, что суд всегда на стороне матери и дети остаются с мамой, а бывший муж платит алименты. Неужели, обманывает?? 8O
А в Россию, чтобы он переехал, это тоже сложно.
Ответить