Брачный контракт

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

odrev писал(а):Когда я в нашем посольстве в Тунисе оформляла справку о том, что не замужем, мне настоятельно рекомендовали оформить документ от имени моего тогда ещё будущего мужа, что он согласен на то, что наши будущие дети могут выезжать со мной за пределы Туниса. В посольстве эту справку завизировали подписью и печатью.
Сами они это аргументировали тем, что им надоело решать проблему с детьми каждый год по несколько раз, когда мужья (настоящие или бывшие) не давали такого разрешения русским женам.
Вы замуж выходили в Тунисе? А если я планирую сделать регистрацию брака в Москве и в Тунис собираюсь уже после свадьбы, т.е. до свадьбы я не попаду в наше посольство в Тунисе, где у нас в России можно оформить такую справочку?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Аннита, не знаю. Может, в посольстве Туниса? Но не факт, что они захотят как-либо ущемлять права своих граждан... Они скорее сделають документ, согдасно которому муж может вывезти детей из России :roll:
И, в принципе, можно после брака, но до рождения детей съездить в Тунис и сделать сей документ
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

odrev писал(а):Аннита, не знаю. Может, в посольстве Туниса? Но не факт, что они захотят как-либо ущемлять права своих граждан... Они скорее сделають документ, согдасно которому муж может вывезти детей из России :roll:
И, в принципе, можно после брака, но до рождения детей съездить в Тунис и сделать сей документ
Любопытно... Я так понимаю, у вас еще не было шанса воспользоваться этой бумажкой? Сколько она стоила? Просто странно, если, действительно, можно сделать разрешение на выезд всех детей скопом на неограниченное время, почему тогда девочки каждый раз оформляют разрешение. Где-то подвох.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Не, не воспользовалась, потому что и детей пока нет.
Стоила она где-то до 20 динаров (заверка подписи посольством).

А документ на каждый раз они где, у нотариуса оформляют?
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Разрешение на выезд оформляется в белладии. Стоит 500 миллимов заверение подписи...И ОТБИРАЕТСЯ на паспортном контроле в аэропорту. Поэтому Вы просто распрощаетесь с этим разрешением, которое обошлось Вам в 20 динаров вместо 500 миллимов при первом же вылете, если это предназначено для паспортного контроля. И вообще, что это за документ такой? на каком языке? для предъявление кому и где?
Тунисцу, который вздумает не выпустить детей за пределы туниса будет так же достаточно написать заяву в полицию в аэропорту и детей внесут в базу данных, как невыездных. И тогда - только суд.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Может, это как туз в кармане. При запланированном выезде - разрешение на выезд из белядии, а при бегстве - оно на руках. Кто первый успеет - мать с дитями улететь с имеющимся на руках разрешением, или отец обратится в полицию.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

А если ребенок рождается в России, тут ему выдается свидетельство о рождении и прочие документы + оформляется российский загранпаспорт на 10 лет.
Как в этом случае с вывозом ребенка?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

dream_storm писал(а):А если ребенок рождается в России, тут ему выдается свидетельство о рождении и прочие документы + оформляется российский загранпаспорт на 10 лет. Как в этом случае с вывозом ребенка?
А в чем разница?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Если у ребенка папина фамилия, это влечет автоматическую проверку его на границе. Соответственно, без разрешения отца ребенка россиянина с тунисской фамилией просто так не выпустят.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

inspiron писал(а):Если у ребенка папина фамилия, это влечет автоматическую проверку его на границе. Соответственно, без разрешения отца ребенка россиянина с тунисской фамилией просто так не выпустят.
У меня у ребенка фамилия в паспорте моя (т. е. русская), только внешность тунисская - и то, каждый раз спрашивают разрешение! (Паспорт русский)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Murzik писал(а):
dream_storm писал(а):А если ребенок рождается в России, тут ему выдается свидетельство о рождении и прочие документы + оформляется российский загранпаспорт на 10 лет. Как в этом случае с вывозом ребенка?
А в чем разница?
Я не знаю, в чем разница - вот и спрашиваю :roll:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Murzik писал(а):Может, это как туз в кармане. При запланированном выезде - разрешение на выезд из белядии, а при бегстве - оно на руках. Кто первый успеет - мать с дитями улететь с имеющимся на руках разрешением, или отец обратится в полицию.
Я тоже так думаю.

А документ сам на русском с переводом у присяжного переврдчика министерства юстиции Туниса на французский
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

[quote=
Мне муж говорил, что сначала дети остаются с мамой, а потом через суд муж может их забрать. В большинстве случаев так и происходит. Мы сейчас живем во Франции и даже тут огромная вероятность того, что при разводе дети останутся с отцом. [/quote]

по законодательству ребенок до 10 лет остается с матерью,после 10 лет спрашивают желание ребенка. Ребенок передается на воспитание отцу, если на то будут убедительные причины, отец докажет, что мать не может по таким-то и таким-то причинам воспитывать. Незнание закона, языка, неумение , нежелание "пошевелиться", то ли"хочу мужика, то-ли не хочу" порождает проблемы у мамочек. Потом слезы. Истории ужасные, в большинстве которых виновыты сами женщины.
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

[quote
Еще хуже стало. Хоть я и работаю дома, но живя во Франции, чувствуешь себя как в тюрьме: мы уже 4 месяца вместе никуда не выходили, а одной он запрещает (только днем). Так что я стану счастливой, когда от него уйду. Буду одна, но свободной. И никто не будет указывать что делать или что кушать. Вы не представляете, как я хочу этой свободы.
Тут остаться очень сложно, сейчас большие проблемы с документами.[/quote]

Дези, сил вам и стойкости! И СЧАСТЬЯ женского после завершения этой истории! Надеюсь, что она не убьет у вас веру в любовь и людей. Но теперь вы уже не будете думать как большинство девушек на этом форуме-мой не такой как ффсе. :D :D :D
Еще раз вам удачи, веры и надежды! Вы сильная самодостаточная женщина и не считаете, что на мужчине свет клином сошелся и небеса разверзнутся, если вы останетесь одна. Найдете свое счастье!!!
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

mts писал(а): Дези, сил вам и стойкости! И СЧАСТЬЯ женского после завершения этой истории! Надеюсь, что она не убьет у вас веру в любовь и людей. Но теперь вы уже не будете думать как большинство девушек на этом форуме-мой не такой как ффсе. :D :D :D
Еще раз вам удачи, веры и надежды! Вы сильная самодостаточная женщина и не считаете, что на мужчине свет клином сошелся и небеса разверзнутся, если вы останетесь одна. Найдете свое счастье!!!
Спасибо! Да, розовые очки уже давно сняла)) жаль, что это произошло после заключения брака.

А ребенок до 10 лет остается с мамой это по тунисским законам? Францию это не касается? Мне тут порассказывала ужастиков, что муж запросто может отобрать ребенка и когда он маленький. И, что меня не выпустят с ребенком на родину (даже с разрешения мужа).
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Ответить