Брачный контракт

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

Да разрешение на вывоз из Туниса ребенка видимо нужно. Когда я проходила пасспортный контроль со свом ребенком абсолютно славянской внешности с моей русской фамилией и российским паспортом, то моего тунисского друга, который нас провожал спросили не его ли это ребенок :)
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

У меня вопрос. Можно ли в брачном договоре поменять форму владения имуществом с раздельной на совместную? Как это сделать? И нужно ли потом опять делать легализацию документа в посольстве РФ, или достаточно будет дополнение в изменении в брачном контракте? Можно ли в брачный договор вносить дополнения по опеке детей?
fanta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение fanta »

Piccino писал(а):У меня вопрос. Можно ли в брачном договоре поменять форму владения имуществом с раздельной на совместную?
поинтересовалась я однажды у мужа,что бы было, если б я при заключении брака настояла на раздельном владении,а потом передумала-он мне ответил,что пришлось бы разводиться,а потом заново жениться с новым договором.
но муж у меня тот еще шутник,возможно это не единственный вариант)))
I wish I could sing to accompany my superior dancing moves.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

fanta писал(а):
Piccino писал(а):У меня вопрос. Можно ли в брачном договоре поменять форму владения имуществом с раздельной на совместную?
поинтересовалась я однажды у мужа,что бы было, если б я при заключении брака настояла на раздельном владении,а потом передумала-он мне ответил,что пришлось бы разводиться,а потом заново жениться с новым договором.
но муж у меня тот еще шутник,возможно это не единственный вариант)))
:lol: Думаю, что пошутил.
Брачный договор, как и любой другой контракт - юридический документ. Думаю, что в таком случае заключается дополнительное соглашение с текстом что-то вроде: "Пункт такой-то изложить в следующей редакции..."
Наверняка, такая практика есть.
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

Приятно когда у мужчин хорошее чувство юмора... Конечно я предполагаю что любой контракт возможно дополнять разными соглашениями... придется разбираться на месте... Спасибо девочки!
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

dream_storm писал(а):А если ребенок рождается в России, тут ему выдается свидетельство о рождении и прочие документы + оформляется российский загранпаспорт на 10 лет.
Как в этом случае с вывозом ребенка?
в этом случае ситуация намного проще для мамы. согласно нашему закону , для вывоза ребенка нужно обязательное согласие обоих!!!! зарегистрированных родителей, вне зависимости от гражданства и от их нахождения в одной стране и в браке. только подтвержденная недееспособность или безвестипропажность, подтвержденная документально может быть основанием для вывоза ребенка без разрешения одного из родителей.
разрешение выдается в присутствии и с согласии родителя, один за другого не вправе расписаться в разрешении даже по доверенности. документ заверяется нотариально.
эту бумагу вместе с остальными документами на ребенка обязательно надо продемонстрировать на паспортном контроле.
другой вопрос, что у нас за определенную плату можно любую бумажку сделать. по факту есть инцидент: папа-сириец вывез недавно дочку из россии в сирию. хотя никакого разрешения жена никогда не подписывала.... так что никакая бумажка не заменяет бдительности.
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

Piccino писал(а):У меня вопрос. Можно ли в брачном договоре поменять форму владения имуществом с раздельной на совместную? Как это сделать? И нужно ли потом опять делать легализацию документа в посольстве РФ, или достаточно будет дополнение в изменении в брачном контракте? Можно ли в брачный договор вносить дополнения по опеке детей?
любой документ , который имеет отношение к вам, созданный за рубежом, обязательно нужно легализовывать в нашей стране в кратчайшие сроки.если внесены изменения, и они не легализованы, то это может повлечь некую ответственность за сокрытие важных обстоятельств. потому что в нашей стране к рассмотрению принимаются только легализованные документы, на языке нашей страны, т.е. переведенные в данном случае и заверенные надлежащим образом.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Sumerki, документы между Россией и Тунисом не надо легализовывать. Между нашими странами есть какой-то договор по этому поводу.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

удивили!!! поищу.... спасибо за информацию....
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

odrev писал(а):Sumerki, документы между Россией и Тунисом не надо легализовывать. Между нашими странами есть какой-то договор по этому поводу.
Вот опять расхождение в информации... Между РВ и Тунисом есть целый ряд действующих договоров, в том числе, договор о взаимном признании браков. Но! Их надо легализовывать! То есть, надо получить на основании заключенного брака в одной стране. документы. подтверждающие этот брак в другой стране. Мы с мужем. заключив брак в России, легализовали, то есть, подтвердили его в Тунисе - нам была выдана семейная книжка и сделаны соответствующие отметки в свидетельстве о рождении мужа.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

сдается мне, было б неплохо собрать какую-то подборку по документам, или ссылкам на них, потому что всем надо, и все ищут одно и то же. и как-то неплохо бы понимать, о каком периоде и городе идет речь. потому что пока найдешь инфу по одному пользователю, уже забываешь,ч его ищешь, да и путается уже все башке....имею конструктивное предложение, чтобы в форум все же можно было постить ссылки и фотки. вот если пойду делать документы, то мне не сложно зайдя в каждую из нужных контор фоткануть все на телефон и сюда повыкладывать, а также все полезные ссылки что найду.
реально ли это? если что,готова поучаствовать в наполнении полезностями.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Сколь я помню, здесь на сайте уже были темы с подборками документов. Попробуйте поискать. Кроме того, была тема с доками в тунисском разделе магребского форума.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

ок, пошукаю еще..... а что за магрибсий форум? можете дать ссылку?
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Здесь ссылки запрещены. Просто в поисковик - магреб форум, чаво-нибудь да повылезет :wink:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Djin писал(а):Сколь я помню, здесь на сайте уже были темы с подборками документов. Попробуйте поискать. Кроме того, была тема с доками в тунисском разделе магребского форума.
А меня магреб не пускает... Даже не смотря на то что я там была зарегистрированна , правда давно
Ответить