Брачный контракт

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Sumerki писал(а):
dream_storm писал(а):А если ребенок рождается в России, тут ему выдается свидетельство о рождении и прочие документы + оформляется российский загранпаспорт на 10 лет.
Как в этом случае с вывозом ребенка?
в этом случае ситуация намного проще для мамы. согласно нашему закону , для вывоза ребенка нужно обязательное согласие обоих!!!! зарегистрированных родителей, вне зависимости от гражданства и от их нахождения в одной стране и в браке. только подтвержденная недееспособность или безвестипропажность, подтвержденная документально может быть основанием для вывоза ребенка без разрешения одного из родителей.
разрешение выдается в присутствии и с согласии родителя, один за другого не вправе расписаться в разрешении даже по доверенности. документ заверяется нотариально.
эту бумагу вместе с остальными документами на ребенка обязательно надо продемонстрировать на паспортном контроле.
другой вопрос, что у нас за определенную плату можно любую бумажку сделать. по факту есть инцидент: папа-сириец вывез недавно дочку из россии в сирию. хотя никакого разрешения жена никогда не подписывала.... так что никакая бумажка не заменяет бдительности.
Что-то я вообще запуталась,в другой теме я тоже задавала вопрос по поводу вывоза ребенка в Тунис, так мне ответили так :Есть закон : «В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а):Sumerki, документы между Россией и Тунисом не надо легализовывать. Между нашими странами есть какой-то договор по этому поводу.


А что тогда считается,когда перед тем как мой вез документы в Россию, ему надо было перевести и все заверить печатями самого переводчика и нашего посольства :?:
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

насчет вывоза детей уточняла недавно именно в органах опеки в связи с этим пропавшим дитем. именно в опеке мне сообщили, что вывезти ребенка можно только по подложным документам или оригинальных. без этой бумаги ребенка не выпустят.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Sumerki писал(а):насчет вывоза детей уточняла недавно именно в органах опеки в связи с этим пропавшим дитем. именно в опеке мне сообщили, что вывезти ребенка можно только по подложным документам или оригинальных. без этой бумаги ребенка не выпустят.
Из РФ ребенок может выехать в сопровождении одного родителя, без разрешения второго, если не наложен запрет. Это разрешение обычно требуется для оформления виз, но никак не при пересечении границы. В Тунисе для вывоза ребенка необходимо письменное разрешение отца, которое на паспортном контроле в Тунисе(при выезде) забирают.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Теперь я все поняла. Значит из России в Тунис разрешение отца не надо,а из Туниса в Россию нужна бумага. А где ее брать в Тунисе? Или это пишется в произвольной форме? :roll:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

elina82 писал(а):Теперь я все поняла. Значит из России в Тунис разрешение отца не надо,а из Туниса в Россию нужна бумага. А где ее брать в Тунисе? Или это пишется в произвольной форме? :roll:
Мы оформили такую бумагу в нашем посольстве - они заверили подпись мужа, потом перевели на французский
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

elina82 писал(а):
odrev писал(а):Sumerki, документы между Россией и Тунисом не надо легализовывать. Между нашими странами есть какой-то договор по этому поводу.


А что тогда считается,когда перед тем как мой вез документы в Россию, ему надо было перевести и все заверить печатями самого переводчика и нашего посольства :?:
Это нотариальный перевод.
Мы переводили наше свидетельство о браке у присяжного переводчика Министерства юстиции Туниса Сэми Саффара (на переводе стояла печать министерства), но в УФМС у нас потом такой перевод не приняли. Сказали, что надо чтобы абсолютно всё было переведено на русский, а Сэми поставил свою печать на французском. Надо перевести, но только печать. Пошли в переводческую компанию, но они отказали, потому что получится, что они заверят пеервод другого человека, а они это сделать не могут. В итоге переводили всё свидетельство в России. А хотели сэкономить - у них-то раза в 4 дешевле получалось. Скупой платит дважды - это оказалось про нас.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):Теперь я все поняла. Значит из России в Тунис разрешение отца не надо,а из Туниса в Россию нужна бумага. А где ее брать в Тунисе? Или это пишется в произвольной форме? :roll:
Мне кажется у нас с Вами недопонимание в связи с тем что мой ребенок -россиянин и оба родителя-русские и я отвечала согласно наших законов. Про тунисские законы я не знаю так как не приходилось с этим сталкиваться. А если ваш ребенок тунисец, то нашей таможне вообще пофиг с кем он едет и куда, так же как и тунисской таможне совершенно безразлично куда я везу своего ребенка.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а):
elina82 писал(а):Теперь я все поняла. Значит из России в Тунис разрешение отца не надо,а из Туниса в Россию нужна бумага. А где ее брать в Тунисе? Или это пишется в произвольной форме? :roll:
Мы оформили такую бумагу в нашем посольстве - они заверили подпись мужа, потом перевели на французский
Спасибо за ответ :wink:
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а): Это нотариальный перевод.
Мы переводили наше свидетельство о браке у присяжного переводчика Министерства юстиции Туниса Сэми Саффара (на переводе стояла печать министерства), но в УФМС у нас потом такой перевод не приняли. Сказали, что надо чтобы абсолютно всё было переведено на русский, а Сэми поставил свою печать на французском. Надо перевести, но только печать. Пошли в переводческую компанию, но они отказали, потому что получится, что они заверят пеервод другого человека, а они это сделать не могут. В итоге переводили всё свидетельство в России. А хотели сэкономить - у них-то раза в 4 дешевле получалось. Скупой платит дважды - это оказалось про нас.
У нас УФМС приняла свидетельство о браке,там было не все переведено,я имею ввиду подписи. А еще сейчас прочитала там на френче было написано для легализации,но это у меня так написано,может у всех по разному :idnk: Очень интересно конечно,но миграционная приняла,правда копии не брали, понадобился оригинал выписки.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

atevs писал(а):
elina82 писал(а):Теперь я все поняла. Значит из России в Тунис разрешение отца не надо,а из Туниса в Россию нужна бумага. А где ее брать в Тунисе? Или это пишется в произвольной форме? :roll:
Мне кажется у нас с Вами недопонимание в связи с тем что мой ребенок -россиянин и оба родителя-русские и я отвечала согласно наших законов. Про тунисские законы я не знаю так как не приходилось с этим сталкиваться. А если ваш ребенок тунисец, то нашей таможне вообще пофиг с кем он едет и куда, так же как и тунисской таможне совершенно безразлично куда я везу своего ребенка.
Да, у нас у ребенка получается двойное гражданство.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

elina82 писал(а):
atevs писал(а):
elina82 писал(а):Теперь я все поняла. Значит из России в Тунис разрешение отца не надо,а из Туниса в Россию нужна бумага. А где ее брать в Тунисе? Или это пишется в произвольной форме? :roll:
Мне кажется у нас с Вами недопонимание в связи с тем что мой ребенок -россиянин и оба родителя-русские и я отвечала согласно наших законов. Про тунисские законы я не знаю так как не приходилось с этим сталкиваться. А если ваш ребенок тунисец, то нашей таможне вообще пофиг с кем он едет и куда, так же как и тунисской таможне совершенно безразлично куда я везу своего ребенка.
Да, у нас у ребенка получается двойное гражданство.
Мы это разрешение делаем каждый раз перед выездом, пишется в произвольной форме и заверяется в муниципалитете. Сейчас, что-то подобное, заранее пишут в Рос. Консульстве (но тут, я думаю, если тунисец напишет запрет на выезд, то эта бумага не поможет :( )
Даже если ребенок от тунисца и рожден в Тунисе, он также гражданин РФ и имеет рос. паспорт - и на него распространяются законы РФ как и на других граждан. Даже, если оба родителя граждане РФ, разрешение от второго родителя не нужно!!! (его могут запросить при оформлении виз). Говорю это точно зная - моя сестра работает на паспортном контроле в Пулково.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

atevs писал(а):
Мы это разрешение делаем каждый раз перед выездом, пишется в произвольной форме и заверяется в муниципалитете. Сейчас, что-то подобное, заранее пишут в Рос. Консульстве (но тут, я думаю, если тунисец напишет запрет на выезд, то эта бумага не поможет :( )
Даже если ребенок от тунисца и рожден в Тунисе, он также гражданин РФ и имеет рос. паспорт - и на него распространяются законы РФ как и на других граждан. Даже, если оба родителя граждане РФ, разрешение от второго родителя не нужно!!! (его могут запросить при оформлении виз). Говорю это точно зная - моя сестра работает на паспортном контроле в Пулково.
Теперь все понятно,спасибо за подробную информацию.
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

Annita писал(а):Девушки, выходившие замуж за тунисцев, отзовитесь! Заключали ли вы брачный контракт перед свадьбой? и прописывали ли там вопросы про детей! Мои родители против свадьбы, потому что боятся за ребенка. Они наслушались историй, что восточные мужья похищают детей. Я и придумала, прописать вопрос детей в контракте, чтобы они не волновались. Сама я в моем МЧ уверена, но защититься будет не лишним.
в контракте указан лишь тип владения имуществом, и то одним словом.
детей так не поделишь никакими законами. поэтому надо помнить что: 1) с тунисской фамилией дети автоматически во всех арабских странах влекут проверку на предмет согласия мужа на вывоз ребенка из страны. даже если есть развод. посему оставляйте девичью фамилию, например. кроме того, рожайте в россии.у нас, конечно, тоже дите можно вывезти без проблем, обходя все возможные законы,даже папаше -иностранцу, русского дитенка. поэтому доверие, любовь и бдительность-единственное, что сохранит семью)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Ну насколько я знаю,ребёнок тунисца автоматически получает тунисское гражданство и поэтому рождение его на территории РФ не спасёт,если вдруг поедете в Тунис,обратно только с разрешение папы или никак. А в России не надо ничего обходить,по закону родитель имеет право вывозить ребёнка,если нет судебного запрета на выезд ребёнка. А если у ребёнка русская фамилия,а у папы не очень,то достаточно показать свидетельство о рождении,где и написано кто папа.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Ответить