Развод с тунисцем.

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

:D :D :D :D :D :D :D :D
no comments
Аватара пользователя
rusiana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение rusiana »

Расписывались в Тунисе, люблю его, но расстояние.... посоветуйте, если есть опыт
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

А до брака не было расстояния? Как жили?
если брак "легализован в РФ идите к мировому судье и объясните ситуацию. Но это вариант подходит, если он в РФ был, так как надо указывать адрес регистрации мужа иначе очень долго будет. Про развод в Тунисе не подскажу. Так как знаю только наши законы и исходя из этого брак регистрировала тут.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

А расстояние неожиданно изменилось.)))
Аватара пользователя
NataliaMchr
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение NataliaMchr »

Доброго времени суток, форумчане!
Вопрос следующий: хотим развестись с супругом, брак зарегистрирован в Тунисе почти 3 года тому назад, вместе по сути не жили, супруг утверждает что ему для развода со мной необходимо только моё св. о рождении и всё (после многочисленных расспросов, что он точно уверен в таком списке док-ов сказал ну ещё ксерокс паспорта) реально ли развестись без приезда в Тунис и вот с таким интересным набором документов?
Причём я не против прилететь и всё оформить, товарищ наотрез отказывается и говорит, что разведут заочно.
Аватара пользователя
NataliaMchr
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение NataliaMchr »

и может кто-нибудь знает есть ли законы тунисской республики в электронном виде и где их можно посмотреть, семейное право в частности?
Аватара пользователя
rusiana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение rusiana »

Добрый день! Думаю без приезда в Тунис, развестись не получится, так как нужно поставить подпись, ну если конечно у Вашего мужа есть связи в муниципалитете тогда, он все сам там сделает. Может сгоряча не рубить? Поговорите, понимаю Вас что расстояние это сложно, но если есть любовь и дети то можно попытаться все сохранить, извините что советую- сама замужем за тунисцем пол года- тоже живем на две страны
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Nu da, "RAZVEDET" tochno :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
rusiana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение rusiana »

ХМММ, почему так уверены что тунисцы всех "разводят")))?
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

da mne odnofigstvenno kak-to :lol: :lol:

Zamuzh-to tozhe na rasstoyanii vyhodili? i po kseroksu pasporta s kopiei svidet-va o rozhdenii?
Esli net, to togda pochemu schitaete, chto razvod mozhno oformit imenno s naskoka? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
NataliaMchr
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение NataliaMchr »

Я, как раз и не считаю, что без присутствия в Тунисе можно развестись, мне же утверждается обратное и чтоб не приезжала вплоть до скандалов, мол нечего делать в стране просто пришли свидетельство о рождении. Потому и спрашивала может кто-нибудь знает где можно посмотреть семейное право Туниса на любом языке, чтобы в разговоре с мужем было на что опираться и ссылаться.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Вот здесь:
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... pic&t=3061
Но там нет ничего касательно самой процедуры. А у вас вопрос именно об этом.
В России можно развестись без присутствия второй половины. В Тунисе, в принципе, скорее всего тоже.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
NataliaMchr
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение NataliaMchr »

Спасибо, кстати, там как раз есть, что в случае неявки ответчика суд переносится пока присутствие не будет обеспечено. И в случае наличия несовершеннолетних детей аж 3 заседания суда с усилиями судьи по примирению. Еще раз спасибо.
Ответить