Развод с тунисцем.

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Если Вы, 1708, твёрдо решили разводиться, то Вам нужно сделать следующее:
1. Найти в инете (она там точно есть) инфу о юристах, занимающихся международными разводами.
2. Обзвонить их и остановиться на тех, кто согласится заниматься Вашей проблемой. Вопрос у Вас важный, помощь юриста необходима.
3. Когда вы подавали документы на РВП, Вы должны были в письменном виде давать обязательство содержать супруга и обеспечивать его медицинским обслуживанием, в случае необходимости. По идее, Вы не можете снять с себя эти обязательства, пока Вы в браке и пока действует РВП. Но, думаю, что Вы можете послать в миграционку официальное заявление, что Вы подали документы на развод и просите не продлять мужу РВП. (правильно ли это по форме, Вам должен подсказать юрист)
4. Опять же, по идее, при получении РВП, вы с мужем долны были предоставить в миграционку документы о браке. Меня удивляет, что они взяли только тунисские документы, без российской легализации, но, видимо, жизнь богаче фантазии... Так вот, у них должны остаться копии. Вы можете официально их запросить.
4. В каком городе и каком месте вы регистрировали брак в Тунисе? Я спрошу у мужа, можно ли здесь третьему лицу получить дубликаты.
5. Есть ли у мужа официальное разрешение на работу? Если есть, то Вы должны письменно потребовать от него внесения его доли коммунальных расходов по квартире, в которой он прописан. Для суда по выписке его из квартиры важным аргументом будет то, что он не оплачивал коммуналку. Подробнее Вам это всё должен рассказать юрист.
6. Попробуйте с ним договориться, припугнув его тем, что для развода приедете в Тунис и потребуете алименты не с него - раз у него нет работы и средств, а с его отца (тунисское законодательство прямо это предусматривает).
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

Я уже обо всем хорошо подумала :) Приехал он ко мне домой со словами: я устал, я согласен на развод через загс, дам тебе документы. Документ дал на арабском. Его франц.усеченный вариат тоже аля потерялся. Нашла переводчика, тот взял документы только через несколько дней и еще 4 дня канифолил мне мозги, что часть текста ему не понятно. Все это время муж активно меня окучивал. Сама не знаю как, но написала ему это долбанное гарантийное письмо для подтверждения РВП. Я понимала, что сделала неправильно, но сказать дома побоялась. Он обещал, что никому не скажет и развод будет. Уговаривал не разводиться. Потом понял, что это бесполезно, созвонился за моей спиной с переводчиком и тот, уж не знаю на почве ли одной веры, но отдал мужу документ о браке и больше я ни кого из них уже не видела.... Какие могут быть сомнения? Он неделю жил у моих родителей, пел песни, что разведется, подговорил переводчика врать мне, что документ отдадут мне у нотариуса, а его отдали еще за день до этого. Какой спектакль! Я рвала и метала. Он опозорил меня перед родителями, кинул нас с мамой на улице(пошли к нотариусу) и свалил на родину. Он 2 раза обокрал меня в документах, получил свое подтвержание РВП и кунул меня. Потом все в смс рассказал моим родителям. Как на меня орали, как орали. Поделом, конечно, мне. Смешал с говном и грязью,с говном и грязью у всех родных на глазах, сдал с потрохами. А я его защищала всегда, когда мне говорили, что он "плохой". И как я сейчас выгляжу? Смотрю на все это и не верю, что это со мной.

Скорее всего придется обращатся в международнику, потому как все наши ведомства развели руками, мол договора по семейным делам с тунисом нет. По гражданским и уголовным - есть, семейного нет. Обращайся сама напрямую о__О А я адреса не знаю, языков тоже. Супер!

С ФМС мне уже все ясно. Раз ему выдали корешок о подтверждении РВП, дать задний ход уже нельзя никак. Поможет только решение суда о выписке, но по срокам это может быть продолжительно.

В ФМС то мы предоставляли документы о браке, но копии. Суд принимает только оригиналы, копии им не катят.

Брак был зарегистрирован в Тунисе, г. Тунис, округ Мензех... у меня даже где-то фотка была этого здания. Спросите пжлста можно ли получить дубликаты, может доверенность нужна.

Я пугать не умею, это он мастер. Но спасибо за мысль.

Так что всем совет: держите документы о браке очень в надежном месте, если женились в Тунисе. Восстановить их ой, как сложно.
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

тогда так: если любовь прошла и завяли точно все помидоры, то забейте на его рвп- это уже его проблемы, пуст он сам их и решает.
а вам нужно о себе подумать и получить свободу как можно скорее от него и забыть обо всем. насколько я понимаю, развестись вы имеете право. идите в загс и выясните, как именно развестись вам при отсутствии у вас оригинала документов. насчет уведомления супруга- укажите алрес, где его точно нет. вы имеете право указывать тот адрес,к оторый вам известен как последний адрес его пребывания. при этом никто не обязывает вас знать этого наверняка.п оэтому уведомление его придет на деревню деду.в течение 3-4 месяцев вас должны развести. на всякий пожарный заручитесь свидетелями, что действительно, он с вами как муж не проживает.

попутно, абсолютно не связывая ни с какими другими обстоятельствами начинейте процесс по выписке его из вашей квартиры.даже если он и получит рвп - хозяин жилплощади может его оттуда попросить просто потому что под цвет обоев не подходит.

как решите эти две задачи- на рвп уже вам будет наплевать.заодно и увидите- есть ли у него интерес к вам или его только рвп и волнует.
в любом случае- удачи вам!
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

1708, в каком именно Мензахе, номер какой, их здесь несколько под разнами номерами? Как бы район один и в нём подрайоны, если так можно выразиться. Если чё, это недалеко от меня)) Мужу вопрос задала, он сам не знает, но пообещал узнать у кого-нибудь, может, завтра-послезавтра я что-нибудь смогу Вам ещё подсказать. Но, в любом случае обратитесь к юристу-международнику.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Sumerki писал(а):тогда так: если любовь прошла и завяли точно все помидоры, то забейте на его рвп- это уже его проблемы, пуст он сам их и решает.
а вам нужно о себе подумать и получить свободу как можно скорее от него и забыть обо всем. насколько я понимаю, развестись вы имеете право. идите в загс и выясните, как именно развестись вам при отсутствии у вас оригинала документов. насчет уведомления супруга- укажите алрес, где его точно нет. вы имеете право указывать тот адрес,к оторый вам известен как последний адрес его пребывания. при этом никто не обязывает вас знать этого наверняка.п оэтому уведомление его придет на деревню деду.в течение 3-4 месяцев вас должны развести. на всякий пожарный заручитесь свидетелями, что действительно, он с вами как муж не проживает.

попутно, абсолютно не связывая ни с какими другими обстоятельствами начинейте процесс по выписке его из вашей квартиры.даже если он и получит рвп - хозяин жилплощади может его оттуда попросить просто потому что под цвет обоев не подходит.

как решите эти две задачи- на рвп уже вам будет наплевать.заодно и увидите- есть ли у него интерес к вам или его только рвп и волнует.
в любом случае- удачи вам!
Если брак заключен в Тунисе, то и разводится придется там. Российские ЗАГСы тут ничем не помогут и за 3-4 месяца не разведут.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

elenka писал(а): Если брак заключен в Тунисе, то и разводится придется там. Российские ЗАГСы тут ничем не помогут и за 3-4 месяца не разведут.
Если брак легализован в России, то его можно расторгнуть в России. И наоборот, если брак заключён не в Тунисе, но в Тунисе легализован, то и развести могут в Тунисе. У меня есть реальный пример из жизни.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

исходя из логики нашего закона предполагаю, что можно сделать процедуру наподобие этой: указывается причина, почему нет возможности покинуть страну: 1) например, справка о тпродолжительной болезни, 2)или если работа серо-черная, то справка о доходах в 3 копейки,к оторая не позволяет выехать в страну. думаю, что по болезни реальнее.в любом случае, можно наверняка попробовать такие запросы делать через консульство. пусть дольше это будет, ну разведут. думаю,ч то здесь государством должна быть предусмотрена какая-то процедура.бывают же браки с гражданами ну совсем дальних стран, или если в стране война.... я бы еще попробовала зайти в загс, который регистрировал брак. там все-таки сидятс пециалисты обычно, которые обладают большим опытом, чем обычные работники загса.возможно, уже такая ситуация была с этой страной ранее, или аналогично в иной стране в этом же загсе.
насколько я представляю, срок растягивается максимум на пару мпесяцев, потому что назначат 2 заседания, и какжлое заказное письмо в тунис будет идти по месяцу с уведомлением ему или в консульство.
скорее всего, что нужно быть немного понастойчивее, нашим работникам ясен пень, чтоне хочется возиться с чужим гемором, и проще послать. но можно и попробовать понастаивать.я бы для начала посмотрела, как бы аналогичная ситуация выглядела бы для граждан-мужей из украины или таджикистана каого-нибудь. самое главное, что здесь у вас опыта нету в таких делах, и вы не знаете, что предлагать. а работникам загса лень свою ж* поднять лишний раз. но по своему опыту обивания порогов наших бюрократов хорошо помню, что всегда от меня требуется четкое наличие не менее энного количества предложенийдля них,для специалистов- а что же можно попробовать сделать. одно из них , обычнло, и оказывается верным.
главное, не опускайте руки.
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

вот буквально первая же ссылка выдала мне такую цитату в яндексе:

В соответствии с п. 2 ст. 158 Семейного кодекса браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Так что если граждане Украины заключили брак на территории Украины и его заключение соответствовало украинскому законодательству, то такой признается в России.

Если лица, вступившие в брак в Украине, приняли гражданство России и желают прекратить брак, то они вправе сделать это по закону Российской Федерации. Если у супругов есть общий несовершеннолетний ребенок, то на основании ст. 21 Семейного кодекса им придется разводится в судебном порядке
так что подготовьте стройную схему ваших обоснований. если эта схема нравится местной тетке, то ваши действия узаконят и умоют руки.

вот сразу еще нашла про турцию. то же самое поясняют на второй ссылке, указывая, что такой развод не будет признан в турции. т.е. по российскому закону вы будете разведены, а по турецкому- не будете. логично, что и в тунисе может случиться что-то подобное. ну думаю, вам уже будет все равно,ч то там про вас тунисское государство подумает.
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

я не могу подать на развод, потому что нет документов. без оригинала свидетельства суд не начнется. я звонила, объясняла, но закон есть закон, помощи не дождешься.
загс не помощникю. была в министерстве юстиции, сказали, что у россии нет договоров с тунисом по семейным делам и значит они не могут запросить документы у туниса. договора нет, значит и мид мне не поможет. говорят обращайся в тунис сама. ... вот такая вот опа.
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

я бы так тогда попробовала: нужно сделать запрос в загс, который подтверждает или опровергает ваше семейное положение. например,запрос из какой-нибудь конторы. на основании полученного ответа из загса(а ответ будет положительным)можно подать документы уже на развод. в данном случае такая бумага должна стать эквивалентом документа-свидетельства о браке. как вариант запроса- договориться с органами опеки, якобы вы хотите усыновить ребенка или взять опекунство над ним. и органы опеки будут проводить проверку вашего семейного положения.
ну конечно, ручки придется позолотить наверное.
в данном случае ваше упорство сыграет решающую роль. если гора не идет к магомету, то магомет идет к горе. не забывайте.
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Вам конечно надо получить эту бумагу и вопрос будет решён. Всё-таки либо ехать самой, либо просить кого-то. На самом деле не так всё сложно. Надо знать точно где женились.
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

Djin, Вот такая шапка адреса была на усеченном фрац.варианте. Больше никакой ссылки на адрес. Регистрировал officier de letat civil Temimi Mohamed Mahdi

Gouvernorat Tunis
Delegation Menzeh
Municipalite Tunis Ville
Arrondissement Menzeh
Imadat El Menzah

__________
кому б написать, чтобы сменить ник? :oops:
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

1708, ясно-понятно. Как будет что сказать - сразу скажу.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

1708 писал(а):.
а вот по месту регистрации он никогда не жил, теперь планирует с ментами заселиться, чтоб вынудить меня на встречу и насолить моим родителям. все ж у него виноватые, отняли жену.
:twisted:
Временная регистрация не прописка - собственник идет и выписывает единолично в любое время как "гости" надоели!!!!!!!!!!! Без проблем[/u][/b]
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Как мне сегодня ответили, дубликаты документов о браке выдадут только лично, третье лицо не может их получить. Остаётся вариант запросить их через суд. таки однозначно надо обратиться к юристу.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Ответить