как Ваши родные отреагировали...?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Я с рыбой не экспериментировала, мой ее вообще не ест.Так что прочитав ваши попытки угостить рыбкой и икоркой я ничего не потеряла,наоборот лишний раз не услышала в ответ опять,то что он эту гадость есть не будет.С одной стороны я его понимаю,но с другой все равно как-то обидно,я когда приезжала кушала все и ничего не говорила. Может я конечно такой патриот, но мне кажется наша кухня ОЧЕНЬ вкусная. Забыла сказать,по поводу супов,мой сказал : "Супы едят старики или кто тяжело болен " :( Уж не знаю правда это или нет,но супы не ест никак.
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Селедку и сушенную рыбу и мой муж НИ ЗА ЧТО есть не будет:) А вот икру и красную рыбку лопал с удовольствием...А еще крабовые палочки ест с большим аппетитом:)
А вообще в еде он не привереда, мне с ним повезло.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Luv, привет! Ты ещё в стране солнца? Мой сейчас в полете туда. Уже скучаю :(

У меня муж даже красную рыбу солёную не ест. А вот жареную - за уши не оттянешь, главное, чтоб без брюшка было, чтоб не жирно. Жир ни в каком виде не воспринимает - ни растиительный, ни животный, ни рыбий. Говорит, что от жирного ему плохо становится.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

odrev писал(а):А вчера я случаем зашла в Центр занятости населения (Биржа труда) и спросила, может ли нерезидент встать на учет к ним. Оказывается, можно, у кого РВП или вид на жительство есть.
Так что съездит сейчас домой до аида, а по возвращению - туда :lol:
по РВП тоже можно??? 8O они реально могут помочь с работой даже без разрешения на работу?
а это где-то прописано в законодательстве?
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elina82 писал(а):"Супы едят старики или кто тяжело болен " :( Уж не знаю правда это или нет,но супы не ест никак.
приготовьте ему крем-суп... это хоть как-то напоминает тунисские супы... думаю, может понравиться...

а вообще я нашла очень действенный способ приучить его к русской еде ))) мы, когда бываем в гостях у моих родителей, - он там есть все... без всяких возражений.... а потом и дома уже легко все идет - так как пробовал, понимает, что вкусно...

по крайней мере он у меня таким образом много русских блюд стал есть )))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

крем суп похож на тунисское блюдо? на какое? :)
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Leela писал(а):крем суп похож на тунисское блюдо? на какое? :)
на их суп и похож...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

evgeniya_21 писал(а):
odrev писал(а):А вчера я случаем зашла в Центр занятости населения (Биржа труда) и спросила, может ли нерезидент встать на учет к ним. Оказывается, можно, у кого РВП или вид на жительство есть.
Так что съездит сейчас домой до аида, а по возвращению - туда :lol:
по РВП тоже можно??? 8O они реально могут помочь с работой даже без разрешения на работу?
а это где-то прописано в законодательстве?
Да, я сама немного удивилась, потому что зашла, така как мимло проходила просто.
Я с администратором разговаривала, она сказала, что иностранцы могут встать на учёт, если у них есть РВП или вид на жительство.
Ещё нужна справка с последнего места работы с указанием среднемесячного оклада за последние 12 месяцев. Она дала мне образец на русском. По идее, можно на французский будет перевести.
Для русских надо ещё трудовую книжку, но у иностранцев же её нет.
Без справки он будет получать пособие по нетрудоспособнсти минимальное - около 800 руб. в месяц, а если справку предоставить, то больше. Вроде, как его предудущий оклад, но не более 4900 рублей.
Я 3 года назад во время кризиса потеряла работу, встала на учёт. У меня была справка, но в трудовой была указана причина увольнения"по собственному желанию". Мне сказали, что так я могу получить пособие тоже минимальное. Я пошла к работодателю последнему и попросила причину указать "по соглашению сторон". Мне написали, и тогда я получала 4900.
В бланке справки причина не указывается, но, думаю, на французском можно написать. Может, тогда пособие побольше получится получить.
Вообще администратор сказала, что у них когда-то египтянин на учёте стоял. Сказала, что это не простая ситуация, но они подключат директора - и проблем не будет.
А! Ещё диплом об образовании нужно принести.
Справка и диплом должны быть с переводом. Как я поняла, паспорт можно не переводить, потому что там в РВП фамилия и имя по-русски написаны.
Про разрешение на работу она мне ничего не сказала. Но, насколько я знаю, оно может быть быстро оформлено, когда уще есть потенциальный работодатель.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

А с подтверждением РВП не будет сложностей? Скажут: вот от государства деньги берете.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

А для подтверждеия РВП такой доход (800 рублей) не пройдёт - надо вроде около 10 тыс. показывать
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а):Про разрешение на работу она мне ничего не сказала. Но, насколько я знаю, оно может быть быстро оформлено, когда уще есть потенциальный работодатель.
А разрешение на работу это в УФМС тоже получать? Это тоже какие-то документы надо будет сдавать? Т.е. без этого разрешения работать нельзя?
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а):А для подтверждеия РВП такой доход (800 рублей) не пройдёт - надо вроде около 10 тыс. показывать
А что это за подтверждение РВП???
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elina82 писал(а):А разрешение на работу это в УФМС тоже получать? Это тоже какие-то документы надо будет сдавать? Т.е. без этого разрешения работать нельзя?
даже если есть РВП работать без разрешения на работу нельзя. Официально.
если все по правилам - нужно найти работодателя, который это самое разрешение и будет делать...
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elina82 писал(а):
odrev писал(а):А для подтверждеия РВП такой доход (800 рублей) не пройдёт - надо вроде около 10 тыс. показывать
А что это за подтверждение РВП???

после того, как получите РВП, нужно каждый год подтверждать государству, что у ин. гражданина есть доход, на который он в России живет.
если официального дохода нет - можно сдать справку со своей работы - потому как считается доход на семью.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Да, Евгения всё верно написала.
Разрешение на работу можно и самому сделать. Но проблема в том, чтотам указывается должность, и только на такой должности можно работать. На пример, если написано автослесарь, то автомехаником работать нельзя. Бред, но это так.
Поэтому надо сначала найти работодателя и работу.
При ежегодном подтверждении РВП надо показать доход, то, что живёшь бОльшую часть времени натерритории РФ, что нет проблем с законом. Не помню, надо ли мед.справку снова показывать...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить