Тунисский менталитет

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Тунисский менталитет

Непрочитанное сообщение Anetta »

Может быть, я параноик. Может быть, со своими странностями. Общались с молодым человеком. Я его спрашивала про работу, чем он занимается, почему он выбрал эту профессию и так далее. Обычные вопросы для людей, которые недавно познакомились и хотят друг друга лучше узнать. Что было не так с моей стороны, не знаю. Но его эти вопросы раздражали, очень не нравились, он не хотел отвечать на них почему-то, хотя договорились как-то, что я его могу спрашивать о чем угодно, и он ответит. Я не знаю, что думать. Почему такая реакция? Появляются левые мысли, что он что-то скрывает о своей работе. При этом он совершенно не интересуется, как я работаю, что мне интересно в жизни и так далее. Сейчас вообще психоз у него. Не хочет со мной контактировать. Я много с кем общалась из людей, первый раз вижу такую реакцию. Или не стоило в личное лезть? Что думаете?
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

У Вас нормальные вопросы, а у него ненормальная реакция. Не важно, чем она вызвана, она не адекватна. Это не тунисский менталитет, это персональные тараканы. Плюньте и даже время не тратьте.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Я просто не знаю, что тут думать. Это же работа! Я же не настолько про личное спрашиваю. Хорошо, не хотел он отвечать мне. Но при этом какие-либо еще темы для разговоров не подавал. Я тоже не знаю, чем он может заниматься. Уже накручиваю себе всякое на эту тему, что за секретность. А он отвечает, что если ты мне не доверяешь - это твои проблемы, а не мои. Вообще странная реакция у мужчины на женщину. У русских вообще в порядке вещей о работе говорить (и в деталях), русского мужчину иной раз не заставишь темы сменить. А еще его взбесило, что я о своих танцах говорю. Я этого не заметила, честно. Но с другой стороны, это не просто моя работа, но это образ жизни, можно сказать вся моя жизнь. Я профессионально занималась бальными танцами много лет, я тренер теперь, и странно, что его раздражает, если я говорю о работе или планах каких с этим связанных. Я, конечно, могу и о политике говорить, о театре, кино, фотографии , спорте и искусстве и так далее. Просто жалко, что человек мне нравится очень, приятный, образованный и хороший парень, но такая острая реакция на вопросы о работе. Я задаю прямо и открыто вопрос и хочу услышать такой же ответ. Я из своей жизни тайн не делаю. Странно и обидно очень. Знаю, что он может бывать на этом форуме. Может быть, поймет, что зря он так злится. Мне он очень дорог как друг.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Да какой же это друг? 8O Как можно дружить с человеком, который не хочет откровенничать с Вами даже на совершенно нейтральные темы? Не хочет слушать то, что Вам дорого и интересно? Это или манипулятор, который преследует свои неблаговидные цели, или идиот-зануда. Оно Вам действительно надо?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Djin писал(а):Да какой же это друг? 8O Как можно дружить с человеком, который не хочет откровенничать с Вами даже на совершенно нейтральные темы? Не хочет слушать то, что Вам дорого и интересно? Это или манипулятор, который преследует свои неблаговидные цели, или идиот-зануда. Оно Вам действительно надо?
Полностью поддерживаю Djin! Не вижу здесь никаких дружеских отношений :( Просто мне кажется человек не заинтересован в общении с вами и хочет возможно свести его на нет.
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Я тоже умею быть и занудой и дотошной... И знаю, что у меня проблемы с коммуникацией бывают... Но меня настолько уже все напугали разными страшилками про тунисских и не только мужчин, что я стараюсь очень осторожной быть... Может быть, нужно быть легче в общении и не докапываться, раз человек не хочет... Но тогда зачем он отвечал на мои сообщения в сети и запрашивал мои фотографии? То, что я ему как девушка неинтересна, я поняла давно по реакции... Но опять таки, слишком много я прочитала историй, поэтому в нем меня многое насторожило... Я не скрывала, что искала о нем информацию в интернете. И мне бы это тоже не понравилось. Но мне лично показалось странным, что человек не пишет свою реальную фамилию, и что у него в контакте в друзьях только русские девушки, некоторые несовершеннолетние. Вот мысли и полезли нехорошие. Одно стало ясно наконец-то, что он для меня был близкий друг и много значил, а я для него - нет. Грустно.
Есть еще товарищ, тоже из Сусса. Программист. Работает на дому. )) У этого тип поведения другой. Постоянно со мной заигрывает. Но на серьезные темы пообщаться не выходит. Хочет иммигрировать. Не скрывает, что частично с помощью женщины. Но клянется, что как выберется с Туниса, непременно мне поможет. Я ему специально пишу, как у меня все сложно, чтоб отпугнуть (мне он несимпатичен ни каким местом). Но тип навязчивый.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Anetta писал(а):Я тоже умею быть и занудой и дотошной... И знаю, что у меня проблемы с коммуникацией бывают... Но меня настолько уже все напугали разными страшилками про тунисских и не только мужчин, что я стараюсь очень осторожной быть...
Я тоже очень боялась этого,самой страшно было,старалась везде найти подвох. Но решила рискнуть :) И не о чем не жалею,замечательный муж. :adore:
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Anetta писал(а): Я не скрывала, что искала о нем информацию в интернете. И мне бы это тоже не понравилось. Но мне лично показалось странным, что человек не пишет свою реальную фамилию, и что у него в контакте в друзьях только русские девушки, некоторые несовершеннолетние. Вот мысли и полезли нехорошие. Одно стало ясно наконец-то, что он для меня был близкий друг и много значил, а я для него - нет. Грустно.
А вы с ним как познакомились? При каких обстоятельствах?
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Anetta писал(а):1.То, что я ему как девушка неинтересна, я поняла давно по реакции...
2. Но мне лично показалось странным, что человек не пишет свою реальную фамилию,
3что у него в контакте в друзьях только русские девушки, некоторые несовершеннолетние.
4Одно стало ясно наконец-то, что он для меня был близкий друг и много значил, а я для него - нет. Грустно.
5 Есть еще товарищ, тоже из Сусса...Я ему специально пишу, как у меня все сложно, чтоб отпугнуть (мне он несимпатичен ни каким местом). Но тип навязчивый.
1.Даже не гоняйте и время не тратьте! На свете полно мужиков, которым Вы будете интересны.
2.Это совсем не странно, это нормально, когда человек ищет развлекухи.
3. А вот это чётко говорит о направленности интересов. Плюньте-2.
4. Можно сказать - я люблю Федю, а он меня нет, но нельзя сказать - я дружу с Федей, а он со мной нет. Дружба, в отличие от любви, может быть только взаимной. И не вводите сами себя в заблуждение - не может много значить человек, которого Вы не знаете. Такого можно хотеть, можно глазками любоваться, можно от голоса млеть, но это ничего не значит! И не надо грусти, чем меньше в жизни ничего не значащих людей, тем больше в ней места для людей дествительно важных. Даже, если они только на подходе.
6. Если он Вам не симпатичен, то просто не пишите. Его навязчивость - его проблема.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Djin писал(а):чем меньше в жизни ничего не значащих людей, тем больше в ней места для людей дествительно важных.
Золотые слова!
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Я себя настраиваю, что все делается к лучшему. Может быть, его знают девушки. Он из Сусса. Познакомились так: он сам в контакте меня нашел и написал мне. И именно он меня вытащил из тоски по аниматору... Поддерживал очень. Я изначально стала общаться, чтобы отвлечься от тоски и практиковать английский. Мы общались каждый день. Хотя в последние дни инициатива начала беседы шла целиком от меня (но он мне отвечал и поддерживал беседу).
Я вообще начиталась страшилок в интернете про тунисцев. И думаю теперь, что может быть, не так себя вела с ним, что я не умею общаться с мужчинами, что доставала его сильно вопросами своими? И , может быть, не нужно было допрашивать, а действительно человеку поверить? Или его негатив погасить?
Парень очень образованный, умный - доктор наук, много знает, много путешествует, любит свою семью, любит готовить, у нас с ним в ходе переписки выяснилось много общего, хотя и различия были. Но согласна в том, что по переписке отношения какие-либо не выстроишь. Конечно в дружбе и в любви есть ситуации, которые людей "на вшивость" проверяют.
Но вот этот момент с работой не ясен. Я знаю про его семью, образование, cексуальную жизнь, про работу чуть-чуть (кому-то было бы достаточно, но что-то меня беспокоило). Почему он не мог открыто ответить на вопросы? Или не понимал? Или что-то скрывал?
У меня был такой случай с эстонцем 5-6 лет назад примерно. Переписывались на сайте знакомств, я влюбилась. Он бывал по работе в Петербурге, я была в Тарту, но ни разу не встретились с ним. Один раз по телефону поговорили. Потом он исчез. А потом снова стал мне писать. Но мне это уже было не интересно, я любила другого. Чем-то с тунисцем ситуация мне ту напоминает.
Про этот форум он, кстати, мне сказал, что он его знает (как и КК), что тут одни русские девушки, кто вышел замуж за тунисцев из криминальной среды. Да уж...Вот такой товарищ, все он знает и всех он судит. А мне написал, что я "псих". :(
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Господи... ))) мне б Ваши проблемы ))))... сидеть и думать, почему неизвестный мне дядька в далекой стране тупо игнорирует мои вопросы... ))) не проще ли в реале завести себе интересы?.. а то можно и совсем "в себе закопаться", если так переживать из за каждого виртуального проходимца... ;) без обид... :wink:
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Анетта, Вам лет сколько? Вы - ребёнок? С такой непосредственность влюблюяться в компьютерные картинки можно, наверно, только в детстве. если Вам таки больше "шешнадцати", то пора уже критичнее относится к тому, что Вам в уши заливают. Виртуальный персонаж говорит, что он-доктор наук(!), но стесняется сказать каких именно? О сексуальных предпочтениях ему говорить не стыдно, а о работе стыдно? А у всех форумных дам мужья - уголовники? Это что, специализированный форум для жён тунисских зеков? А он откуда с высоты своей докторантуры про такие неприличные места знает? И потом, здесь нормальные мужики к профессии аниматора относятся, мягко скажем, без всякого почтения. И к их бывшим подружкам тоже. Я знаю, что есть исключения, но их единицы.
Короче, глупость это всё какая-то.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

я все думаю, а вдруг я обидела хорошего человека своим недоверием?
есть желание написать ему, как-то объяснить ситуацию... хотя если меня назвал мужчина " псих" ( читай, идиоткой или дурой), то тут оправдания быть не может, сразу видно, что за фрукт... хотя может быть, его и зацепило сильно мое любопытство, настроение плохое было или еще что...
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Обидеть недоверием можно только того, кто изначально это доверие заслужил, и не на словах, а на деле.
И, потом, если он Вам с самого начала дал понять, что не хочет обсуждать свою работу, то зачем Вы настаиваете и продолжаете спрашивать? У каждого есть моменты, которые человек не хочет обнародовать перед посторонними. Только всё это говорит о том, что он в Вас не заинтересован. Почему бы просто прямо сейчас не выкинуть его из головы? На свете вообще и в инете в частности полно других мужчин.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Ответить