Тунис в России

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Re: Тунис в россии

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а): Возможно... :evil:
Но мой муж помнит про эту бумажку, переживает... :roll:
А что там конкретно написано в этой бумаге?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я, такой-то гражданин Туниса, согласен на вывоз моей будущей женой такой-то гражданкой России наших будущих детей за пределы Туниса.
Смысл примерно такой.
Зеверено консульским отделом Посольства России в Тунисе и переведено на французский Присяжным переводчиком Министерства юстиции Туниса.
Вот это-то переводчик и сказал мужу, что это очень даже стрёмный для него документ, потому что в посольстве муж подписал согласие на русском.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Я бы не стала обольщаться. Сдается мне, это абсолютно филькина грамота для тунисских органов. И согласие подписанное на русском для тунисских погранцов просто бумажка с каракульками. Принимаются на границе бумажки исключительно на френче или арабском, заверенные в белладии. Причем разрешение на вывоз - одноразовое. Его забирают при выезде.
А при желании пойдет в суд и наложит запрет на вывоз ребенка.
Это скорее психологический, чем юридический ход со стороны нашего консульства
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

Тунис в россии

Непрочитанное сообщение yulya »

Эта бумажка на французском языке, но от этого я думаю она не становится более значимой(
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

можно выезжать по российскому загран. паспорту ребенка,при этом не спрашивают разрешения от второго родителя.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

inspiron писал(а):Я бы не стала обольщаться. Сдается мне, это абсолютно филькина грамота для тунисских органов. И согласие подписанное на русском для тунисских погранцов просто бумажка с каракульками. Принимаются на границе бумажки исключительно на френче или арабском, заверенные в белладии. Причем разрешение на вывоз - одноразовое. Его забирают при выезде.
А при желании пойдет в суд и наложит запрет на вывоз ребенка.
Это скорее психологический, чем юридический ход со стороны нашего консульства
Я тоже так думаю. Но это - лучше, чем ничего. Естесственно, я не планию, что ей воспользуюсь, но лучше перебдить, чем недобдить.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Miriam писал(а):можно выезжать по российскому загран. паспорту ребенка,при этом не спрашивают разрешения от второго родителя.
если в загран. паспорте РФ у ребенка арабская фамилия, то обязательно спросят!
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

simka писал(а):Филин! Не только Вы получили странные письма на личную почту......!!!!!!
Я ж писал, что она наглец-недоучка :lol: и симкиных родителей в письменном виде поимела. во дает, целка
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

inspiron писал(а):Я бы не стала обольщаться. Сдается мне, это абсолютно филькина грамота для тунисских органов. И согласие подписанное на русском для тунисских погранцов просто бумажка с каракульками. Принимаются на границе бумажки исключительно на френче или арабском, заверенные в белладии. Причем разрешение на вывоз - одноразовое. Его забирают при выезде.
А при желании пойдет в суд и наложит запрет на вывоз ребенка.
Это скорее психологический, чем юридический ход со стороны нашего консульства
на понт берет консульство наше тунцов, правильно делает :appl:
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

elenka писал(а):
Miriam писал(а):можно выезжать по российскому загран. паспорту ребенка,при этом не спрашивают разрешения от второго родителя.
если в загран. паспорте РФ у ребенка арабская фамилия, то обязательно спросят!
тому свидетельство надпись на стене в консульском отделе :!: поимееют на границе по полной :D
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Miriam писал(а):filin игнор! (сам беги,а то потом будешь доказывать,что дети твои 8) !
это твой мужинек пусть доказывает, в моей семье так не принято :wink:
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Miriam писал(а):можно выезжать по российскому загран. паспорту ребенка,при этом не спрашивают разрешения от второго родителя.
Vy v eto verite? Vy tak ezdili?

Polzovatel pod imenem Miriam (takoe strannoe polsko-belorusskoe imya)! Esli u vashego rebenka est tunisskoe grazhdanstvo, to s territorii vashei strany po pasportu-ROSSII-rebenok vyezhaet po rossiiskomu pasportu. A v Tunis vyezzhaet -na osnovanii tunisskogo dokumenta. I naooborot- s terrritorii TUNISA letit po tunisskomu pasportu, a v ROSSIYU vletaet po rossiiskomu. Prezhde chem pereezhat v slavnuyu stranu Tunisiyu, vam sleduet ochchchen horosho podgotovitsya v pravovom plane. A to mozh ono i ne nado vam budet? Sideli by doma, hot Rossiyu vy takovoi? kak ya ne ponyla ne osobo schitaete... :D :D
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Nu a naschet togo, chto bylo skazano za spinoi shirokoi obschestvennosti-nu chto zh, normalno.. Ne udivlyus, esli golovushka platochkom prikryta budet po pribytiyu v Tunis. Tam eto ochchen rasprostraneno-pod platochkom-vsya takaya blagochestivaya Marta...a kak rot raskroet-sploshnaya pokraska zaborov. I vyhod vecherom v svet, oi, ogovorilas-na panel-ono tak dorozhe, v platoche-to budet.
Vy tak i ne otvetili, chem vash muzh zanimaetsya v strane vashego grazhdanstva -Rosii. Vopros neudoben? Ochen po-tunisski, sprygnut s temy. Soglasna s Yaroslavnoi-on poka na VASHEI territorii. Pomnitsya, byla tut tema otnositelno otunisisvaniya...polistaite, pochitaite...esche ne zhivya v Tunise postoyanno, vy uzhe zdorovo preuspeli v etom dele. Zachet!!!
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Nu a naschet togo, chto bylo skazano za spinoi shirokoi obschestvennosti-nu chto zh, normalno.. Ne udivlyus, esli golovushka platochkom prikryta budet po pribytiyu v Tunis. Tam eto ochchen rasprostraneno-pod platochkom-vsya takaya blagochestivaya Marta...a kak rot raskroet-sploshnaya pokraska zaborov. I vyhod vecherom v svet, oi, ogovorilas-na panel-ono tak dorozhe, v platoche-to budet.
Vy tak i ne otvetili, chem vash muzh zanimaetsya v strane vashego grazhdanstva -Rosii. Vopros neudoben? Ochen po-tunisski, sprygnut s temy. Soglasna s Yaroslavnoi-on poka na VASHEI territorii. Pomnitsya, byla tut tema otnositelno otunisisvaniya...polistaite, pochitaite...esche ne zhivya v Tunise postoyanno, vy uzhe zdorovo preuspeli v etom dele. Zachet!!!
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

mts писал(а): Esli u vashego rebenka est tunisskoe grazhdanstvo, to s territorii vashei strany po pasportu-ROSSII-rebenok vyezhaet po rossiiskomu pasportu. A v Tunis vyezzhaet -na osnovanii tunisskogo dokumenta. I naooborot- s terrritorii TUNISA letit po tunisskomu pasportu, a v ROSSIYU vletaet po rossiiskomu.
Я как-то с технической точки зрения слабо понимаю этот момент. Значит, у меня при вылете из Туниса будет в тунисском паспорте стоять отметка о том, что я из страны выехала. На российской границе я дам свой российский паспорт... и что? Получается, там будет только въездная отметка? Въехать въехала, а выезжать ниоткуда не выезжала? Просто сейчас паспорт один и все просто: 4 печати - вылетела, прилетела, вылетела, прилетела. Вся история одного полета. Я почему-то предполагала, что если у тебя два гражданства и два паспорта, то в зависимости от поездки нужно выбирать тот, по которому выгоднее ехать. Там, в Турцию по российскому, в Ливию (или куда там тунисцы ездят без визы?) по тунисскому. А так как между Россией и Тунисом визовый режим, то неважно, по какому паспорту, все равно нужны дополнительные бумажки. Ну, я в данном случае не о детях говорю, а в общем о технологии. Нипанимаю...
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Ответить