Тунис в России

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
ElvinaMalvina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 03:00

Тунис в России

Непрочитанное сообщение ElvinaMalvina »

Всем привет! Пожалуйста кто владеет информацией, возможно кто-нибудь уже приглашал тунисца в Россию? Помогите, расскажите все подробно! Буду очень благодарна! Очень сильно нуждаюсь в этой информации!
Последний раз редактировалось ElvinaMalvina 22 ноя 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

На сайте ФМС есть анкета на приглашение иностр граждан, заполняете ,распечатываете в 2х экз, пишете гарантийное письмо (то что берете на себя все издержки во всех случаях- медицина,депортация и прочее)копию его паспорта, справку 2НДФЛ и пошлину 500 руб. Все это сдаете и ждете 1 месяц. ПОлучаете,отправляете (или сами отвозите),а дальше он сам.
Аватара пользователя
ElvinaMalvina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение ElvinaMalvina »

спасибо большое! а не скажешь на какой срок он может приехать? и еще знаю что с Туниса трудно им уехать! потому что трудно получить визу и все такое! как с этим? говорят некоторые что будут отказывать! сразу не получится все, это так?
И ещё слышала, что легче и лучше через тур агентство, как это все происходит? пожалуйста кто-нибудь отпишитесь! поомгите! и на какой срок можно ему приехать? и сколько стоит на разные сроки виза? еще слышала что для египтян дороже чем для тунисцев виза в россию! помогите пожалуйста!
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Приглашение-максимальный срок 3 месяца,виза в посольстве без проблем(при наличии приглашения) делается на этот же срок и соответственно находиться тут он может столько же. Виза с ожиданием неделю-70 динар,в тот же день-195 динар. Про стоимость визы для египтян ничего не знаю.
Аватара пользователя
ElvinaMalvina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение ElvinaMalvina »

огромное спасибо!!
Последний раз редактировалось ElvinaMalvina 22 ноя 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

ElvinaMalvina писал(а):огромное спасибо!!! я очень благодарна тебе!!! но все равно чуток я не понимаю!! прости что не понимаю!!! значит я делаю документы жду ответа от нашего посольства( а наше посольство может отказать мне?) затем они мне выдадут приглашение и я ему отправляю, дальше он идет с этим приглашением в свое посольство и платить эту денежку да? а затем покупает билет на самолет? и как начинает действовать эта виза? как только он прилетит в россию? или с того дня когда мне её дадут? я не очень понимаю. прости пожалуйста! но очень хочу конкретно все понять! боюсь что мало ли откажут где! просто он мне постоянно твердит что с туниса тяжело ему будет, их посольство всегда против чтобы кто-нибудь уелетал в другие страны. пот я и переживаю! мало ли что.. помоги если можешь
Вы так не волнуйтесь! Приглашение Вы делаете не в посольстве, а в УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы), там Вы делали загран. паспорт. О том, что нужно для оформления приглашения Вам уже рассказали. В приглашении никогда не отказывают. Вы получаете это приглашение через месяц от даты подачи документов. Затем отправляете это приглашение своему МЧ в Тунис по почте. Он идет с этим приглашение в посольство РФ в Тунисе, которое находится в столице. Что нужно для визы Вам тоже уже рассказали. В визе будет написан срок её действия. Например: если виза действительна с 15 марта по 15 мая, то это значит, что тунисец может находится в РФ в пределах этого срока-въехать в Россию не раньше 15 марта и должен выехать из РФ не позднее 15 мая.
При наличии приглашения, в посольстве РФ практически никогда не отказывают (только если возникают сомнения в подлинности приглашения, или других документов).
Тунисцам сложнее получить Шенгенскую визу, с визой РФ все проще. И сам Тунис не против выезда своих граждан :)
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Присоединяюсь к вышесказанному, не волнуйтесь. Все через это проходили и все боялись, что вдруг откажут... И еще один маленький нюанс. Если вы работаете то справку 2 НДФЛ возьмете без проблем, а если нет, то должны предоставить справку о том, что у вас на счету в банке есть деньги (якобы на содержание вашего МЧ в России) это для бумаг так надо. Сумма вроде 18000 рублей должна быть. Но вам лучше уточнить в вашей миграционной службе.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а): Сумма вроде 18000 рублей должна быть. Но вам лучше уточнить в вашей миграционной службе.
Хммм... А я думала сумма должна быть равна прожиточному минимуму на человека :?: , мы же по идеи можем спокойно жить на эти деньги весь месяц без проблем :D по логике государства :lol: . Так что 18 000 это с учетом черный икры на завтрак :) .
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

atevs писал(а): :lol: . Так что 18 000 это с учетом черный икры на завтрак :) .
загнула :lol: , за 18 000 только 500 гр черной иркы можно купить и не более того, неделю за завтраках проживешь. а потом с голодухи ноги протянешь :lol:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

filin писал(а):
загнула :lol: , за 18 000 только 500 гр черной иркы можно купить и не более того, неделю за завтраках проживешь. а потом с голодухи ноги протянешь :lol:
Как эта загнула то?! Прожиточный минимум около 5 000, в это входит корзина продуктов,включаящая фрукты,овощи,рыбу,мясо и т.п. :D А про стоимость икры я в курсе :) и за 18тыр,если тока нелегально купишь).
Аватара пользователя
ElvinaMalvina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение ElvinaMalvina »

а если я живу в
Последний раз редактировалось ElvinaMalvina 22 ноя 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

atevs писал(а): Хммм... А я думала сумма должна быть равна прожиточному минимуму на человека :?: , мы же по идеи можем спокойно жить на эти деньги весь месяц без проблем :D по логике государства :lol: . Так что 18 000 это с учетом черный икры на завтрак :) .
Величина прожиточного минимума на душу населения составляет 6385 руб., для трудоспособного населения – 6913 руб., для пенсионеров – 5020 руб., для детей – 6146 руб.

Ну это где-то так примерно. Я имела ввиду, что приглашение делается максимум на 90 дней,т.е. на 3 месяца, вот мне и сказали 18000 на 3 месяца. На один это конечно многова-то будет :D
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

ElvinaMalvina писал(а):а если я живу в Москве без прописки? я сама из другого города? получится через Москву?
мне надо так, чтобы родители не были в курсе!!
В таком случае, я не могу вам ничего сказать. Может только через турагенство? Есть девочки, кто делал так.
Аватара пользователя
ElvinaMalvina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение ElvinaMalvina »

Мне было бы очень интересно узнать как происходит весь процесс регистрации брака с тунисцем! Может кто может поделиться своей историей!
говорят что очень тяжело некоторые вот знаю что что 5 раз отказывали им! и ждали они 7 лет! и вот уже скоро свадьба у одного знакомого, но женился он на полячке. расскажите пожалуйста! может у кого была такая история! мне интересно очень, как это все будет происходить! должна ли я буду летать в тунис (как часто?) чтобы там документы всякие сдавать и всё такое, пожалуйста отпишитесь!!! как происходит!
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Аватара пользователя
burina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение burina »

ElvinaMalvina писал(а):а если я живу в Москве без прописки? я сама из другого города? получится через Москву?
мне надо так, чтобы родители не были в курсе!!
А, где Вы хотите регистрировать брак? В России или в Тунисе?
Ответить