как дорегистрировать брак в России после Туниса?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

как дорегистрировать брак в России после Туниса?

Непрочитанное сообщение Sumerki »

Наконец-то удалось и нам зарегистрировать брак после долгих скитаний. Удалось только в Тунисе. в связи с этим возникают вопросы:
1) аналогом свидетельства о браке является контракт или семейная книга? у меня на руках только контракт есть, книга еще не готова. ну и пересылать ее туда-сюда как-то не хочется, а вторую, похоже, так и не дадут. как вы выходили из положения?
2) консул сообщил, что возможно делать РВП мужу, который находится в Тунисе. то есть, я ему готовлю список документов, он его собирает в тунисе, в т.ч. врачебные бумажки, несет их в консульство с переводом и легализацией консула, консульской почтой отправляет в москву, откуда уже доки попадают в фмс. Делал ли кто-то уже своему супругу рвп, если супруг в тунисе? какие особенности?что по времени и документам?
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Re: как дорегистрировать брак в России после Туниса?

Непрочитанное сообщение filin »

Sumerki писал(а):Наконец-то удалось и нам зарегистрировать брак после долгих скитаний. Удалось только в Тунисе. в связи с этим возникают вопросы:
1) аналогом свидетельства о браке является контракт или семейная книга? у меня на руках только контракт есть, книга еще не готова. ну и пересылать ее туда-сюда как-то не хочется, а вторую, похоже, так и не дадут. как вы выходили из положения?
2) консул сообщил, что возможно делать РВП мужу, который находится в Тунисе. то есть, я ему готовлю список документов, он его собирает в тунисе, в т.ч. врачебные бумажки, несет их в консульство с переводом и легализацией консула, консульской почтой отправляет в москву, откуда уже доки попадают в фмс. Делал ли кто-то уже своему супругу рвп, если супруг в тунисе? какие особенности?что по времени и документам?
обязательно пусть сдаст все анализы, не нужны нам в России матушке африканские микробы :lol:
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

мне кажется, у вас вирус троллинга.... :wink:
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Sumerki писал(а):мне кажется, у вас вирус троллинга.... :wink:

не у меня вирус дроллинга
:lol: :lol: :lol:
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Пусть муж в белядии возьмет - называется дословно "Акт гражданского состояния",лучше парочку копий,в России это будет единственным документом,подтверждающим ваш брак,нужен будет нотариально заверенный перевод,естественно сделанный в России.
Все,что вы пытаетесь оформить в Российском консульстве-для нашего ФМС - филькина грамота,пусть ваш муж собирает все необходимые документы из Туниса,прилетает - и...готовьтесь к очередям,беготне,нервотрепке. Все документы лучше отксерить и нотариально заверить,сделайте копии всех заявлений,чтобы не жалко было портить (ошибки при заполнении)
Удачи вам!
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

NELIK писал(а):Пусть муж в белядии возьмет - называется дословно "Акт гражданского состояния",лучше парочку копий,в России это будет единственным документом,подтверждающим ваш брак,нужен будет нотариально заверенный перевод,естественно сделанный в России.
Все,что вы пытаетесь оформить в Российском консульстве-для нашего ФМС - филькина грамота,пусть ваш муж собирает все необходимые документы из Туниса,прилетает - и...готовьтесь к очередям,беготне,нервотрепке. Все документы лучше отксерить и нотариально заверить,сделайте копии всех заявлений,чтобы не жалко было портить (ошибки при заполнении)
Удачи вам!
Спасибо за подсказки!
пока удалось проставить штамп на основании контракта, т.к. там была формулировка "выписка из книги актов гражданского состояния"- или как оно там у них называется. в паспортном столе приняли, хотя я сомневалась в возможности такого исхода.
акт , наверное,действительно лучше получить, спасибо!

а про РВП- пробовали кто-нибудь через консульство?

в ФМС дали список документов для подачи очно в РФ. на прямой вопрос- можно ли в консульстве- тетка с грустью в глазах сказала,что можно, но ей этот вариант явно не был близок. список документов она предложила получить в консульстве, но этот вопрос я заранее напрямую выяснила- консульство может принять любые доки, заверить их и отправить дип.почтой. что принесем- то и отправят,хоть газету. за список ответственное только местное ФМС. тетка с грустью согласилась, что так и есть, но список дала все же для личного присутствия.
если кто подавал- а по словам консула подают много тунисцев через консульство на РВП, то откликнитесь, пожалуйста.!
Аватара пользователя
Vero
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Vero »

я меняла фамилию на фамилию тунисского мужа в россии. На основании брачного контракта мне ее не поменяли, пришлось менять просто по заявлению.
Но новый паспорт мне выдали уже с печатью о заключенном браке... автоматически, ничего кроме консульского перевода для этого не делала.
Ответить