Свободолюбивый муж...

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Свободолюбивый муж...

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Постараюсь по-существу. С супругом мы знакомы с 2004 года,работали вместе,причем он был моим "шефом" 6 лет подряд,в 2010 поженились,в 2011 родилась дочка,в 2013 сынок... До декабря 2013 жили в перелетах на 3 страны Россия-Турция(там работал супруг и я до рождения детишек)-Тунис.Вот как раз в декабре решили окончательно перебраться в Тунис,т.к кочевая жизнь с 2мя детьми...тяжко одним словом!Плюс ко всему у нас в Тунисе свой недавно построенный дом. Вот она настоящая семейная жизнь!Да не тут то было...конечно,я представляла себе,что будет,мягко говоря,нелегко:одной с двумя детьми плюс еще домашнее хозяйство!Но тут еще одна проблемка "нарисовалась".Муж у меня человек нелегкого,специфического характера,я уже привыкла,как мне казалось. Нет!все в пределах разумного !просто эмоциональному человеку,вроде меня,может быть трудно понять его сдержанность(в эмоциях,в разговоре и пр.)ну ,за исключением, его любовь к детям-не знает ограничений! Причем,первоначально он производит впечатление абсолютного"своего парня"-если ему это нужно,то умело переключается! И это абсолютное"не лицемерие ",он искренне такой-попал по хорошее настроение-повезло,нет-терпи жена))Именно это качество его характера и порождает проблему,с кот.мы столкнулись на данный момент..Как только мы переехали окончательно в свой дом,муж стал "пропадать"...ну да,он к тому же вообще не домосед!я конечно и раньше об этом знала,но теперь,это породило конфликт!в общей сложности он бывает дома:утром час,в обед час,Макс.2 часа,после того как дети проснулись,опять на часик,потом приходит на ужин,ну и спать..если он просыпается раньше нас,то может уйти и с утра до завтрака,ну это я понимаю,не хочет шуметь-младший уж больно чутко спит...помимо этого может забрать старшую на прогулку раз-два в день на полчаса-час...вот!Но моя основная проблема все-таки не в его отсутствии,а в его реакции на мои вопросы-куда он уходит в очередной раз,хотя мне бы пригодилась его помощь,как никак двое детей...любой подобный вопрос порождает недовольство-не слишком контролирй меня!-я не могу 24 часа сидеть дома!
Конечно,когда муж дома,он полностью занят детьми,я занимаюсь хозяйством и пр.Он сейчас находится в поисках работы,частично,его раздражение я оправдываю,всю жизнь работал,а сейчас затишье пока...непривычно!Но тогда если он на работу пойдет,что ж мне его днем с огнем,вечером со свечкой не найти!?
Вот у меня и возник вопрос к замужним!Девочки!знакома ли вам подобная "проблема"?Или может у них это национальная любовь к "свободе передвижения"и не задавай вопросы лишние,либо это сугубо наша проблема?
Вот как-то так!
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: Свободолюбивый муж...

Непрочитанное сообщение elenka »

Многие тунисцы такие( Ну не принято у них перед женщиной отчитываться и дома сидеть. У нас тоже скандалы поначалу были, потому как муж не считал нужным говорить куда он идет, а вопросы на эту тему его раздражали. А потом как-то привыклось - и спрашивать перестала. У меня муж работает с 15.00. В десять утра он просыпается, уходит пить кофе, в двеннадцать приходит, приводит ребенка из сада, обедаем, с двух до трех он отдыхает и на работу уходит - вот и весь день, т. е. я вижу его два часа в день.
Так что присто примите это - со временем подруги у Вас появятся, дети подрастут, свои дела будут - и все устаканится.
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Ой,Спасибочки за ответ!просто у меня период такой-2е детей,у младшего"зубной "период,у старшей кризис 3х лет-намотаюсь с ними ,устаю-многое воспринимаю более болезненно,чем обычно!
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Omi4ka писал(а):Ой,Спасибочки за ответ!просто у меня период такой-2е детей,у младшего"зубной "период,у старшей кризис 3х лет-намотаюсь с ними ,устаю-многое воспринимаю более болезненно,чем обычно!
Старшую в садик отдайте с осени - попроще будет)
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Садик-это,кстати,одна из моих больных тем!Мы живем в маленьком городке,здесь качество и количество садиков оставляет желать лучшего!Как,у вас там в Суссе?думаю,получше,чем у нас в Тазарке))!Можно ,конечно,возить в Набель или Корбу,но я боюсь,что там садики мало чем отличаются или?Какой там у них распорядок дня?что кушают?спят ли днем?
У нас просто бессолевая диета и консерванты и ароматизаторы нельзя всякие,какао,шоколад,короче все то,чем здесь кормят местных малышей
8O
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Standartnaya situaciya - muzh popal v SVOYU sredu. Zhivya v drugoi strane, on byl nemnozhko drugim- eto OBYCHNAYA praktika dlya tuniscev. A teper my doma i vse dolzhno byt kak u vseh. To est, utrenne-dnevnoi-vecherne-nochnoi kofe-chai v kafe s druzyaimi. Mesto zheny-doma i n ezadavat voprosov, kak vse zheny.
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Вот как раз в кафе он не сидит,эт точно!может взять с собой,но сидеть-это не по нему!друзей у него не так много здесь и все работают.То,чем он занят,я примерно представляю,недалеко от нас его семейный дом,там 2 брата,один учитель в колледже-пол-дня дома,другой до 16.00 работает,плюс сад у них,родня всякая и пр.Но факт остается фактом-дома он бывает редко...
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Отдавая деток в сад,вы планируете устроиться на работу и тянуть семью?Искренне жаль,что самый прекрасный возраст деток вы хотите пробежать)))Но это поймется только когда детки вырастут.Бороться с "депрессией"мужа бесполезно,можно улаживать только бабьей хитростью.Вместе идти гулять с детьми с пикниками и т.п.У вас все наладится.
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Нет,что вы?!на работу в этом году точно не собираюсь,а про детсад интересуюсь в перспективе...понимаю,что они все-таки отличаются от отечественных.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Omi4ka писал(а):Садик-это,кстати,одна из моих больных тем!Мы живем в маленьком городке,здесь качество и количество садиков оставляет желать лучшего!Как,у вас там в Суссе?думаю,получше,чем у нас в Тазарке))!Можно ,конечно,возить в Набель или Корбу,но я боюсь,что там садики мало чем отличаются или?Какой там у них распорядок дня?что кушают?спят ли днем?
У нас просто бессолевая диета и консерванты и ароматизаторы нельзя всякие,какао,шоколад,короче все то,чем здесь кормят местных малышей
8O
В обычных садах тут кормят тем, что принесут родители. Режим дня примерно такой: С 8 утра до 12 дня, потом до двух часов перерыв, на который Вы можете забрать ребенка домой и обедом накормить, потом с двух до пяти опять в сад. На первый взгляд, очень дико для нас, но привыкается и вполне нормально. Ребенка в сад надо отдавать для общения и обучению языку, потом дитю в школу идти. Можно в три года просто до обеда водить, пока не привыкнет.
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Насколько я поняла,днем тунисские детишки не спят?детсадиковского возраста...они тут толпами под окнами гуляют сутки напролет,в основном малышня
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Omi4ka писал(а):Насколько я поняла,днем тунисские детишки не спят?детсадиковского возраста...они тут толпами под окнами гуляют сутки напролет,в основном малышня
дети спят, когда сами уснут, режим в Тунисе не соблюдают... тут и слова-то такого не знают:(
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Хаха!!я так и поняла,гуляют пока не упадут от усталости)мда..не перестают удивлять их подход к воспитанию детей и ведению хозяйства...
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Omi4ka писал(а):Хаха!!я так и поняла,гуляют пока не упадут от усталости)мда..не перестают удивлять их подход к воспитанию детей и ведению хозяйства...
У Вас впереди ещё много удивительных открытий :D
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Я в предвкушении... :roll:
Ответить