Как улететь в Тунис после 20 октября!

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Elena-Carthage
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Elena-Carthage »

Guedri писал(а):Может, у кого-то есть опыт, чем безопаснее добираться, кто-то сравнивал, просто последний раз в Милане сначала потеряли чемодан, потом он оказался взломанным и много чего пропало, все ж с собой в самолет не потащишь
Может, Luft Hansa кто-ть летал, может, надежнее?
И не нужна ли где-ть транзитная виза, если лететь через Францию и через Германию?
Всем заранее спасибо.
Если лететь а/к Lufthansa в Тунис, то транзитная виза не нужна, вы можете ожидать в транзитной зоне.
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Guedri писал(а):Может, у кого-то есть опыт, чем безопаснее добираться, кто-то сравнивал, просто последний раз в Милане сначала потеряли чемодан, потом он оказался взломанным и много чего пропало, все ж с собой в самолет не потащишь
Может, Luft Hansa кто-ть летал, может, надежнее?
И не нужна ли где-ть транзитная виза, если лететь через Францию и через Германию?
Всем заранее спасибо.
Надо всегда следить за спец.предложенями..
Мой молодой человек в зимний период оч часто летает регулярками...
лучшие - это люфганза и эмирейтс, конечно...
Алиталия - очень часто теряют чемоданы (у нас аж 2 раза за год...) - но за то у них можно выбрать пересадку с минимальным ожиданием в италии... и иногда везет - они соединяют рейсы с Аэрофлотом - и летишь Аэрофлотом до Италии и обратно - но эт как повезет...
Эмирейтс - несомненно хороши, и у них действительно хорошие предложения есть сейчас... но если говорить о вылете из Москвы - то ожидание в какюу-то сторону в Дубае будет чуть ли не 10 часов - по нашему мнению очень долго...
Эйр Франс - тоже не плохо...
вообщем акции нужно улавливать и вперед...

Чартеры тоже бывают и зимой даже - но них почему то ставят такие цены - что даже хорошая регулярка реально денешле... в Прошлом году на НГ чартер стоил 800 долларов на неделю, когда мой прилетел Алиталией за 600 и не было ограничений по датам...

только вот если кому нужен отель - эт подороже - хотя как правильно кто-то тут советовал - бронируйте наземку только и туроператора - а билеты сами... Наземку продают большие туроператоры по тунису без проблем...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Guedri писал(а):Может, у кого-то есть опыт, чем безопаснее добираться, кто-то сравнивал, просто последний раз в Милане сначала потеряли чемодан, потом он оказался взломанным и много чего пропало, все ж с собой в самолет не потащишь
Может, Luft Hansa кто-ть летал, может, надежнее?

Люфтганза - одна из самых надежных авиакомпаний. Там всегда всё чётко. Не слышала, чтоб вещи теряли или чемоданы вскрывали :roll:
Алиталией ещё не летала, как-то старалась держаться подальше от этой а/к, т.к. слышала много плохих отзывов, но не устояла перед спецпредложениями :wink: и скоро полечу.
А что пропало из багажа? Т.е. хотелось бы знать, чего лучше не класть в чемодан :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Спасибо всем огромное за советы, Al Italia просто последнее время все чаще меня разочаровывает, теряют, воруют вещи, взламывают замки, в Шереметьево еле растаможили чемодан, прилетевший из Милана на след. день, еле-еле свои же вещи забрать смогли!!
Мне тоже казалось, что немцы надежнее, просто цены на билеты в неск раз выше, чем в Al Italia, до 90тыс. доходили, когда мы искали, 8O
по-моему перебор, надо, правда что ли, акции ждать
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Объявлены рейсы на период после 22 октября - после окончания чартерной программы.

Прямой перелет по маршруту Москва-Монастир будет выполнять 30 октября, 9, 18 и 28 ноября, 12 и 26 декабря 2009 года, 2 января 2010 года тунисская авиакомпания Nouvelair.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):Объявлены рейсы на период после 22 октября - после окончания чартерной программы.

Прямой перелет по маршруту Москва-Монастир будет выполнять 30 октября, 9, 18 и 28 ноября, 12 и 26 декабря 2009 года, 2 января 2010 года тунисская авиакомпания Nouvelair.
вопрос за какие деньги?
Ссылочку кинь в личку на всяк случай...
Хотя я уже купила путёвку
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Адель, цены на базовые отели с авиаперелетом на указанные даты уже есть на сайте Элита-тревел (твой любимый Bel Azur тоже присутствует, впрочем, равно как и другие отели этого комплекса). Думаю, появятся и другие отели.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):Адель, цены на базовые отели с авиаперелетом на указанные даты уже есть на сайте Элита-тревел (твой любимый Bel Azur тоже присутствует, впрочем, равно как и другие отели этого комплекса). Думаю, появятся и другие отели.
:-(
Говорили мне умные люди, подожди до выставки....
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А если курс доллара к рублю укрепится, то, думаю, можно будет ожидать и снижения этих цен.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):А если курс доллара к рублю укрепится, то, думаю, можно будет ожидать и снижения этих цен.
Кстати, посмотрела я Элиту
у них предложения после 30 октября на 2 недели почему нет :idnk:
и даты заезда какие-то странные
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Даты заезда, я думаю, привязаны к дата рейсов самолетов.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

aleksandre писал(а):Объявлены рейсы на период после 22 октября - после окончания чартерной программы.

Прямой перелет по маршруту Москва-Монастир будет выполнять 30 октября, 9, 18 и 28 ноября, 12 и 26 декабря 2009 года, 2 января 2010 года тунисская авиакомпания Nouvelair.
Помимо названных дат, объявлены два дополнительных рейса на 29 декабря 2009 года и 5 января 2010 года в Монастир из Домодедово (также Nouvelair на аэробусе-320).
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

если надо из Монастира ... пишите в личку хелпним;))))))
Последний раз редактировалось oleole 17 апр 2012, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Liana_Lena писал(а):
Guedri писал(а):Может, у кого-то есть опыт, чем безопаснее добираться, кто-то сравнивал, просто последний раз в Милане сначала потеряли чемодан, потом он оказался взломанным и много чего пропало, все ж с собой в самолет не потащишь
Может, Luft Hansa кто-ть летал, может, надежнее?

Люфтганза - одна из самых надежных авиакомпаний. Там всегда всё чётко. Не слышала, чтоб вещи теряли или чемоданы вскрывали :roll:
Алиталией ещё не летала, как-то старалась держаться подальше от этой а/к, т.к. слышала много плохих отзывов, но не устояла перед спецпредложениями :wink: и скоро полечу.
А что пропало из багажа? Т.е. хотелось бы знать, чего лучше не класть в чемодан :roll:
пропала красная икра))) просто ничего особо ценного старались не везти, и то жалко, хоть бы баночку одну оставили
такое ощущение, Что грузчики в Милане изголодались, вскрыли все коробки со сладостями
так-то ценного не пропало, но такое ощущение, что багажом в футбол играли, тоже неприятно,помяли все подарки - детские вещи и пр., испачкали
говорят, видео камеры воруют из багажа, хотя я б туда и не положила бы
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Спасибо! :D
Понятно - еду не класть :lol:
Правда, у меня рейс не через Милан, а через Рим. Может там "поинтеллигентнее" обслуживающий персонал. :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить