Чартер до туниса!

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
marina05021983
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:00

Сообщение marina05021983 »

МИД РФ может пересмотреть рекомендации россиянам воздерживаться от поездок в Тунис, сообщило 8 апреля РИА «Новости». Как пишет источник, днем ранее состоялся телефонный разговор между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его тунисским коллегой Мулди Кефи. Тунисский министр поднял вопрос о возобновлении российского туристического потока на курортные зоны этой страны. В ответ Лавров заявил, что «возможность корректировки рекомендаций рассматривается».
Напомним, министерство 14 января рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Тунис, где в начале года произошла «жасминовая революция». Вскоре после этого перевозка в страну из России была приостановлена на неопределенный срок.
Туроператоры направления надеются, что рекомендации МИД будут отозваны уже в апреле. По информации участников рынка, в настоящее время представители российских властей сейчас находятся в Тунисе и ведут переговоры. Руководитель профильного отдела «НТК Интурист» Наталья Никифорова сообщила «БАНКО», что рейс «Трансаэро», в загрузке которого участвует компания, запланирован на 28 апреля. А тунисская авиакомпания Nouvelair, по информации ICS Travel Group, может возобновить полеты из Монастира в Москву 15–16 апреля. Однако операторы все же допускают, что даты вылетов снова будут перенесены на более поздний срок. Кроме того, руководитель тунисского отдела ICS Travel Group Наталья Марголина полагает, что спрос на направление восстановится не сразу, а стало быть, первые самолеты могут полететь полупустыми. «Для того чтобы заполнить борта, потребуется две-три недели, и это только в том случае, если объем перевозки будет сбалансированным, – считает она. – Поэтому даже если рекомендации снимут в ближайшие дни, майские праздники для нас фактически не состоятся». Также она отметила, что пока с тунисской стороны нет никакой информации о возможных скидках, способных простимулировать турпоток из России.
При этом перевозчики пока не оглашают планы по числу рейсов в Тунис. Однако отметим, что на сегодня право осуществлять полеты из России в эту страну имеют только «Трансаэро» и Nouvelair. На февральской комиссии Росавиации по допускам к чартерной перевозке отказы получили «Аэрофлот» (Москва – Монастир, Москва – Энфида), I Fly (Москва – Монастир) и «Оренбургские авиалинии» (в Монастир из Москвы, Петербурга и Казани).

вроде все настроены решительно на конец апреля-будем надеяться :D
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Re: Чартер до Туниса

Сообщение mts »

[

xixii!!! kakie voini!!!? puni4eckie!? uje davno zakon4ilic! a v livii eto doleko ot nac. 4ectno govoriu, u nac uje cpokoino v tunic, daje mnogo turictov iz frantcii, kanadi i germanii shac otdixaut! a ludi kotorie begut v italiu eto uje davno tak, oni procto xotyat jit v evropu, oni ne bejali izza voin! oni procto, izvinite za eto clovo ( duraki) i ne lubyat tunic.[/quote]

Дааа, на территории отеля действительно спокойно, особенно для французов, которые приехали на талассотерапию и немцев, лежащих у бассейна :-))) а что насчет экскурсий, а, уважаемый? насчет пунических войн и Сахары? особенно 26,03, не вспомните?
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Сообщение Peremot »

Могу со всей ответственностью сказать что экскурсии сейчас проводятся и проводятся для всех рынков которые сейчас представлены, поездки в Сахару, столицу проводятся я то где что происходит, у меня встречный вопрос а где ничего не происходит, назовите такое местечко и я сразу туда :wink: Хватит уже делать антирекламу стране :!: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
skybird84
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 02:00

Сообщение skybird84 »

16 рейс будет у нувелера-мне вылет подтвердили))))ура!!!!!!
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Сообщение OksanaS »

skybird84 писал(а):16 рейс будет у нувелера-мне вылет подтвердили))))ура!!!!!!
снова надежда :D
Elya
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 02:00

Сообщение Elya »

Подтверждение рейса не подтверждение его полета. Мне вылет подтверждали начиная с 19 марта. Как видите я уже слетала и вернулась Туркишем, о чем ни капли не жалею.
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Сообщение Insatiable »

Хи-хи... я тоже с 19 марта всё лечу :) теперь даже билет есть на 16 апреля... но надежды нет... не настраиваю себя... получится, улетим, не получится, будем ждать :)
Всегда рада пообщаться!!!
Аватара пользователя
skybird84
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 02:00

Сообщение skybird84 »

скажите, а за сколько времени до отлета вам говорили, что он полетит?
Аватара пользователя
skybird84
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 02:00

Сообщение skybird84 »

извините-т.е не полетит-когда ждать то?
Elya
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 02:00

Сообщение Elya »

Рейс в субботу, в понедельник-вторник уже было ясно
Аватара пользователя
skybird84
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 02:00

Сообщение skybird84 »

ладно будем держать пальцы крестиком)))))) :wink:
Аватара пользователя
doroti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение doroti »

http://www.tourprom.ru/news/12584/

по крайней мере журналисты уже побывали ;) может теперь и самолеты пустят наконец-то :)
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Сообщение mts »

doroti писал(а):http://www.tourprom.ru/news/12584/

по крайней мере журналисты уже побывали ;) может теперь и самолеты пустят наконец-то :)
Maktub писал(а):
сейчас заканчивается визит в Тунис официальной делегации от Ростуризм во главе с Тюриной. Его проводят на высоком официальном уровне лица, которые представляют туризм Туниса в России. Так вот, мне кажется, что если всё российской стороне после посещения покажется "лебесным", то и компания "все в Тунис на отдых!" в СМИ будет развернута соответствующая, и борта заполнятся - деньги , как всегда, диктуют всё... я только вчера вернулась из Туниса - отели пустые, руководство подвывает... туристов можно по пальцам перечесть, причем я о французах и итальянцах - других вообще не слышала! наших просто нет. В целом страна произвела впечатление спокойной, но я не стала рисковать и передвигалась по ней исключительно в публичном транспорте, т.к. это хмельное слово "свобода" кружит головы некоторым местным гражданам, а отсутствие полиции в необходимом кол-ве (как бы мне этого хотелось) , а также отсутствие прежнего страха перед ней у вышеупомянутых элементов меня держало в жестком тонусе. Все обошлось, не без опеки моих русских и тунисских друзей, за что им всем большое спасибо и низкий поклон



Всем конечно хочется, чтобы все полетело и как можно быстрее. НО слова"возможность корректировки пересмотра" на дипломатическом языке отнюдь не означает, что прямо тут же все и решили...Это значит, что решать будут. Потом. Когда-нибудь. И Ростуризм тут, к сожалению, мало где при чем. Решает МИД и в даннном случае вопросы туризма и его безопасности совсем не первые. к сожалению.



Ya eto pisala uzhe v sosenei teme
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение aleksandre »

РБК 11.04.2011, Москва 17:10:28 Правительство Туниса просит российский МИД РФ снять запрет на туристические поездки российских граждан в эту страну. Об этом российским журналистам сообщил в Тунисе генеральный директор Министерства культуры и туризма страны Хабиб Аммар.

По его словам, революция 14 января. не имела негативных последствий для туристической отрасли в плане безопасности. Никаких разрушений отелей и дорог нет. Ситуация на границе с Ливией полностью контролируется. К тому же Ливия находится далеко от курортной зоны Туниса (через пустыню Сахара). Проблема в том, считает министр, что из России нет прямых авиарейсов в Тунис, в результате чего российские граждане вынуждены добираться "на перекладных" с пересадками и длительным временем ожидания "стыковочных" рейсов. Он также сообщил, что на 16 апреля запланирован прямой рейс местной авиакомпании из Туниса в Москву и обратно. Однако ему ничего не известно о начале прямых полетов российских авиакомпаний в Тунис.

Как рассказали журналистам российские бизнесмены, работающие в Тунисе, авиакомпания "Трансаэро" собирается организовать прямой рейс из Москвы в Тунис 28 апреля., однако это "уже не первый раз, когда запланированная дата переносится".

В пресс-службе "Трансаэро" РБК сообщили, авиакомпания готова выполнять прямые рейсы, но после снятия МИД РФ, Ростуризмом и Росавиацией запрета. В беседе с РБК пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина выразила недоумение относительно действия "запрета на Тунис" с российской стороны. По ее словам, все страны "сняли запрет", кроме России. Она отметила: "Теперь все зависит от МИД РФ, если ведомство решит, что в этой стране никакой опасности нет, а мы видели, что ее там нет, то запрет будет снят". И.Тюрина рассказала, что была в Тунисе 8 апреля и, проехав по основным курортам, убедилась, что там "все спокойно".

Х.Аммар также недоумевает, почему запрет на поездки в Египет снят, а в Тунис продолжает действовать. По его словам, туриндустрия полностью готова к принятию российских туристов. Посол Туниса находится в постоянном контакте с МИД РФ по этому вопросу.

Х.Аммар рассказал, что туроператоры вынуждены пойти на снижение цен для российских туристов на 20-40%, а правительство подготовило решение по разделению рисков с авиакомпаниями.

Х.Аммар также сообщил, что правительство Туниса выделяет на рекламную компанию в российских СМИ 5 млн динаров (около 2,5 млн евро). По данным тунисского министерства, в 2010г. страну посетили примерно 188 тыс. россиян, что почти на 50% больше, чем годом ранее. В этом году в Тунисе ожидают увеличения потока туристов из России на 50%.
Аватара пользователя
doroti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение doroti »

http://www.tourprom.ru/news/12587/

а может ждали как раз этой новости ;)? особенно Нувельэйр, который вроде как и не зависит от нашего МИДа и не полетел (по официальной версии) из-за ненаполняемости самолета ;)
Ответить