Нахождение в Тунисе больше месяца

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Прошу прощения, а когда ввели эти штрафы? Дело в том,что в 2007 году я там пробыла 6 недель по липовому ваучеру и при выезде мне никто ничего не сказал и я ничего не платила. Вот и будущей весной хочу поехать минимум месяца на два, так лучше визу оформлять или штраф платить?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Если Вы хотите поехать на такой большой срок то лучше сделать визу :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

А просветите про визу, плз. Делают только в Москве? Сколько дней? И приглашение д.б. оригинал или можно факсы? Спасибочки.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Делают только в Москве :) но документы можно послать и получить с курьером предварительно позвонив в пос-во :) раньше принимали и факс.Все это можно узнать позвонив в консульский отдел.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Лично оформляла визу в апреле 2010 года. На руках были: ксерокс рос.паспорта и загран.паспорта, фото (по телефону мне сказал секретарь: "фото любые, хоть зеленые 3х4")-было 6 штук, взяли две, два бланка заявления на тун.визу (заполняла на английском), приглашения факсовые+загран.паспорт. Так вот: секретарь возмущалась очень тем фактом, что не ОРГИНАЛ. Хотя, по телефону никто ничего не сказал. Еще прикол в том, что я была в Москве 1 день и попросила поставить мне визу сейчас (!!!!!!). Ну, я очень-очень-очень попросила..)))
Скретарь, закатив глаза, сказала, что "попробует, конечно, узнать у консула".............но вообще, виза делается две недели.
Через пять минут вышел консул, посмотрел на меня. Ушел. Через 15 минут вышла секретарь с паспортом и визой.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

А если я получу в Тунис и на руках у меня будет только билет в одну сторону, паспорт и виза, я пройду таможню или нужно что-то ещё иметь при себе? Обязательно ли иметь билет обратно?
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

sweet-smoke писал(а):А если я получу в Тунис и на руках у меня будет только билет в одну сторону, паспорт и виза, я пройду таможню или нужно что-то ещё иметь при себе? Обязательно ли иметь билет обратно?
билет обратно иметь не обязательно, никогда его не спрашивали
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

А когда, допустим, в тунисе у меня закончится виза, мне нужно куда-то идти чтоб её продлить? Куда и возможно ли это там вообще? Или просто нелегально там находится а потом штраф заплатить при вылете? Просто, если меня там случайно полиция на улице остановит и попросит показать документы, то что тогда, чем грозит это?
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

1. Не помню писала об этом или нет, Но было такое, что отправляли документы в Тунис из Монастирского аэропорта о том, что просрочено было пребывание... заставили заплатить за ВСЕ месяцы пребывания ( а это было 260 динар) и еще ждали ответ из Туниса. так что был риск пропустить самолёт... Благодаря знакомствам самолёт задержали, марки эти дурацкие вклеили и посадили на самолёт, но нервов было истрачено много. Это я как об одном из варианте развития событий.
2. Если закончилась виза, то продлевайте ее или не продлевайте, все равно при выезде из страны может заставят платить штраф, это тоже по опыту пишу, читайте выше, об этом уже упоминалось тут. Но полиция тут туристов не останавливает. все проблемы могут возникнуть уже в аэропорту.
3. Что касается виз. Визу в посольстве в Москве можно сделать без проблем за один день, заплатив 500 рублей сверху и 1500 за саму визу, это проверено на 4-ёх девочках, которым сделали так визу.
4. Вроде вышел вот прям не так давно закон (совсем свежий закон) о том, что можно по ваучеру находиться в Тунисе 3 месяца, а не как раньше 1 месяц... но это надо уточнять... Я может на днях уточню и тогда подтвержу или опровергну эту инфо.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

coca-cola писал(а):Вроде вышел вот прям не так давно закон (совсем свежий закон) о том, что можно по ваучеру находиться в Тунисе 3 месяца, а не как раньше 1 месяц... но это надо уточнять... Я может на днях уточню и тогда подтвержу или опровергну эту инфо.
это что-то новенькое)) уточните, пожалуйста))
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

На днях в Монастире молча выпустили с просрочкой больше месяца. Может, coca cola права, и правила изменились? Или просто повезло))
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Так закон старый. но его никто не соблюдал никогда, так что что то доказать наверное будет сложно, но закон такой есть, так как я об этом давно слышала, просто подтвердили недавно, но может и будут когда то соблюдать))). Так что тут не поймешь повезло или нет.
Ответить