Кто подавал документы на визу в Москве?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

Almaz писал(а):Девушка видимо завидует что ли, что у нас тут всё так удачно складывается. Или консул думает мол, понаехали тут, не даём их девушкам замуж выйти что ли....????

Инструкция у консула такая из МИДа Туниса, ну и немножко отсебятины.
А девушка делает то, что ей говорит начальство :)

Алмаз , а что это за инструкция из Мида?

сидела я консульстве Туниса очень долго , и никто мне не хамил и не выгонял , хотя девушка стервозная (но это ,по моему мнению , для девушек туниса народная традиция )

а вот в консульство и Финляндии и Франции и ЮК выстаивала очереди под дождем и вхолоде
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

oleole - она не тунисска, она русская. я всегда там спокойно сидела, ждала, никто не гнал, а тут я не знаю какая вожжа ей под хвост попала, но мне мягко говоря не очень красиво указали на дверь. ладно я в москве живу, я поехала свои дела сделала и вернулась в понедельник, но другим каково? которые города не знают, и будут стоять у посольства час-два-три.........
Нежмеддин прав, работаешь - так работай. Не нравится, устала - до свидания, таких как ты найдётся много и более вежливых! Всё можно понять, погода плохая, ПМС, голова болит, муж обидил, дети кричали, но при чём тут мы? Работая в туризме мы тоже с такими ситуациями сталкиваемся часто. Но на грубость переходим только если на нас уже потоки грязи льются. а так всегда есть возможность человеку грамотно и вежливо обхяснить всё. зачем хамить то сразу?
Алмаз, понятно что была инструкция, я не отрицаю ни в коем случае, но согласись, можно было бы тогда заранее сказать, что дадут визу на 15 дней, я бы тогда что-нибудь другое придумала и не тратила бы время на посольство. а так было потеряно 3 дня....отдать документы и два раза их забирать. Надо было сразу сказать что визы теперь не дают так как раньше. Знала бы что надо для получения хотя бы на месяц работу в москве иметь - я бы состряпала справку липовою, не вопрос....
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

Nejmeddine писал(а):
oleole писал(а):
Almaz писал(а):Девушка видимо завидует что ли, что у нас тут всё так удачно складывается. Или консул думает мол, понаехали тут, не даём их девушкам замуж выйти что ли....????

Инструкция у консула такая из МИДа Туниса, ну и немножко отсебятины.
А девушка делает то, что ей говорит начальство :)


хотя девушка стервозная (но это ,по моему мнению , для девушек туниса народная традиция )
o tshem vi? 8O pritshem zdes devushek tunissa? :roll: devushka tam russkaya...vi uverreni shto vi bili tam? :roll: nikogda tam ne rabotala tunisskaya devushka
вот я тоже что-то дёрнулась.....
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Щас распечатаю всю тему и факсану в посольство. Пусть почитает.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Щас распечатаю всю тему и факсану в посольство. Пусть почитает.
ya ne soglassen! :lol: malo li natshnutsia problemi u nekotorix tam..esli kto ta xotshet jalovatsia pust pishet litshnoe pissmo v posolstvo...
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

Nejmeddine писал(а):
inspiron писал(а):Щас распечатаю всю тему и факсану в посольство. Пусть почитает.
ya ne soglassen! :lol: malo li natshnutsia problemi u nekotorix tam..esli kto ta xotshet jalovatsia pust pishet litshnoe pissmo v posolstvo...
согласна. я, кстати, уже начала писать
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

MadamMehdi писал(а):
Nejmeddine писал(а):
inspiron писал(а):Щас распечатаю всю тему и факсану в посольство. Пусть почитает.
ya ne soglassen! :lol: malo li natshnutsia problemi u nekotorix tam..esli kto ta xotshet jalovatsia pust pishet litshnoe pissmo v posolstvo...
согласна. я, кстати, уже начала писать
:)
Последний раз редактировалось Nejmeddine 20 июн 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

я считаю , что гнев по поводу Туниского консульства,
связана с личной неудчей МАДАМ

мне вот сначала на 10 дней обещали ,
потом на 20 ,
а дали на 30 , так что
вам Мадам не повезло

а то что во всех консульствах практикуется выдача не на весь запрашиваемый срок , это относится не только к консульству туниса, а ко всем
и ни кто вас предупреждать не обязан, опять же у них есть право
вообще в визе отзать без объснейний...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Nejmeddine писал(а):
MadamMehdi писал(а):
Nejmeddine писал(а):ya ne soglassen! :lol: malo li natshnutsia problemi u nekotorix tam..esli kto ta xotshet jalovatsia pust pishet litshnoe pissmo v posolstvo...
согласна. я, кстати, уже начала писать
da ya sherez prosta mesiats poedu zaregistrirovat moi brak tam..tak shto lishnie problemi ne nujni mne.. :roll: a to ona budit menia s jenoi jdat s radostiu :twisted:
Думаю, что не стоит ничего ей читать. А жалобу на месте подать можно :idea:

Нежми, тебя будет регистрировать лично консул. Такие правила. Не забудь взять Полину. Ей нужно будет расписаться в книге :P записей :D

Как мне сказали, негласно приняли решение более тщательно изучать прошения на визу, особенно по частному приглашению. Вплоть до проверки приглашающего.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ну вооооот. Лишили возможности правду-матку резануть. :lol: Так девушка и не узнает, от чего у нее уши красные :cry:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А может она здесь :lol: :lol: шпиёнит :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ну, тогда Нежми по-любому влип!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):А может она здесь :lol: :lol: шпиёнит :D
ya toje shustvuyu eto
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Ну, тогда Нежми по-любому влип!
ya popalsa :cry:
oooooooooops :lol:
Аватара пользователя
kukunechka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:00
Откуда: Тунис - Москва

Непрочитанное сообщение kukunechka »

Добрый вечер!
Я получала визу в декабре 2008 г, и заодно легализовала свидетельство о браке.
Может и много воды утекло с того времени. Но хочеться сказать пару слов о работниках тунисского посольства в Москве.
Девушка. которая с нами общалась, очень вежливая и культурная.К нашей просьбе о срочности визы отнеслась с пониманием и помогла, чем смогла. Девушку звали Сирануш.Я уже на некоторых форумах отписывалась о ней и всегда вспоминаю ее добрым словом. Может быть , сейчас там другая работает?
Визу сделали за 2 дня. Срок -100 дней.
Скоро планирую высылать приглашение для мамы, буду звонить в посольство -узнавать на ск дней ей дадут визу.
Ответить