дорога в Тунис

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

odrev писал(а):Мне вот интересно... У меня муж собирался билет покупать на НувельЭйр в Питер.
Как, любопытно, он теперь полетит?...
Конечно, после прошлого года на НувельЭйр надеяться было глупо, но... надежда умирает ведь последней....
А он на какие дни собирался? Под НГ, может, и улетит. А так - с пересадочкой(((
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я правильно понимаю, что сейчас вылетов (не считая новогодних) нет ни у нувелейра, ни у тунисэйра, ни у трансов? Ни в Питер, ни в Москву?
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
Luv писал(а): да, я прекрасно все понимаю...Но у Элиты висит расписание рейсов тунисейра и они активно продают туры. Вот и подумала, может они скупили все рейсы и поэтому на сайте тунисэйра не продаются билеты? Хотя, бред.
Просто, если и тунисейр не полетит в Москву, то с пересадками лететь уже с-о-о-о-овсем не хочется..
А кстати, очень может быть и такой вариант, хотя я не думаю, что Тунисэйр заделался чартером. Ну, и Трансы должны-должны лететь из Москвы, они ж ежегодно летают, разве нет? Ну, задержались с принятием программы, бывает...
Я летала в прошлом сентябре с пересадкой через Германию. Ну... забавно было, да)). Туда задержка в Германии, муж 4 часа кофе пил в аэропорту, обратно нештатное приземление в Ницце перед Германией - чесс слово, лучше бы еще одна задержка в Германии, я вся извелась. 8 евро в кошельке, на телефоне нет роуминга, самолет в Россию улетает... класс!)))
Ну трансы и впрошлом году на ноябрьские не были готовы, так что сейчас я уповаю только на то что они после 15го повесят расписание. Мне кажется в прошлом году после 15го появилось.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

astrajournal писал(а):
odrev писал(а):Мне вот интересно... У меня муж собирался билет покупать на НувельЭйр в Питер.
Как, любопытно, он теперь полетит?...
Конечно, после прошлого года на НувельЭйр надеяться было глупо, но... надежда умирает ведь последней....
А он на какие дни собирался? Под НГ, может, и улетит. А так - с пересадочкой(((
Да он вообще в ноябре-декабре планировал... но, по ходу дела только новогодним прилетит... Который из Тунса полетит числа 8-10 января.
Хотя... если это будет туниский тейс, то он же в Россию сначала должен будет прилететь, чтобы потом туристов в Тунис повезти. Так что может быть ещё будет число на 26-28 декабря...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

О! Нашла у Тунисэйра рейс 29 декабря Монастир-Москва 468 динаров.
Видимо, им-то муж и полетит.

А обратный Москва-Монастир у них светится на 13 января.
Туда-обратно 804 динара
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Товарисчи форумчане :vip: ! Предлагаю написать коллективное письмо трансам :P .
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

atevs, такая мысль возникает на форуме ежегодно :wink:

Хочу, кстати, обратить внимание интересующихся, что у турков рейсы Москва-Тунис-Москва можно подобрать за 14641 рубль! Но это будет с пересадкой в Стамбуле.
Кто не в курсе, у ТуркишЭйрлайнс есть правило, что если время стыковок между рейсами более 8 часов (что у них бывает частенько), то пассажирам предлагается на выбор автобусная экскурсия по Стамбулу или 4-звездочный отель :wink:
Так что можно ещё и Стамбул посмотреть нахаляву. К тому же для граждан России виз не требуется.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

odrev писал(а):atevs, такая мысль возникает на форуме ежегодно :wink:

Хочу, кстати, обратить внимание интересующихся, что у турков рейсы Москва-Тунис-Москва можно подобрать за 14641 рубль! Но это будет с пересадкой в Стамбуле.
Кто не в курсе, у ТуркишЭйрлайнс есть правило, что если время стыковок между рейсами более 8 часов (что у них бывает частенько), то пассажирам предлагается на выбор автобусная экскурсия по Стамбулу или 4-звездочный отель :wink:
Так что можно ещё и Стамбул посмотреть нахаляву. К тому же для граждан России виз не требуется.
А я думала,я первая :( . Но на самом деле я новичок, поэтому не видела подобных сообщений :D . На туркиш то я смотрю, но вот смущает меня место прилета - Тунис, далековато от Сусса,а так ,Стамбул я люблю :)
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

На дворе 21 век, а нормальных рейсов между Россией и Тунисом нету. Вообще, жуть.
Сомневаюсь, что трансы полетят...
Это нужно в посольство обращаться. Чтобы они "на верхах" налаживали отношения между нашими странами.
Мой муж в прошлом году летел Алиталией. Мало того, что Алиталия в январе месяце без предупреждения отменила рейс из Питера в Рим и ему пришлось лететь Питер-Москва-Рим-Тунис, так еще и в Риме на 14 часов задержали рейс. А через Германию я сама 1 раз летела. Без задержек, но все же, хочется прямых рейсов.
Девочки, кто летит ближайшими рейсами с Тунисэйр, отпишитесь потом как все прошло.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Короче губы я раскатала... Мой номер рейса не в 2.00 летит,а в 6.30... Перенос рейса более чем на сутки - это нормально?!
Они деньги вообще за все издержки возвращают?
Аватара пользователя
burina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение burina »

atevs писал(а):Короче губы я раскатала... Мой номер рейса не в 2.00 летит,а в 6.30... Перенос рейса более чем на сутки - это нормально?!
Они деньги вообще за все издержки возвращают?

Деньги не возвращают. Для. простого обывателя перенос рейса, это не нормальное явление!!! но для авиакомпаний (чартерных) это в порядке вещей. Летний сезон закрыт, поток пассажиров уменьшился.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

burina писал(а):
atevs писал(а):Короче губы я раскатала... Мой номер рейса не в 2.00 летит,а в 6.30... Перенос рейса более чем на сутки - это нормально?!
Они деньги вообще за все издержки возвращают?

Деньги не возвращают. Для. простого обывателя перенос рейса, это не нормальное явление!!! но для авиакомпаний (чартерных) это в порядке вещей. Летний сезон закрыт, поток пассажиров уменьшился.
Ну про чартеры я в курсе). Но билет я покупала вроде как на регулярку... И то что у них после сезона будет спад-это прогнозируемо. Или арабезия не в курсе что такое планирование? вроде не первый день в Россию летают и уже пора бы изучить спрос на данный промежуток времени. То есть проплаченный отель они не возмстят? Странно... Мне даж самый поганый чартер под названием ред вингз (не получилось у нас с ними улететь в стамбул в свое время) и то вернул деньги за отель....
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а):О! Нашла у Тунисэйра рейс 29 декабря Монастир-Москва 468 динаров.
Видимо, им-то муж и полетит.

А обратный Москва-Монастир у них светится на 13 января.
Туда-обратно 804 динара
У меня муж должен был прилететь после ноябрьских праздников, так он пошел в агенство и ему сказали что последний вылет Тунисэйр 27 октября (билет был дорогой). Мой успел взять на 24 октября.

А сейчас читаю здесь на форуме, что ищут Тунисэйр...но насколько я поняла вылеты закончились. А здесь нашли все таки на 29 декабря, вообще ничего не понимаю :heap:
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

atevs писал(а):Ваш МЧ присылает Вам приглашение и вы идете в посольство Туниса, заполняете анкету, платите 1500 руб и через 3 дня забираете готовую визу.
А мне вот интересно мне тоже надо визу? Я замужем за тунисцем? Или мне без визы можно?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Виза нужна. Без визы только туристы в составе организованной туристической группы от туроператора.
В аэропорту виза не ставится - только в Москве в посольстве. Но они документы из других гродов могут даже по почте принять. И отправить обратно, если вызывете курьера к ним.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить