дорога в Тунис

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Кстати, девочки и мальчики, ВКонтакте мне сейчас сказали, что подорожала выездная марка, которую покупает резидент Туниса, когда из Туниса вылетает. Была 60 динар, а стала 100. Тоже, как ни крути, к билетам можно отнести, так что подорожали билетики-то.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

astrajournal писал(а):Кстати, девочки и мальчики, ВКонтакте мне сейчас сказали, что подорожала выездная марка, которую покупает резидент Туниса, когда из Туниса вылетает. Была 60 динар, а стала 100. Тоже, как ни крути, к билетам можно отнести, так что подорожали билетики-то.
!!!!!!!!!!!!!!!!
Мда уж, ну и где же обещанная отмена марок?
100 динар! за что?! Просто абсурд. В 2 раза подорожание, практически....
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Luv писал(а):
astrajournal писал(а):Кстати, девочки и мальчики, ВКонтакте мне сейчас сказали, что подорожала выездная марка, которую покупает резидент Туниса, когда из Туниса вылетает. Была 60 динар, а стала 100. Тоже, как ни крути, к билетам можно отнести, так что подорожали билетики-то.
!!!!!!!!!!!!!!!!
Мда уж, ну и где же обещанная отмена марок?
100 динар! за что?! Просто абсурд. В 2 раза подорожание, практически....
Меня уже поправили, что не подорожала, а только вопрос о ее подорожании внесен на рассмотрение. Но вопрос об ее отмене, увы, не внесен(((
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Vanessa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение Vanessa »

Была 60 динар, а стала 100. Тоже, как ни крути, к билетам можно отнести, так что подорожали билетики-то.
podorojala uje!no ne 100,a 80 stoit teper'
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

Ну и к чему вся эта революция привела?! Боролись называется за лучшую жизнь, а тут на тебе, ещё хуже стало..
А эта марка за выезд действительно полный бред, да ещё и за такую цену :x
Кто-нибудь знает ещё какие-нибудь страны с такой системой? Или Тунис "впереди планеты всей"? :idea:
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Hanna писал(а):Ну и к чему вся эта революция привела?! Боролись называется за лучшую жизнь, а тут на тебе, ещё хуже стало..
Да уж, кто бы сомневался. :(
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

ну, что, плывем до Лампедузы? Экономим на мерке :lol: :lol:
Да мне даже 60 динар жалко. Отдавать их ни за что, в карман Эннахде.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Приглашение в посольстве от руки может написать ваш муж и у вас сразу примут документы. Мы так делали, визу дали на 3 месяца (несколько лет назад). Так что советую вам оформить нормально визу, а если планируете в дальнейшем жить в Тунисе - подть док-ты на сижур.

По поводу марки - печально.. 80 динвр 8O
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Murzik писал(а):Приглашение в посольстве от руки может написать ваш муж и у вас сразу примут документы. Мы так делали, визу дали на 3 месяца (несколько лет назад). Так что советую вам оформить нормально визу, а если планируете в дальнейшем жить в Тунисе - подть док-ты на сижур.

По поводу марки - печально.. 80 динвр 8O
Да, я позвонила в посольство мне все объяснили. Я бы вообще не ломала голову по поводу визы, если бы я жила в Москве, а так я живу далеко не в Москве и ехать до нее мне сутки только на поезде. А вот по поводу отправки документов через почту, так девушка работающая в посольстве мне сказала, что им нужен мой загранпаспорт (оригинал)...А на днях говорила с гидом тунисским, так вот он сказал, что в каждом аэропорту Туниса я могу поставить визу по прилету за 10 динар. Конечно я не поеду в Москву на несколько дней, (т.к. виза делается дней 5-6 мне сказали), поеду другим способом, как турист возможно, так будет мне намного проще :?
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Странно, делала на прошлой неделе визу туристическую ( до этого по приглашению),всегда выдают через день, т.е. сегодня сдала,послезавтра с утра получила. А вообще с этой всей ерундой с перелетами, проще взять самый копеечный тур и не мучаться, там уже головная боль у ТО,а не у Вас.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elina82 писал(а): Да, я позвонила в посольство мне все объяснили. Я бы вообще не ломала голову по поводу визы, если бы я жила в Москве, а так я живу далеко не в Москве и ехать до нее мне сутки только на поезде. А вот по поводу отправки документов через почту, так девушка работающая в посольстве мне сказала, что им нужен мой загранпаспорт (оригинал)...
Конечно, нужен, визу поставить. В Москву ехать не нужно, вызываете курьера и отправляете документы с ним, забирает тоже курьер, никаких доверенностей, ничего.
elina82 писал(а):А на днях говорила с гидом тунисским, так вот он сказал, что в каждом аэропорту Туниса я могу поставить визу по прилету за 10 динар.
Учитывая бардак в стране, это запросто может быть. Но я бы так не рисковала. Если без визы - то тогда с ваучером.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):Странно, делала на прошлой неделе визу туристическую ( до этого по приглашению),всегда выдают через день, т.е. сегодня сдала,послезавтра с утра получила. А вообще с этой всей ерундой с перелетами, проще взять самый копеечный тур и не мучаться, там уже головная боль у ТО,а не у Вас.
А что такое туристическая виза и виза по приглашению? Это что-то новенькое для меня...
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

astrajournal писал(а):
atevs писал(а):Странно, делала на прошлой неделе визу туристическую ( до этого по приглашению),всегда выдают через день, т.е. сегодня сдала,послезавтра с утра получила. А вообще с этой всей ерундой с перелетами, проще взять самый копеечный тур и не мучаться, там уже головная боль у ТО,а не у Вас.
А что такое туристическая виза и виза по приглашению? Это что-то новенькое для меня...
Подозреваю, что туристическая виза - это виза оформляемая, если Вы едите в отель не через турфирму, а с самостоятельной бронью. Тогда в посольстве для визы надо будет показать бронь отеля и билеты.
Ну а виза по приглашению - виза, которую оформляем, когда едем к родственникам/друзьям/знакомым
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

elina82 писал(а):
Murzik писал(а):Приглашение в посольстве от руки может написать ваш муж и у вас сразу примут документы. Мы так делали, визу дали на 3 месяца (несколько лет назад). Так что советую вам оформить нормально визу, а если планируете в дальнейшем жить в Тунисе - подть док-ты на сижур.

По поводу марки - печально.. 80 динвр 8O
Да, я позвонила в посольство мне все объяснили. Я бы вообще не ломала голову по поводу визы, если бы я жила в Москве, а так я живу далеко не в Москве и ехать до нее мне сутки только на поезде. А вот по поводу отправки документов через почту, так девушка работающая в посольстве мне сказала, что им нужен мой загранпаспорт (оригинал)...А на днях говорила с гидом тунисским, так вот он сказал, что в каждом аэропорту Туниса я могу поставить визу по прилету за 10 динар. Конечно я не поеду в Москву на несколько дней, (т.к. виза делается дней 5-6 мне сказали), поеду другим способом, как турист возможно, так будет мне намного проще :?
Как уже было сказано выше, действительно ехать в Москву не надо. Отправляете все документы, необходимые для визы - паспорт, анкету, фото, деньги, приглашение... курьерской службой. Для Питера это 350 рублей стоит. Если Вы дальше шивете, то, конечно, подороже будет. Дня через 3-5 после доставки документов в посольство звоните им и спрашиваете, готова ли Ваша виза. Если да - то вызываете курьера в посольство для доставки Вашего паспорта Вам. Оплачиваете почтовые услуги при получении.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

odrev писал(а):
astrajournal писал(а):
atevs писал(а):Странно, делала на прошлой неделе визу туристическую ( до этого по приглашению),всегда выдают через день, т.е. сегодня сдала,послезавтра с утра получила. А вообще с этой всей ерундой с перелетами, проще взять самый копеечный тур и не мучаться, там уже головная боль у ТО,а не у Вас.
А что такое туристическая виза и виза по приглашению? Это что-то новенькое для меня...
Подозреваю, что туристическая виза - это виза оформляемая, если Вы едите в отель не через турфирму, а с самостоятельной бронью. Тогда в посольстве для визы надо будет показать бронь отеля и билеты.
Ну а виза по приглашению - виза, которую оформляем, когда едем к родственникам/друзьям/знакомым
Вот в том-то и дело, что я ни о какой туристической визе, которую ты оформляешь по брони отеля и тэдэ, не слышала. Напротив, слышала, что ничего подобного не существует - есть виза, которую ты получаешь по стандартному комплекту документов, и есть турваучер - некоторые именно его именовали туристической визой. Вот и хочу подробностей, что за новшества))
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Ответить