дорога в Тунис

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

OksanaS писал(а):Кстати на сайте ТунисЭйор счас вот смотрели с подружкой можно купить билет МСК-Монастир на 30-5 за RUB15,540)
Вдруг кому надо))))
О и Нувель, на эти же даты в монастир только за 22,331.44 RUB
Нувель даже теперь наконец требует при покупке ввести паспорт, а то прикольные билеты без паспорта))))
А я вот сейчас посмотрела и не нашла у тунисэйра билетов((((, а нувель за такую цену пусть лесом идет!, да и вообще пусть идет) А то их представительство в Москве не отвечает ни за что,впрочем как и они. А про паспорт, я не первый раз сталкиваюсь с тем что не нужны данные, но это обычно европейские лаукостеры так делают...
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Подскажите, пожалуйста, будут ли прямые рейсы на Москву или Питер с февраля по апрель? Из любого аэропорта любой авиакомпанией? Не могу найти никакой информации, может, просто туплю и не там ищу?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Djin писал(а):Подскажите, пожалуйста, будут ли прямые рейсы на Москву или Питер с февраля по апрель? Из любого аэропорта любой авиакомпанией? Не могу найти никакой информации, может, просто туплю и не там ищу?
Может, ее и нет, в этом году же прямых рейсов в это время не было. А так смотрите на сайтах Тунисэйр, Нувэльэйр и Трансаэро. Больше точно никто не полетит, так что круг поиска не такой уж большой:)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Djin писал(а):Подскажите, пожалуйста, будут ли прямые рейсы на Москву или Питер с февраля по апрель? Из любого аэропорта любой авиакомпанией? Не могу найти никакой информации, может, просто туплю и не там ищу?
В феврале есть рейсы из МОнастира в Москву. У нувеля рейсы есть до конца марта (смотрела на детские каникулы с 23 по 30 марта, нувель есть).. Так что если ищите туда-обратно, то не найдете, смотрите только из монастира в москву, так как апрель-это уже летнее расписание и оно конечно же еще не утверждено.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Благодарю, дамы!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Помогите, пожалуйста, разобраться!
Я купила билеты в Тунис с пересадкой в Париже. Нужно ли мне оформлять Шенген?
Все перелеты (Шереметьево - Шарль-де-Голль, Шарль-де-Голль -Тунис, и обратно) в одном билете. В авиакомпании спросила, говорят что багаж зарегистрируют в Москве сразу до Туниса, и что виза мне не нужна, но советуют уточнить в посольстве Франции. В посольстве Франции говорят, что виза не нужна, но если я буду переходить из терминала в терминал, то нужна и советуют уточнить у авиакомпании. Замкнутый круг.
Про терминалы в Шарль-де-Голль на билете написано: прилетаю из Москвы Terminal: Aerogare 2 terminal C, вылетаю в Тунис Terminal:Aerogare 2 terminal E. Назад - в обратном порядке. По карте посмотрела, эти E и C находятся рядом, по соседству. Неужели нет транзитной зоны? На пересадку у меня примерно 1,5 часа. Очень волнуюсь. Лечу первый раз с пересадкой. Может кто-нибудь уже летал через Париж? Как у вас было? Нужна виза?
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Не знаю как в Париже, но в других европейских городах виза не нужна. Просто после выхода из самолета идешь в транзитную зону.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я летала и мой муж летал несколько раз (последний раз апрель 2012) через Париж, Шарль-де-Голль, при переходе из терминала в терминал паспортного контроля не было, т.е. виза не нужна была.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Спасибо! наверное, зря я паникую. Просто лечу с пересадкой первый раз.
А перейти из терминала в терминал - сложно? Полтора часа мне хватит?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

В Шарль-де-Голль не сложно, но 1,5 часа маловато - не забудьте, что в это время входит высадка и посадка... Так что надо будет быстро соображать куда идти и бегом бежать к своему Gate. А там уже, если останется время, можно будет и дьюти-фри посетить рядом.
Кстати, не покупайте никаких жидкостей в российском дьюти-фри (алкоголь, парфюмерия, косметика и т.п.), т.к. при переходе из терминала в терминал возможен предполетный досмотр, и могут всё отобрать...
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Liana_Lena, спасибо большое за ответ!
Аватара пользователя
Vanessa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение Vanessa »

v drugoi teme govorili pro eto,vot zdes'
Во всех крупных аэропортах есть транзитные зоны, надо на указателях искать. В Риме (Фьюмичино) там просто - одно здание и переходы во все терминалы до паспортных контролей. В Париже (Шарль Де Голль) - лабиринт все шесть терминалов - отдельные здания, переходы между ними, они же выход в город, т. е. только с визой; если визы нет - автобус ходит между терминалами, выход на который я искала 40 мин, т. к. из всех опрошенных мною работников кто-то не говорил по-английски, кто-то не знал куда надо идти...все нужные мне качества были только в одном мужчине, которого я и нашла через 40 минут В Стамбуле и Франкфурте ещё не была... Я перед полетом с пересадкой всегда смотрю схемы пересадочных аэропортов.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Annita писал(а):Liana_Lena, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста! :)
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Vanessa писал(а):v drugoi teme govorili pro eto,vot zdes'
Во всех крупных аэропортах есть транзитные зоны, надо на указателях искать. В Риме (Фьюмичино) там просто - одно здание и переходы во все терминалы до паспортных контролей. В Париже (Шарль Де Голль) - лабиринт все шесть терминалов - отдельные здания, переходы между ними, они же выход в город, т. е. только с визой; если визы нет - автобус ходит между терминалами, выход на который я искала 40 мин, т. к. из всех опрошенных мною работников кто-то не говорил по-английски, кто-то не знал куда надо идти...все нужные мне качества были только в одном мужчине, которого я и нашла через 40 минут В Стамбуле и Франкфурте ещё не была... Я перед полетом с пересадкой всегда смотрю схемы пересадочных аэропортов.
Vanessa, спасибо.
Liana_Lena писал(а):В Шарль-де-Голль не сложно, но 1,5 часа маловато - не забудьте, что в это время входит высадка и посадка... Так что надо будет быстро соображать куда идти и бегом бежать к своему Gate. А там уже, если останется время, можно будет и дьюти-фри посетить рядом.
Кстати, не покупайте никаких жидкостей в российском дьюти-фри (алкоголь, парфюмерия, косметика и т.п.), т.к. при переходе из терминала в терминал возможен предполетный досмотр, и могут всё отобрать...
Liana_Lena, а вы как переходили в другой терминал, на автобусе?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

По-поводу аэропортов:
я как раз чуть не заблудилась в Риме, Фьюминчино, т.к. там нет понятных указателей, нет стоек информации и трудно найти сотрдников, тем более англоязычных, между терминалами там не всегда пешие переходы - между некоторыми ездит электропоезд, который еще надо поискать (хоч заметить, что проблемы поиска терминала, возникали даже у моих знакомых, которые просто вылетали из Рима и не были транзитными пассажирами);
в Стамбуле - всё легко и понятно;
во Франкфурте - везде указатели, табло, стойки информации, полный порядок, англоязычные сотрудники, единственная проблема - очереди перед сверхтщательным досмотром между терминалами;
во Франции, Шарль-де-Голль - указатели, табло, с поиском сотрудников, говорящих на англ.языке, действительно, проблемы, но ни у меня, ни у моего мужа не возникало проблем с поисками транзитной зоны и своего терминала.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить