Кто подавал документы на визу в Москве?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Insatiable писал(а):Решила отписаться как всё прошло, может кому будет полезна информация....
Делала рабочую визу. Так как живу в Питере и в Москву мататься неудобно, поэтому, позвонив, узнала список документов. Ещё девочка мне рассказала, где найти анкету в интернете. Всё нашла, заполнила, собрала и отправила экспресс-почтой... Не стала вкладывать только паспорта, о чем потом пожалела... Не думаю, что случился бы какой-нибудь креминал, если бы я отправила не копию, а загран паспорт... Российский же при мне остается... А так пришлось заморачиваться, напрягать знакомых в Москве, всё таки это время... Но всё равно обошлось. Передала паспорт, там ещё несколько дней ставили визу в паспорте. И всё!!! Дело сделано :)
Если кому нужна анкета, могу скинуть :)
Спасибо за помощь :)
а сколько платили за это( за визу именно)?
и сколько все это время заняло?
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

1000 рублей виза. По времени всё заняло где-то неделю...
Всегда рада пообщаться!!!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Insatiable писал(а):1000 рублей виза. По времени всё заняло где-то неделю...
огромное спасибо :D
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Виза в Тунис подорожала. 1500 руб.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Решила вставить свои 5 копеек. Когда я звонила узнать, какие документы нужны для визы и для легализации свидетельства о браке, я встретила такое хамство, и мне женщина сказала: "Вот поженитесь, тогда и спрашивайте!" Очень мило, а вот кто потом будет оригиналы документов из Туниса привозить - ей было абсолютно не интересно. Пришлось звонить много раз и требовать.
Но когда мы с уже мужем пришли в посольство, разговаривали мы с другой девушкой, приглашение было написано от руки, визу сделали в тот же день (я не из Москвы) за 2 часа (причем, это они сами сказали, даже просить не пришлось).
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Будем иметь в виду.Что по телефону с ними лучше не разговаривать)))
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
katosa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение katosa »

Может, кто подскажет, везде указывается, что виза в Тунис действительна в течение месяца с даты получения, а мне нужно 1,5 месяца, так как еще после тунисской визы нужно шенген транзитный делать (мы едем в Тунис через Италию на пароме)и я боюсь не успеть, надо за месяц подавать на шенгенскую визу, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Если есть знакомые туроператоры - обратитесь,они помогут и с визой и с остальным.Или просто с девченками в турагенстве договоритесь - за деньги делают все
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Insatiable писал(а): Если кому нужна анкета, могу скинуть :)
А можно мне тоже анкетку:) Спасибо! И вопросик: вы за визой лично в посольство ездили?
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

Кому нужна анкета, пишите электронный адрес в личку, я отправлю...
А в посольство за визой лично не ездила... Я вообще там не появлялась :)
Всегда рада пообщаться!!!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Еще свеженькое! Сегодня делали гостевую визу для мамы подруги. Пришли, заполнили анкеты, подали требуемые документы, заплатили искомую сумму, подождали 10 мин и вуаля! - на руках паспорт с визой , действительной 30 дней. Поскольку маме нужно остаться в Тунисе на весь турсезон (это мин 6 мес), нам напомнили, что продлять визу будут на месте. Весь поход занял 30 мин, принимавшая документы женщина - само очарование и интеллигентность, просто именины сердца, честное слово, дай Бог ей всего самого хорошего! Всем могу только пожелать такого же замечательного визита!
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):Еще свеженькое! Сегодня делали гостевую визу для мамы подруги. Пришли, заполнили анкеты, подали требуемые документы, заплатили искомую сумму, подождали 10 мин и вуаля! - на руках паспорт с визой , действительной 30 дней. Поскольку маме нужно остаться в Тунисе на весь турсезон (это мин 6 мес), нам напомнили, что продлять визу будут на месте. Весь поход занял 30 мин, принимавшая документы женщина - само очарование и интеллигентность, просто именины сердца, честное слово, дай Бог ей всего самого хорошего! Всем могу только пожелать такого же замечательного визита!
поздравляю! :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
katosa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение katosa »

Maktub писал(а):Еще свеженькое! Сегодня делали гостевую визу для мамы подруги. Пришли, заполнили анкеты, подали требуемые документы, заплатили искомую сумму, подождали 10 мин и вуаля! - на руках паспорт с визой , действительной 30 дней.
Это здорово, что у вас так быстро получилось, а у нас все прошло не так гладко... Мы привезли доки, согласно списку, который нам дали в посольстве и оказалось, что не хватает копии свидетельства о браке. На вопрос, почему эта самая копия не была изначально указана в перечне, получили ответ, что они забыли ее указать :evil:. Мы отправляем копию факсом и приходим на следующий день, та самая девушка говорит, что факса нет, мы предлагаем повторить отправку факса, и тут та же девушка посольстве выдает следующее: факс ваш может и пришел, но у нас здесь бюрократия, пока дойдет, приходите в 13 или в 14.00 (вообще-то в посольстве в это время обед)... :?: :!:
В итоге пришлось позвонить консулу, поругаться с ним и только после этого получить паспорт с визой (уже после обеда) :wink: ...
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

сочувствую вам....реально,у нас все ну оо-о-очень долго решается
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить