Кто подавал документы на визу в Москве?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Добрый вечер! Могу поделиться своим опытом (тут, конечно, уже и без меня много историй...). Я сама из СПб, ездила в апреле 2010 в Москву оформлять визу для своей подруги (в Москве у меня живет брат, поэтому совместила приятное с полезным, поездка была на 1 день).
Конечно, сначала я позвонила в посольство и "попыталась" узнать, какие нужны документы- нарвалась на отвратительное создание, которое мне ничего толком не объяснило (голос был молоденький). Спрашиваю: сколько фотографий нужно и какие они должны быть? В ответ: восемь, хоть зелёные. И так два раза (звонка) подряд. На третий раз ответила женщина, вежливо продиктовав мне список док-ов.
Приезжаю в Москву. Подходим к посольству и ........не можем найти вход. Красивая дверь закрыта. Никаких табличек и указателей нет. Только флаг над дверью уверяет нас, что мы попали на нужный адрес. Оказывается, вход только по звонку и во въездные ворота :?: .... 5+!!!! Ладно, не это важно.
Отдаю документы: анкету (2 экземпляра, заполнена на английском), оригинал загранпаспорта, копию всех страниц (где есть отметки) загранпаспорта, приглашение (копия, мне его прислали из Туниса по факсу), и фото. Говорю, что сдаю документы не за себя. И еще добавляю, что сегодня уезжаю, и что мне очень нужно, чтобы визу поставили именно сегодня. Секретарь рассмеялась: ну, вы даете!!!! Мало того, что не за себя документы привезли, плюс еще и прямо сейчас :? !!! Девушка, мы две-три недели заявки рассматриваем. И, вообще, посол занят сейчас. :twisted:
Я начала уговаривать, мол, давайте попорбуем :cry: . Мне пошли на встречу. Я вручила секретарю документы.
Далее я услышала: приглашение нужно ОРИГИНАЛЬНОЕ!!!!!!!
(возмущаюсь, во-первых, мне никто не сказал об этом, во-вторых, у нас просто времени уже не было ждать оригинал).
Потом: вы бы еще 20 фотографий принесли!!!(ну, я расстраиваться и спорить не стала, сказала, что лучше больше, чем меньше, отрежьте сколько нужно). Но, я отметила, что мне сказали по тел. 8 шт! Этому очень удивились. В итоге: всего нужно было 2 шт. Любые.
Далее, спрашивает меня: а, где копия российского паспорта???
Я аж заикаться начала!!! Ни слова никто за мои три звонка в посольство не сказал про российский паспорт!!! Да, я читала форум, но поняла, что информация у всех расходится. :?
Договариваемся, что копию российского паспорта сейчас из СПб по факсу им пришлют. Параллельно выслушиваю возмущения секретаря о том, что: с кем вы вообще разговаривали по телефону, кто вам такое сказал и т.д. и т.п.
Я сижу, жду. Секретарь бегает с бумагами. Факс они получили, сразу мне сообщили об этом (хорошо, что подруга смогла на работе найти копию и отправить!!!).
Каждый раз, пробегая мимо меня, секретарь чуть пальцем у виска не крутила, мол, я сумасшедшая!!! Но, улыбаясь и сочувствуя мне :oops: .
Минут через 30 она высунулась в окошко и сказала, что мне дали визу на 21 день. Заплатила я 1500р.
Я безумно благодарна этой женщине. Пусть с ворчанием, но результатом же!
PS. Кстати, читала где-то в сообщениях, что вся информация по документам у них в посольстве висит на стенде. Так вот, там листочки с информацией есть, только на арабском языке. :roll:
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Так это вам повезло!!!! Я, видимо, попала на какого-то другого секретаря - как ни уговаривала - факс приглашения не подошел :( Ждали оригинала из Туниса. Его послали DHL-ом, потом вулкан взорвался... вот так визу делаю с начала апреля, и только 20 мая обещали выдать...
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Ого!!! Такое ощущение,что у них все меняется каждый день!!! А, секретарь действительно пошла навстречу...повезло! Удачи вам! Все получится! :exc:
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Pantera писал(а):Ого!!! Такое ощущение,что у них все меняется каждый день!!! А, секретарь действительно пошла навстречу...повезло! Удачи вам! Все получится! :exc:
Спасибо! :)
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Подскажите, пожалуйста, а справка с работы входит в список требуемых документов для получения визы??
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

неужели никто не подавал документы)))??поделитесь опытом, форумчане :wink:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Здравствуйте! помогала в визе недавно знакомой - не припомню таковой в ее доках... у нее была обычная виза, по приглашению, - это для инфы
Ex oriente lux
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Я предоставляла, правда визу делала при создании темы (2007 год).
Обычно просят справку с работы, как документ подтверждающий платежеспособность, потому возможно выписка из банка вполне может сойти за таковой.
Например, на сайте travel.ru указан следующий список:
  • действующий загранпаспорт (срок действия паспорта должен превышать срок пребывания в стране);
    копию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
    1 черно-белую или цветную фотографию 3х4 см;
    1 анкету на английском или французском языке;
    приглашение (оригинал или факс);
    визу в страну конечного следования.
Последний раз редактировалось sayana 07 июн 2010, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение sayana »

Кто сталкивался с такой ситуайцией:

Мой паспорт действителен до августа 2010.
В посольстве говорят,что срок действия д.б. минимум 3 месяца, но на тунисском юридическом сайте говорится о
Tout etranger doit a son entree en Tunisie presenter un passeport national, en cours de validite, ou un titre de voyage qui permet a son porteur de retourner au pays qui l'a delivre, et revetus du visa de l'autorite consulaire tunisienne.

Кто-нибудь въезжал в Тунис по российскому заграничному паспорту со сроком действия меньше 3х месяцев?
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Dumayu, vse zhe infa ot posolstva dostovernee, chem infa iz Interneta.... Da i pravovye normy po VYLETU iz Rosii tozhe suschestvuyut, a ne tolko po Priletu v drugie strany.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

у кого есть свежие новости по поводу стоимости визы в тунис?
я хочу жене делать визу в Тунис- на какой срок дают визу(1 месяц или больше)?
могу я ее приглашат(нахожусь в СПб)? или приглашения только из туниса?
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

открывала в понедельник, виза стоит 1500 рублей, максимум на 30 дней. если хотите, чтобы виза была готова в день подачи документов-+500 рублей
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ksujik писал(а):открывала в понедельник, виза стоит 1500 рублей, максимум на 30 дней. если хотите, чтобы виза была готова в день подачи документов-+500 рублей
а если мы в Питере и нам нужна виза на 29 дней? ведь и нужен курьер и так далее(это все время)..получается нам виза на 30 дней мало...

что надо делат что бы получить визу на день полета в тунис..и на фига на 30 дней только..а если мы находимся далеко от Москвы(время на курьер)? что от этих 30 дней остается!
получается замуж она или нет..никакой привилегии..тогда лучше по ваучеру..
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

ну вы же там сроки указываете, с этой даты и действует виза
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Первый раз слышу, чтобы жене тунисца давали визу на 30 дней. Даже родиетлям жены дают на 90. Нежми, тебе никто не мешает, поговорить напрямую с консулом, ежели что.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить