Кто подавал документы на визу в Москве?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

Nejmeddine писал(а): а если мы в Питере и нам нужна виза на 29 дней? ведь и нужен курьер и так далее(это все время)..получается нам виза на 30 дней мало...

что надо делат что бы получить визу на день полета в тунис..и на фига на 30 дней только..а если мы находимся далеко от Москвы(время на курьер)? что от этих 30 дней остается!
получается замуж она или нет..никакой привилегии..тогда лучше по ваучеру..
Мы делали визу в прошлом году, заранее (делали в июле на сентябрь), благо, что живем в Москве и по-этому проблем с дорогой не было....
Муж от руки написал приглашение на французском языке, дали на 30 дней (но нам на больше и не надо было), а так мы предоставляли такие документы:
1. Анкета на французском языке-2 шт.
2. Приглашение на французском языке (писал прямо в посольстве)
3. Оригиналы и копии загранпаспорта моя и мужа (мужа для подтверждения его туниского гражданства)
4. Фотографии 2 шт. 3Х4.
5. Денюшка (было 1000 рублея .... стало 1500 рублей)

по поводу привилегий в марьяже, она единственная, что у Вас малая вероятность того, что Вам могут отказать в визе, а так практически они (привилегии) отсутствуют. Могу Вам только предложить крышу над головой когда Вы будете в Москве... :appl:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ksujik писал(а):ну вы же там сроки указываете, с этой даты и действует виза
спасибо Ксюжик!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Первый раз слышу, чтобы жене тунисца давали визу на 30 дней. Даже родиетлям жены дают на 90. Нежми, тебе никто не мешает, поговорить напрямую с консулом, ежели что.
да Инспирон, я понял :D спасибо огромное
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Piccino писал(а):
Nejmeddine писал(а): а если мы в Питере и нам нужна виза на 29 дней? ведь и нужен курьер и так далее(это все время)..получается нам виза на 30 дней мало...

что надо делат что бы получить визу на день полета в тунис..и на фига на 30 дней только..а если мы находимся далеко от Москвы(время на курьер)? что от этих 30 дней остается!
получается замуж она или нет..никакой привилегии..тогда лучше по ваучеру..
Мы делали визу в прошлом году, заранее (делали в июле на сентябрь), благо, что живем в Москве и по-этому проблем с дорогой не было....
Муж от руки написал приглашение на французском языке, дали на 30 дней (но нам на больше и не надо было), а так мы предоставляли такие документы:
1. Анкета на французском языке-2 шт.
2. Приглашение на французском языке (писал прямо в посольстве)
3. Оригиналы и копии загранпаспорта моя и мужа (мужа для подтверждения его туниского гражданства)
4. Фотографии 2 шт. 3Х4.
5. Денюшка (было 1000 рублея .... стало 1500 рублей)

по поводу привилегий в марьяже, она единственная, что у Вас малая вероятность того, что Вам могут отказать в визе, а так практически они (привилегии) отсутствуют. Могу Вам только предложить крышу над головой когда Вы будете в Москве... :appl:
спасибо Пиккино! :roza:
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Форумчане, подскажите действующий телефон и факс посольства в Москве, чего-то никак не могу дозвониться.
И кто в курсе, может ли гражданин Туниса сделать приглашение с плавающим сроком въезда, то есть написать, что приглашение действительно с июля по сентябрь а запрос для визы потом писать уже с конкретной датой приезда\отъезда? Или в приглашении тоже должны быть указаны точны даты?
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

Naivnost писал(а):Форумчане, подскажите действующий телефон и факс посольства в Москве, чего-то никак не могу дозвониться.
Посольство Туниса в г.Москве
Адрес: 121069, г.Москва, ул.Малая Никитская, дом 28/1.
Телефоны: (495) 691-28-58, (495) 691-28-69 (факс)

На днях звонила, трубочку взяли...
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

СПАСИБО!
Аватара пользователя
Desna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Desna »

...И кто в курсе, может ли гражданин Туниса сделать приглашение с плавающим сроком въезда, то есть написать, что приглашение действительно с июля по сентябрь а запрос для визы потом писать уже с конкретной датой приезда\отъезда? Или в приглашении тоже должны быть указаны точны даты?

Получили приглашение для двоих (пост Рапид из Туниса у нас DHL-26 DT-пришло через неделю) от друга, гражданин Туниса. Запрашивал визу с 1.06 по 31.08 на 3 месяца. Поехал один в Москву (в Украине нет посольства Туниса),31 мая утром подал документы (по 2 анкеты,приглашения, фото, паспорта, по 1500 руб), 2 июня в 14-00 получил визы: прибытие ("плавающая дата") в Тунис с 1.06 по 31.07, виза на 15 дней (нет родственных связей ит.д.). Но сказали, что можем продлить визу на месте.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В приглашении должен быть четко обозначен срок на которой Вас приглашают в страну.Въехать Вы можете в любой промежуток времени обозначеннный в визе.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

У кого-нибудь есть бланк анкеты на визу, а то на французском сайте посольства у меня не открывается:( Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

У меня есть, пишите е-майл в личку...
Всегда рада пообщаться!!!
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

а в Суссе могут отказать в продлении визы?
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Вроде не могут отказать в продлении... Я вообще слабо представляю себе, что кому то в Тунисе или в тунисском посольстве отказывают...
В посольстве кроме Вас скорее всего никого не будет. Я приехала, там же взяла анкету, заполнила, отдала. Там же подсказки есть что писать... Я вообще половину на английском, а половину на французском заполнила, но визу дали)) Визу сделали за 5 дней
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

elenka писал(а):а в Суссе могут отказать в продлении визы?
Почему нет?Зачем Вы им?Если ценный спец.-продлят.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

coca-cola писал(а):Вроде не могут отказать в продлении... Я вообще слабо представляю себе, что кому то в Тунисе или в тунисском посольстве отказывают...
В посольстве кроме Вас скорее всего никого не будет. Я приехала, там же взяла анкету, заполнила, отдала. Там же подсказки есть что писать... Я вообще половину на английском, а половину на французском заполнила, но визу дали)) Визу сделали за 5 дней
в визе-то мне не отказывали, а вот в Суссе три дня назад в продлении отказали - сказали, не поженились за 30 дней - едьте в Москву за новой визой(( И ещё высказали в полиции, что на прошлой неделе депортировали трех "ночых бабочек" русского происхождения (не знаю, правда это или нет) и поэтому о продлении даже не уговаривайте. я на "бабочку" ну совсем не похожа :cry:
Ответить