Кто подавал документы на визу в Москве?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

elenka писал(а):
coca-cola писал(а):Вроде не могут отказать в продлении... Я вообще слабо представляю себе, что кому то в Тунисе или в тунисском посольстве отказывают...
В посольстве кроме Вас скорее всего никого не будет. Я приехала, там же взяла анкету, заполнила, отдала. Там же подсказки есть что писать... Я вообще половину на английском, а половину на французском заполнила, но визу дали)) Визу сделали за 5 дней
в визе-то мне не отказывали, а вот в Суссе три дня назад в продлении отказали - сказали, не поженились за 30 дней - едьте в Москву за новой визой(( И ещё высказали в полиции, что на прошлой неделе депортировали трех "ночых бабочек" русского происхождения (не знаю, правда это или нет) и поэтому о продлении даже не уговаривайте. я на "бабочку" ну совсем не похожа :cry:
Правильно!В Тунисе не нужны бабочки!Тут бабушки в почёте!
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Zen писал(а):Правильно!В Тунисе не нужны бабочки!Тут бабушки в почёте!
И где Вы только их видите, бабушек и прочих? В этот раз, когда была в Суссе, только одну бабулечку и видела лет 70 с молодым кавалером, да и то беседа на итальянском велась, значит бабулька с Европы.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

У них настроение было плохое вероятнее всего... Может попробовать еще разок? Ну или знакомых каких нибудь поискать можно...
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Алька писал(а):
Zen писал(а):Правильно!В Тунисе не нужны бабочки!Тут бабушки в почёте!
И где Вы только их видите, бабушек и прочих? В этот раз, когда была в Суссе, только одну бабулечку и видела лет 70 с молодым кавалером, да и то беседа на итальянском велась, значит бабулька с Европы.
Полно вижу бабушек в Суссе.Например сегодня,в отеле Турхалеф,но не 70-ти лет.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

coca-cola писал(а):У них настроение было плохое вероятнее всего... Может попробовать еще разок? Ну или знакомых каких нибудь поискать можно...
может и так... да ладно уж, слетаем в Россию, за шерстяными носками и визой :)
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

elenka писал(а):
coca-cola писал(а):У них настроение было плохое вероятнее всего... Может попробовать еще разок? Ну или знакомых каких нибудь поискать можно...
может и так... да ладно уж, слетаем в Россию, за шерстяными носками и визой :)
Водку не забудьте! :alc:
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Хочу рассказать свою печальную историю.
Собираюсь в Тунис, все запланировано давным-давно. Я и дочь по визе на 2,5 месяца,моя мама на недельку в отель.
Паспорта в 20-ых числах октября получены, нужно ехать в Москву за визами. Звоню в посольство и в процессе разговора выясняю, что документы можно послать по почте. И что забрать их может в посольстве другое лицо, а не обязательно я сама.
Перед самой отправкой звоню в посольство и заново уточняю список подготовленных документов и радостная бегу на почту 23 октября.
Вчера звоню в посольство, дабы поинтересоваться о результатах решения консула, то что мне ответили меня повергло в шок и ступор одновременно. Сказали,что консул не стал даже рассматривать мою заявку, т.к. ни оригиналов паспортов ни денег я не положила в конверт. :cry:
Когда я узнавала про список документов, ничего про оригиналы паспортов мне не было сказано, наверное потому, что это само собой разумеещееся. А я даже не догадалась уточнить. :cry: Нахождение в декрете все же разжижает мозги....
А про деньги, мне на почте не разрешили их отправить, вытащили при мне.
В общем позвонила в Посольство, спросила если я быстро пришлю паспорта, есь вероятность того, что консул рассмотрит мое прошение в особом порядке? Девушка честно сказала, что не знает. Но сказала попробовать.
В общем вызвала курьера, сегодня после 14 00 документы будут у получателя. Осложнено все тем, что завтра (3 ноября) последний рабочий день, потом праздники....
У нас билеты на 5 ноября в Москву, также проплачены билеты на 7 в Тунис и мамин тур.....
Понимаю, что вина моя есть, но рвать волосы на голове уже бессмысленно.
В общем сейчас нахожусь в прострации, жду завтрашнего дня и решения консула.
Если визу не дадут даже не знаю, что и делать....
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Кстати, вчера отправляла паспорта DHL, деньги вложила внутрь паспорта, т.к. девушка в посольстве сказала, чтот им так все присылают. Так вот курьер при мне пролистал все паспорта и вытащил деньги!
Как другим удается отправлять???
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А по ваучеру въехать разве нельзя :?: Все таки к мужу едешь . А там придумаете как тебя оставить на более длительный срок :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Можно и по ваучеру, только я где то слышала, что въезжающие по ваучеру не могу продлять свое нахождение на месте пребывание.
Хотя не знаю, возможно имелись ввиду просто туристы .
А так сделаю ваучер на 4 недели, просто ребенка дергать на такой срок совсем не хорошо. Если нам придется возвращятся через месяц- в самом разгаре будет зима и полярная ночь. Для маленького ребенка такие перепады совсем не нужны.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Это больше туристов касается а не жен. Муж сходит в полицию потом и договорится :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Almaz писал(а):Это больше туристов касается а не жен. Муж сходит в полицию потом и договорится :wink:
Ага, договорится.....Если мы вообще в Тунис попадем. Видите ли DHL совершила "небольшую" ошибку, должны были сегодня после 14 00 доставить по месту, а они не отправили на доставку.Извинились и сказали завтра отправят. В течении дня. С 9 00 до 17 00. Все бы ничего, да только после 13 00 я сомневаюсь что консул будет на месте.
Муж звонил в посольство, они в курсе проблемы и ждут только наши паспорта, которые где то затерялись в недрах DHL...
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

вот это проблема посложнее :?
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

ура! все успели, я потрясла слегка dhl, и они поставили мое письмо в приоритетную доставку. В 10 30 уже курьер отдал документы.
Паспорта и визы получены доверенным лицом и ждут нас!
Ура еще раз. :D :D
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Поздравляю!!! хорошо вам долететь)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Ответить