В Тунис без визы

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Irena76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Irena76 »

А если я лечу по липовому ваучеру, но сняла себе квартирку - мне необходимо пойти в полицию и зарегистрироваться?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Irena76 писал(а):А если я лечу по липовому ваучеру, но сняла себе квартирку - мне необходимо пойти в полицию и зарегистрироваться?
Не надо идти в полицию с липовым ваучером. Живите себе на квартире. И все будет хорошо. Они, конечно ленивы в полиции, но вероятность что ваучер попросят есть, потом могут и в гостиницу позвонить :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Алмаз, а как же не регистрироваться?
Мой друг один раз заплатил штраф за меня, потому что не зарегистрировалась тогда.
После этого первым делом по приезду в Дуз шли в участок. Правда тогда у меня реальный ваучер был, но в отель Сусса. Но полицейский и не спросил его.
А в этот раз я поеду по липовому ваучеру, но уверена, что мы опять пойдем сразу же в полицию регистрироваться.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

odrev писал(а):Алмаз, а как же не регистрироваться?
Мой друг один раз заплатил штраф за меня, потому что не зарегистрировалась тогда.
После этого первым делом по приезду в Дуз шли в участок. Правда тогда у меня реальный ваучер был, но в отель Сусса. Но полицейский и не спросил его.
А в этот раз я поеду по липовому ваучеру, но уверена, что мы опять пойдем сразу же в полицию регистрироваться.
Одрев, ивени не заметила поста.
В Сусе можно не регистрироваться, если не по приглашению,а по ваучеру. В Дузе регистрация нужна, рядом Сахара :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ааа!... Понятно :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
bagirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение bagirka »

Я вот тоже думаю, если я поеду с липовым ваучером, сама буду в Суссе жить на съемной квартире, снимать буду у знакомых (без всяких документов, типа договора, как принятно в Москве делать...), вобщем не официально, просто по договоренности с хозяином квартиры на словах... С одной стороны, соваться с липовым ваучером в полицию не хочется, с другой, я ведь буду гулять по Суссу с тунисцем, а если полиция остановит...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ну, смотря где и КАК гулять будете. Мне что-то трудновато представить, что сусовская полиция будет останавливать иностранок с тунисцами. Это тогда надо дополнительные резервы привлекать.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
bagirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение bagirka »

Нас останавливали потому, что мы шли в обнимку... никому не мешали, ничего плохого не делали... пришлось платить штраф за то, что не зарегистрировались в полиции...
И ещё один раз, остановили вообще в такси, проверили документы, тунисец правда сказал, что мы сейчас едем в центральную полицию Сусса писать декларацию и от нас отстали...
Поэтому у меня впечатление, что там могут на любом шагу остановить и проверить...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

bagirka писал(а):Нас останавливали потому, что мы шли в обнимку... никому не мешали, ничего плохого не делали...
Ну я ж говорю, смотря КАК гулять. А "ничего плохого" - это как посмотреть. Если следовать букве закона, вы его, закон то есть нарушали, т.е. вели себя неприлично и вызывали неправильные мысли у окружающих. Это без шуток. И статья соответствующая имеется с весьма расплывчатым определением "нарушение норм общепринятой морали" и нанесение ей, морали то есть, ущерба.
:wink:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
bagirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение bagirka »

А если я за ручку с ним пойду, это тоже будет нарушение и повод для того, чтобы нас остановить?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Смотрите сами. Идете за ручку - подразумеваете, и даете этим понять окружающим, что у вас отношения ближе, чем просто у знакомых. Тем более, если вы "ярко выраженная туристка", а он "ярко выраженный не турист" :wink: Даете повод поинтересоваться вашим местом проживания. Тем более, если вы читали форум за последние два месяца, в стране решено принять меры по "искоренению нелегальщины". Оно вам надо непременно держаться за ручку??
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
bagirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение bagirka »

Ну в целом понятно :) Меня всё-таки интересует, а если например такой вариант, я сразу из аэропорта с чемоданом прийду вместе с тунисцем в полицию, напишу декларацию... скажу, что в гостиницу ещё не заселилась, вот типа еду туда сразу после вас... и всё это с липовым ваучером... они могут его проверять как-то, ещё до моего как бы заселения в гостиницу? Или с липовым всё-таки не стоит рисковать?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

А по логике вещей, зачем Вам, имеющей на руках ваучер и место в гостинице, регистрироваться в полиции :?: :?: :?:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Насколько я понимаю, ваучер нужен для таможни (если потребуют), как основание для легального въезда в страну. Липовый ваучер от настоящего ничем не отличается внешне( как-то с меня в турфирме при покупке липового ваучера потребовали расписку, что не буду по нему жить, то есть документ был подлинный).
Для полиции ваучер не нужен, тем более, если предполагать, что Вы заселяетесь в отель, Вы якобы туда его и сдаете.

Конечно, как каждый турист, Вы имеете право передумать и вместо отеля заселиться в съемную квартиру. По идее Вы в страну уже легально въехали, и можете зарегистрироваться там, где Вы будете жить. Не уверена, что есть необходимость предъявлять ваучер в полиции. Пусть знатоки полиции меня поправят.

Вообще въезжала по липовому ваучеру несколько раз. Много раз жила у знакомых, как-то снимала квартиру, никогда нигде не регистрировалась. У полиции ни ко мне, ни к знакомым претензий не было, правда на юг я не ездила.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я езжу в Дуз (на юг то бишь). Первым делом - в полицию регистрироваться. Но там ваучер даром не нужен.
Записывают в журнал - кто / к кому / на сколько / где жить будет / контактный телефон принимающего / куда будет ездить
И всё! Свобода наша!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить