В Тунис без визы

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Nejmeddine писал(а):
viksna писал(а):
Maktub писал(а):1500?! 8O а неплохой бизнес в Питере с ваучерами!..
Ага... как я раньше не догадалась ... Уважаемые желающие поехать в Тунис - любой ваучер от любого туроператора на любой срок - всего по 1000 руб. Налетайте!!!! покупайте!!!! :lol: :sing: :D Сейчас нарисую :lol: :lol:
а печать мокрая? :D
Можно мокрую, можно сухую. А если серьезно, не стоит покупать ваучеры у кого бы то не было, если решились лететь и подделать ваучер нарисуйте сами (найдите в интернете и заполните) - сэкономьте денежку, лучше в ресторан сходить или найти более достойное применение деньгам.
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

odrev писал(а):
NELIK писал(а):Odrev - вам в личке подскажу,ок?
Если по поводу Ларисы, то спасибо, уже подсказали :lol:
Nejmeddine писал(а):Любая курьерская служба в течении суток доставит документы, причём курьер приедет прямо к вам, и так же можно заказать доставку из посольства. А стоит это меньше 500 рублей туда-обратно.
Да ладно? Так дешево??? 8O
Взять документы в СПб, отвезти в Москву, сдать в Посольство, а потом всё в обратном порядке - и это всё меньше 500 рублей???
Ух не знаю про 500 рублей! 8O может это по городу???
явот тут отправляла документы тоже в посольство, мой город в 300 км от москвы, DHL-3500, естественно, не считая консульских сборов и оплаты визового цетра!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ksujik писал(а):
odrev писал(а):
NELIK писал(а):Odrev - вам в личке подскажу,ок?
Если по поводу Ларисы, то спасибо, уже подсказали :lol:
Nejmeddine писал(а):Любая курьерская служба в течении суток доставит документы, причём курьер приедет прямо к вам, и так же можно заказать доставку из посольства. А стоит это меньше 500 рублей туда-обратно.
Да ладно? Так дешево??? 8O
Взять документы в СПб, отвезти в Москву, сдать в Посольство, а потом всё в обратном порядке - и это всё меньше 500 рублей???
Ух не знаю про 500 рублей! 8O может это по городу???
явот тут отправляла документы тоже в посольство, мой город в 300 км от москвы, DHL-3500, естественно, не считая консульских сборов и оплаты визового цетра!
я же писал что это СПб-Москва-СПб + вызов курьера бесплатно. по городу я не знаю, может дешевле.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

viksna писал(а): Можно мокрую, можно сухую. А если серьезно, не стоит покупать ваучеры у кого бы то не было, если решились лететь и подделать ваучер нарисуйте сами (найдите в интернете и заполните) - сэкономьте денежку, лучше в ресторан сходить или найти более достойное применение деньгам.
а можно мне образец? я в инете не нашел.
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

Хочу уточнить следующий момент:
Муж - тунисец, и мне после свадьбы выдали жёлтую карточку с фотографией с учётом того, что через пару месяцев поменяют её на другой документ.

Вопрос: могу ли я лететь к мужу в Тунис по этой жёлтой карточке (я так и не поняла - это карт си жур или нет...) без визы, без отеля, т.к. буду покупать только билет в один конец?

Спасибо!
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Hanna писал(а):Хочу уточнить следующий момент:
Муж - тунисец, и мне после свадьбы выдали жёлтую карточку с фотографией с учётом того, что через пару месяцев поменяют её на другой документ.

Вопрос: могу ли я лететь к мужу в Тунис по этой жёлтой карточке (я так и не поняла - это карт си жур или нет...) без визы, без отеля, т.к. буду покупать только билет в один конец?

Спасибо!
Это карт провизуар. По закону, въезжать с ней в страну Вы не можете. Я покупала ваучер (также вылетала по провизуар, а возвращалась с ваучером). Это карточка говорит только о том, что Ваши документы находятся на рассмотрении на получение карт сижур (вида на жительство), но не дает права въезжать в страну :(
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

Да уж.. как выезжать по провизуару, то ты приравниваешься к гражданам и на равне с ними платишь 60 динар за выезд из страны.
А въезжать - то уже нет, типо не считается, и опять таки плати 35 евро за визу..
Всё понятно, тунисская система: плати всегда и за всё :exc: :roll:

Спасибо за информацию elenka!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Возьмите с собой свидетельство о браке и пусть муж встречает в аэропорту. Если по провизуар не прокатит, визу, как жене, поставят прямо в аэропорту.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

inspiron писал(а):Возьмите с собой свидетельство о браке и пусть муж встречает в аэропорту. Если по провизуар не прокатит, визу, как жене, поставят прямо в аэропорту.
Есть какие-то изменения по порядку въезда в Тунис?
Первый раз слышу, что могу получить визу в аэропрту на основании свидетельства о браке. :roll:
Было бы здорово. :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
ла100чка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение ла100чка »

Получила я этот провизуар и выдавшие его клятвенно заверили, что с ним спокойно можно туда-обратно кататься (кстати, при вылете не платила за марку). Я ж, наив полный, поверила и даже не проверила. Проблемы начались при регистрации во Франкфурте. Было сказано - это не документ, вы не можете по нему лететь. После кучи эмоций и вызова какого-то чиновника, которому было рассказано куда/к кому/почему, была допущена к регистрации.
По прилёту в Тунис пограничник тоже развернул и с провизуар отправил к окошку, где можно оформить визу по прибытии. Заняло ожидание визы минут сорок и стоило это счастье аж 10 динар. Виза всего на несколько дней была.
Так что по этой бумажке лучше не лететь, а сразу всё по уму сделать, чтобы не нервничать потом. Удачи!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

1. Если есть провизуар платить за марку надо.
2. Сто раз уже говорилось. Есть у вас провизуар и вы хотите поехать на 2 недели домой - за неделю до вылета идёте в полицию и вам ставят в паспорт визу сроком : -1день от вылета и + 1 день после возвращения.
Всё. проблем у вас не будет.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

А как долго делается карт сэжур? месяц два, три, год?
П.с.
По поводу загр. Тун. Паспорт(просто потерял тему), не знаю где об этом спросили, я звонил в посольство(я хочу обновит паспорта), так срок от полтора месяца, говорю почему так долго, ответили что в Мск их не делают а отправляют доки в Тунис.
ла100чка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение ла100чка »

Хм... я за марку точно не платила. Держала в руках и даже протягивала пограничнику, он только отмахнулся. Возможно из-за того, что на мне зависла система и все дружно переходили к другой стойке, а следующий пограничник прошляпил сей момент.
Насчёт "сто раз уже говорилось". Видать не хватило мне стопервогораза, чтобы попасться на глаза. Зато получила хороший урок, что лучше перепроверить информацию от тунисских чиновников.
Nejmeddine, я и мой муж получили сижур за три месяца.
Последний раз редактировалось ла100чка 16 ноя 2011, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

А как долго делается карт сэжур? месяц два, три, год?
я и мой муж получили сижур за четыре месяца
))) У меня уже шестой месяц пошёл, а карт сижур всё ещё не готов, и на этой неделе сказали что ещё недели две-месяц подождать нужно... хотя обещали, что эта процедура не займёт больше двух-трёх месяцев :?

Так что я уже поняла, сроки исполнения чего угодно в Тунисе нужно умножать минимум на 2 :!: чтобы зря не надеятся и потом лишний раз не расстраиваться :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ла100чка писал(а): Nejmeddine, я и мой муж получили сижур за четыре месяца.
Спасибо :)
Ответить