nouvelair

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

nouvelair

Непрочитанное сообщение ksujik »

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-нибудь в недалеком прошлом на самолетах этой тунисской компании?Я летала в прошлом году, и мне понравились и самолеты и персонал..Но все быстро меняется, как известно...
Аватара пользователя
katusi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение katusi »

я этим летом летала рейсом этой же компании!!! очень хорошее обслуживание!!! ничё сказать не могу!!! но вот подруга в прошлому году воспользовалась услугами этой компании - и была безумно растроена - самолёт очень сильно задержали,хоть и знали заранее, но всё-равно вывезли их из отелей и держали в аэропорту, задержали на часов 6!!! а в этом году они были практически пунктыальны, насколько возможно это для туниского темперамента :)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Я летала с ними в сентябре. Все было отлично. И без задержек.
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Это очень хорошо, так как вспоминая Картаго и самолеты этих авиалиний, становится не по себе :D
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

Ребята, я непосредственно связана с этой компанией, муж ремонтирует их самолеты. Раньше только их авиакомпанией и пользовалась, да задержки были, но это не от тунисцев зависит, а от погодных условий и вообще много факторов влияющих на задержку. Один раз летала Тунисэир и тоже нормальная компания. Персонал везде адэкватный, так как отбирают их по очень строгим критериям+экзамены обезательные. А еще у них есть один пилот русский.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Простите, а разве Нувелэйр - это не бывшая Картаго?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Да я тоже читала, что картаго и нувель-теперь объединились.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Djin писал(а):Простите, а разве Нувелэйр - это не бывшая Картаго?
нет. Нувелэр существовала давным давно . а вот не давно Нувел эр купила картаго( и это ничто, у картаго пару музейных самолетов).
Авиакомпания была создана в 1989 году как Эр Либерте Туниса и начала работу 21 марта 1990 года. была основана как филиал Устава Французского оператора Air Либерте. Это пакет акций компании принадлежит Азизу Миладу и имеет 614 сотрудников (на март 2007 года)
А картаго была создана в 2001 году и принадлежит Karthago группы (58%) и банкам, страховщикам и тур инвесторам (42%).

в прошлом году нувел эр купила картаго.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Нежми, спасибо за внятные разъяснения!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
vikusik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 02:00
Откуда: Донецк, Украина. Ben Aoun, Tunisia

Непрочитанное сообщение vikusik »

летела с этой компанией в июле 2009 года..
всегда по расписанию и без задержек.. обслуживание понравилось))
Аватара пользователя
fakrun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение fakrun »

мне тоже нравится нувельаир.
на аирбасе 320 мне лететь было гораздо комфортнее чем на боингах.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Авиакомпании Туниса
(NouvelAir \ Karthago Airlines)


1. NouvelAir – авиакомпания основанная 6 октября 1989 года ранее называлась d'Air Liberté, а затем переименована в NouvelAir. На сегодняшний день входит в группу крупнейших компаний в стране. Флот авиакомпании состоит из лайнеров компании Airbus моделей А-320, А-321. Для контроля самолетов был создан специальный технический парк, который располагается в национальном аэропорту Монастира. На сегодняшний день рынок в стране поделен между основными игроками рынка так: 32 % NouvelAir, 20 % Karthago, 48 % TunisAir. Nouvelair обслуживает рейсы из более чем 120 аэропортов в тридцати странах мира, главным образом в Европе: Франции, Англии, Германии, Швейцарии, Италии, Португалии, Испании, Ирландии, Швеции, Финляндии, Польши, Украины, Чехии, Бельгии и т.д.. Авиакомпания отличается качеством безопасности авиаперевозок. За все время существования компании произошло 4 авиапроишествия, в них никто не пострадал.
2. Karthago Airlines – основанная в 2002 году, первый коммерческий полет состоялся 22 марта 2002 года. 29 июня, 2006 года компания запустила два рейса в неделю по маршруту Париж -Джерба. Кроме того, благодаря соглашением между Францией и Тунисом, запускается новая линия Лионе - Джерба – Монастир, и кроме того начинают развиваться и другие направления: Табарка, Тозер. Флот авиакомпании состоит из 6 лайнеров компании Боинг 737-300. Основным хабом для авиакомпании является аэропорт Джерба-Зарзис

Осенью 2008 ода два крупных авиаперевозчика NouvelAir и Karthago объявили в слияние в единую структуру с совокупной долей на рынке 52 %, что соответственно больше чем у TunisAir. Новая структура обладает флотом в 28 самолетов.
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

На даный момент у Новелер 16 самолетов(10 аэробусов 320, 2 аэробуса 321, 4 боинга 737). Новелеровские аэробусы, а боинги достались от Картаго... В скором времни Новелер купит еще один борт аэробус 320.
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

Я летала этой авиакомпанией, туда- эйрбас, обратно- как раз -таки картаговский боинг... Когда нас привезли к самолету, думала, ошиблись - надпись-то Картаго :) к персоналу вообще никаких нареканий. Молодцы. А посадка в Домодедово- вообще красота, как перышко! Даже уши не заложило ни разу! Обратный рейс задержали, правда, по вине наших соотечественников, которые будучи в сильном алкогольном опьянении, не могли пройти регистрацию... потом еще весь полет буянили... стыдобища и позорище... Лучше б их оставили, чтоб в дальнейшем неповадно было так себя вести. :twisted:
Аватара пользователя
Irochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irochka »

Почитала в интернете нелестные отзывы об этой авиакомпании (задерживаются рейсы, теряются багажи). Может кто-то в последнее время пользовался ее услугами. Поделитесь, пожалуйста!
Ответить