новый аэропорт энфида??

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

А я в субботу в Монастир, а в воскресенье из Энфиды. На сайте трансаэро расписание)))
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

А откуда отходит рейсовый автобус в Энфиду из Суса?
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Murzik писал(а):А откуда отходит рейсовый автобус в Энфиду из Суса?
До революции ходил от автобусной станции Баб Бхар около медины с остановками как обычный рейсовый автобус-так что можно поймать и просто на остановке :-)) ждать только долго... не думаю, что что-то изменилось
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

mts писал(а):
Murzik писал(а):А откуда отходит рейсовый автобус в Энфиду из Суса?
До революции ходил от автобусной станции Баб Бхар около медины с остановками как обычный рейсовый автобус-так что можно поймать и просто на остановке :-)) ждать только долго... не думаю, что что-то изменилось
Спасибо, МТС. А доходит он прямо к аэропорту или в саму Энфиду?
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Самое замечательное, что от Энфиды до Хаммамета - 40 минут!

На обратном пути туристов встречают носильщики с тележками и за 1 динар подвозят ваш багаж к регистрационной стойке и даже поставят на весы.
Не надо поднимать чемодан, отягощенный маслом и керамикой!!!

Но докупить сувениров или дисков в Энфиде не удастся. Мелких магазинчиков, как в Монастире нет.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

taoni писал(а):Самое замечательное, что от Энфиды до Хаммамета - 40 минут!
Но докупить сувениров или дисков в Энфиде не удастся. Мелких магазинчиков, как в Монастире нет.
пока... ;-)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

В Энфиду из ДМД летают только Трансаэро и Нувельэйр?
А у Нувельэйра рейсы ограничены датами или это круглогодичный рейс? На сайте есть возможность купить билеты только на октябрь, ноябрь недоступен для выбора даты..
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

dream_storm писал(а):В Энфиду из ДМД летают только Трансаэро и Нувельэйр?
А у Нувельэйра рейсы ограничены датами или это круглогодичный рейс? На сайте есть возможность купить билеты только на октябрь, ноябрь недоступен для выбора даты..
До результатов выборов боятся планировать расписание!!!)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Тунисэйр не боится)))
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Считаю необходимым предупредить вот о чем.

Улетали в ночь с 17 на 18 августа с.г. из нового аэропорта - Энфиды. Аэропорт, конечно, шикарен. Действительно, пока есть лишь один магазинчик сувениров в зале регистрации (сейчас я его сделаю знаменитым :lol: )

Так получилось, что в этот раз у меня осталось 26 динаров - монетами. Зарегистрировавшись на рейс, я по дороге к паспортному контролю спросил у проходившего мимо служащего аэропорта, где можно обменять динары. Служащий любезно проводил меня в упомянутый магазинчик, подвел к кассе и предложил поменять динары на евро у кассира. Я, собственно, не возражал, но был в шоке, получив от кассира 3 монеты по одному евро. В ответ на недоуменный вопрос, что это, кассир спокойно вернул мне динары и сказал: "Не хочешь, как хочешь". Абсолютно не предчувствуя никакой проблемы (полагая, что обменник будет где-нибудь дальше), я пошел к паспортному контролю и обменного пункта не встретил. В результате прямо после прохождения паспортного контроля с улыбкой и распростертыми объятиями мне по-булгаковски предложили "сдать валюту", которую в означенной сумме таможенник буквально положил себе в широкий карман, откуда раздался явно не звон колокольчика. На мой вопрос (мне, безусловно, жалко не было, но все-таки), где же обменный пункт, ответили: "Здесь!" :lol: , пояснив, что его просто нет.

Разместил этот пост с предупреждением: граждане, сдавайте валюту до аэропорта - в обмен на что-нибудь полезное! :lol:

P.S. Такси-сообщение наладили полностью, белые междугородние такси довезут до любого места Туниса, проблем с этим нет, по прилету сам спрашивал, машин - в достатке.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Простите, может быть, я задам ну очень глупый вопрос, но как таможенники знают, что турист вывозит именно местную валюту, а не доллары или евро? Если банконоты свернуты и лежат в бумажнике, а бумажник в куче вещей, то как аппарат может просветить, что это именно динары. С монетами та же ситуация, если они к тому же лежат вперемешку с монетами других валют?
Сорри за оффтоп, но мне этот процесс не очень понятен. :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

никак не узнают, если им об этом не сообщить... ;)
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Хм.
Значит моя семья, не единственная, оказавшаяся в такой ситуации.
Никогда такого не было, но...
В Энфиде таможенники в наглую открыли сумки, достали кошельки. И начали проверять на наличие динар. На что, моя семья устроила скандал- какое право они имеют открывать кошельки без разрешения. Ситуация была странная. Без слов открыли сумки, без слов достали кошельки, без слов швырнули их обратно, когда не нашли там динар...Рабочая Смена таможенников была агрессивная, явно..
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я сказал сам. Вернее, задал вопрос таможеннику, как поменять динары.

Бумажные купюры обнаружить, думаю, нельзя. Но монеты - запросто. Сам был свидетелем в этот же раз в аэропорту Энфиды, как двое не совсем трезвых англичан положили на транспортер сумки (после прохождения паспортного контроля), после "просвечивания" этих сумок их отозвали в сторонку и таможенник довольно бесцеремонно открыл их кошельки, выбрал несколько монет-динар, оставив другие деньги.

Возмутило именно отсутствие в новом аэропорту обменного пункта и последующая бесцеремонность наряду с издевательски-шутливым тоном.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Они знают что нет обменника и знают что у всех есть монет..поэтому они стремительно их ищут не для соблюдения законов а для собственных карманов..короче они вас воруют прямо в лицо..сотрудники МВД. представите сколько на это зарабатывают. монеты они же деньги..только от тебя Саша он содрал 29 Дт!
Ответить