новый аэропорт энфида??

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Совершенно верно - и я о том же! В первую очередь знает, что нет обменника, продавец в сувенирном магазине, считающий, что 26 динар - это 3 евро :lol: Он поэтому и отдал мне обратно с легкостью динары, зная, что все равно отберут после погранконтроля :lol: А эти - из МВД - положили прямо и открыто себе в карман, совершенно никого не стесняясь. Вот это-то и возмутило более всего, т.к. государству оставить - не проблема, правила есть правила, а этим "хитрецам" - :twisted:

В общем, дорогие туристы, имейте в виду, что пока в Энфиде нет обменного пункта, так что лучше все оставшиеся динары потратить до аэропорта :!:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

А мне значит в Энфиде просто повезло :) , тупо подошла к уборшице и спросила где поменять деньги (дело было в 11 вечера), она меня куда-то отвезла на лифте, потом провела по длинному коридору и вот оно...обменник :lol: , курс нормальный, все отлично, а самое главное она меня дождалась и отвела назад на вылет (сама бы нашла, но не сразу), короче 1 динар, который ей перепал было совсем не жалко :lol: . Перед паспортным контролем заставили показать кошелек, там динар не было, но столько лет летая через Монастир, я несколько обалдела от такого шмона 8O , хотя в другом отделении кошелька все же еще лежели динары :cry: Во, век живи, век учись, а новые правила застают совершенно неожиданно :roll:
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

vikaa писал(а): Во, век живи, век учись, а новые правила застают совершенно неожиданно :roll:
Правила то старые, а отношение - новое :?
Как-то совсем неприятно, ни разу не сталкивалась с этим, провозила и купюры и монеты, и всегда тоже было интересно, как и кто проверяет, не вывозятся ли динары. Спасибо, Александр, теперь будем знать.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Murzik писал(а):Правила то старые, а отношение - новое :?
Вот-вот.... Бояться то им теперь некого! Они ж революционеры-победители!
Швобода!

Шмону и я была подвергнута, очень подробно вывернули всю ручную кладь, доставали косметику из косметички, фотик из чехла и т.д. Пока не нашли подозрительный предмет: японский веерок в сложенном виде похож на ножик. Удивились, посмеялись :D
(кошелек не трогали).
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Мне понравился аэропорт своей охраной (2 проверяющих поста)... Зато спокойно так было))

А все это конечно неприятно... А если я хочу потратить динары в дюти фри? (собственно что я всегда и делаю). А если живу в Тунисе и деньги мне нужны на обратную дорогу уже в Тунисе (ну мало ли, может я своим ходом добираюсь). А вообще я без местных денег не хочу летать, мне их очень удобно в кафешках аэропортных тратить... Обидно, теперь переживать буду, когда придется полететь... :?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

coca-cola писал(а):А если я хочу потратить динары в дюти фри? (собственно что я всегда и делаю).
А это возможно? Они их принимают в Дути-Фри?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В самих магазинах Duty Free не берут.

Но вот в чем парадокс - в кафе, расположенных в зоне Duty Free, свободно можно расплатиться динарами (я сам видел именно в этот раз, когда покупал воду: я расплачивался евро, а передо мной англичанин отдал бумажную купюру в 10 динар, у него совершенно спокойно взяли и дали сдачу. Да и цены в этих кафешках указаны в динарах, в доллары и евро пересчитывает касса по совершенно грабительскому курсу. Получается, что этому англичанину повезло и он пронес динары - видимо, бумажные купюры не обнаружили).
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

taoni писал(а): Вот-вот.... Бояться то им теперь некого! Они ж революционеры-победители!
Швобода!
Мне кажется все-таки, что это как раз не революционеры (имею в виду таможенников), а просто освободившиеся после революции от контроля "полицейские".

И, действительно, возмущает шмон в сумках, косметичках, наглый досмотр кошельков с их выворачиванием (все это было при мне), изъятие денег (законно, правила есть правила), но безо всяких актов, протоколов препровождение их в собственный карман, полный монет-динар!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да здравствует кармашек пришитый на трусах!
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):Да здравствует кармашек пришитый на трусах!
:lol: :lol: :lol: :exc:

obmennik est na pervom etazhe cleva po koridoru v zone bankov :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Бдительность и старательность при досмотре багажа должна только радовать! Есть надежда, что ничего "лишнего" никто на борт не пронесет.

Так что шмон - дело нужное и осуждению не подлежит. Особенно, если делается все вежливо и профессионально.

А, кстати,

я тут вспомнила, что гиды всегда говорили, что большие суммы динар вывозить нельзя, а мелочь можно (на сувениры).
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

taoni писал(а):Бдительность и старательность при досмотре багажа должна только радовать! Есть надежда, что ничего "лишнего" никто на борт не пронесет.

Так что шмон - дело нужное и осуждению не подлежит. Особенно, если делается все вежливо и профессионально.

А, кстати,

я тут вспомнила, что гиды всегда говорили, что большие суммы динар вывозить нельзя, а мелочь можно (на сувениры).
Вот именно, если ВЕЖЛИВО, а вежливостью там и не пахло....Нашли бы, наверное, 1 динар в кошелке и тот бы отобрали...
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Возвращаясь к теме Энфиды. Что там в итоге с рейсовыми автобусами до Сусса, они существуют? Как их искать, почем билет? Продолжительность поездки?
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

Очень и нтересная тема!Никогда не слышала по рейсовые автобусы из аэропортов Энфида или Монастир. Может и до Хаммамета есть? А то приходится, если нет трансфера всегда посить, чтобы проводили и встетили на машине.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

julet писал(а):Очень и нтересная тема!Никогда не слышала по рейсовые автобусы из аэропортов Энфида или Монастир. Может и до Хаммамета есть? А то приходится, если нет трансфера всегда посить, чтобы проводили и встетили на машине.
А если самому добираться,только на такси или на машине? Автобусы и луажи не ходят?
Ответить