ваучер

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

мне библио-глобус все документы присылал в электронном виде, так там ваучер с печатью, при распечатывании на домашнем цветном принтере выглядело как оригинал)) правда у меня и скан распечатывает не отличимо от оригинала даже при близком рассмотрении..так что можно старый ваучер отсканить и в фотошопе даты подправить, ну и всё остальное что нужно :wink:
Аватара пользователя
Allat
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Allat »

Всем доброго времени суток. У меня ситуация несколько иная, но решила новую тему не открывать. Все-таки похоже.
Я наоборот лечу с подлинным ваучером (путевкой). Отель забронировала самый дешевый, т.к. жить там не собираюсь, но на всякий случай хочу иметь место жительства, если что-то пойдет не так как хотелось бы. Я первый раз лечу именно к нему домой, чтобы немного пожить вместе, а не просто встречаться.
К сожалению милый ничего слушать не хочет ни о каком отеле даже в таком варианте, поэтому мне бы желательно там вообще не появляться, но номер за собой оставить.
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Возможно ли через турфирму или через электронку-факс отеля подтвердить за собой номер. Паспортные данные, которые им нужны, готова отправить.
Подскажите, плиз, если кто что знает.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

В основном, я делала так: покупала путевку, привозили трансфером в отель, отдавала ваучер, в номер даже не заходила - так и уезжала к своему и жила у него, в день отъезда приезжала в тот отель, чек-аут, уезжала на автобусе с общим трансфером.


Да, еще совет. Если вы номинально все-таки въедете в отель, предупредите гида, что вы к своему мч приехали и жить в отеле не будете, на встречи с гидом приходить не станете, чтобы он вас по всему тунису потом не искал.
Аватара пользователя
Allat
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Allat »

Спасибо за ответ. У меня как раз проблема в том, что МЧ ничего не хочет слышать об отеле. Из аэропорта прямо к нему. И точка. Я надеялась, что можно решить вопрос не появляясь в отеле, как-нибудь через средства связи. Надеюсь, что выкручусь. Если без появления в отеле нельзя.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Ну можно как раз сделать ссылку на то, что раз вы прилетели, то нужно быть ответственным и перед туроператором тоже (мало ли что могло с вами произойти).

Если ваш мч будет вас забирать из аэропорта, предупредите представителя тоже. Нехорошо будет, если вы заставите автобус вас ждать, когда вы сами будете уже на пути в город. Может быть, вам представитель в аэропорту что-то и посоветует по этому поводу.
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

если хотите оставить за собой номер, то чекин надо делать обязательно..иначе бронь аннулируют..я летала с реальным ваучер без появления в отеле, но меня проживание там и не интересовало, по прилёту подходите к представителю объясняете ситуацию, с этим всё ок не вы первая, и!! берёте телефон гида, чтобы за сутки уточнить по поводу самолёта, т.к. могут менять время и аэропорт вылета
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Очень нужен свежий скан ваучера. У кого есть, поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Annita писал(а):Очень нужен свежий скан ваучера. У кого есть, поделитесь, пожалуйста.
стук-стук всех погранцов предупрежу чтоб подлинность каждого ваучера на влете проверяли. особенно у одиноких дамочек :z)
буду бороться таким образом с утечкой особей женского пола детородного возраста из России матушки
Аватара пользователя
niwgnip
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение niwgnip »

Видимо, теперь мне суждено поднимать старые темы на форуме:) уж не бросьте, пожалуйста, новичка. Еда на новогодние праздники, нужен ваучер. Подскажите, пожалуйста, где-у кого можно купить его? Ну или на крайний случай скан новый. У меня есть недавний, но с вылетом из Питера, а сейчас из Москвы лететь придется - билеты у авиакомпании непосредственно покупаю (Tunisair), из Питера совсем плохо с вылетами как я поняла :( Электронная почта, на всякий случай: niwgnip@gmail.com
Поможите, люди добрые :roll:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

А Вы визу оформить не хотите? У меня есть ваучер, но он с перелетом нувеля, не подойдет.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
niwgnip
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение niwgnip »

Я из Петербурга сама, и консульский сбор сейчас, как я поняла, сильно в цене увеличился за визу. Читала все предыдущие темы про визу, но они за прошлый, а то и за 2 года назад срок.. Никогда сама визу не делала, да и документы пересылать.. боязно, честно говоря.
Из Питера у меня ваучер тоже есть от экспресс тура - свежий совсем, за октябрь )) Там разве авиакомпания указывается?
а теперь вот сама на праздники собралась, но не знаю как лучше и поступить - вся в сомнениях... вот и прошу поэтому тут :oops:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Визу недавно делала одна форумчанка за 1800 руб. Экспресс-тур летает с нувелем, так что не подойдет. Я думаю этой информацией владеть могут пограничники. Если летите из Москвы, то приезжайте на 2 дня раньше и сами лично несите доки в посольство, раз боязно курьером отправлять.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Ответить