дискотека MANHATTEN

Мнения туристов о Тунисе
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

_gretchen_ писал(а):на мой взгляд, в Бритише посвободней бывает.. изредка.. :lol:

В Каллипсо намного больше танцпол, больше посадочных мест.
По вместительности их даже сравнивать нельзя.... :roll:
Каллипсо - достаточно большой клуб, а Бритиш - в Питерском понимании даже не диско и не клуб, а так - кафешка или бар с небольшим выделенным пространством для танцев:wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

А вот, что пишет уважаемое тур агенство в своем свежем (!) каталоге:

...Что же касается развлечений для взрослых, то пять самых популярных и гламурных дискотек находятся на одной улице, которую так и называют: улица дискотек. В рейтинге наших туристов самые солидные дискотеки: British Bar (те, кому за 25, предпочитают именно этот клуб), Manhattan, Calypso и Eurobar, и самые продвинутые: Oasis, где выступают знаменитые ди-джеи, и Havana Club, где тусуется «золотая» молодежь, в том числе дочь президента Туниса. 8O :?:
Вход на дискотеки платный: в среднем 10-25 ДТ.

Причем подчеркнутое во многих каталогах было замалёвано черным маркером. Согласна, чушь полная. Но остальное то тоже далеко от действительности.

Ну не смешно ли : гламурные и солидные :ir:

В Бритиш бар ходят и малолетки, вход бесплатный, открытая веранда, правда, больше на кафешку похоже. Фейс контроль для местных. Те, кого не пускают, стараются на подступах ко входу пристроится к девчонкам, как будто вместе пришли. Вообще-то народ разный, бывает отвязное веселье с танцами на столах.
Manhattan находится на той же улице (av. De La Paix). Бритиш ближе к Самире, а Манхетн ближе к Эль Бустену (и, правильно, Шератону, только он уже переименован). Кстати, почти напротив Самиры открыли еще одну дискотеку, название вспомню, допишу, мне там понравилось. Снаружи веранда, внутри танцпол, диванчики, музыка разная - и латина, и рубилово. Там должна быть еще живая музыка, туда ушел работать музыкант из Беля, как мне сказали.
А вот Калипсо и Хавана клаб (произношение Гавана их смешит) как раз на улице дискотек, то есть на авеню Монсеф бей (av. Moncef bey), там же и другие....
В Гаване вход бесплатный. Место мало, веселья много, если пришли компанией. Танцуют и так - каждый у своей табуретки, т.е. не выходя из за столика.С Калипсо отдельная песня.

В Оазисе так и не была. Здание с горящими буквами стоит отдельно, между названными улицами, видать отовсюду. Дорого говорят, от того и места много :D , но иногда надо заказывать столик заранее по тел. Короче, еще надо прояснять.

Еще скажу, что так же, как Jimmys в Соль Азуре (иногда вход только из корпуса отеля), есть отельные дискотеки внутри многих других, например, в Венусе или в Коралии.

Да, еще тут про Евробар было написано. Кажется, он не работает. Кто что знает?
Аватара пользователя
tigrenok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение tigrenok »

Я была только в Jimmys и Бритиш баре. Но в Jimmys мне почему-то больше понравилось - помещение не очень большое и темно! Мне так нравится. :D
Лучше умереть как тигр,
Чем жить как мышь!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

А в Гаване или Хаване)))) действительно танцуют только около столиков, т.к. танцпола нет в принципе.
Если уж сравнивать между Хаваной и Бритишем - Бритиш больше похож на диско в нашем понимании.
Зато в Хаване частенько по выходным, как я понимаю, играет живая музыка.
Ну уж на "гламурные" клубы ни то ни другое заведение не тянет.
Калипсо - вполне тянет, там похоже и собирается "золотая" молодежь.
Оазис считается у них модным клубом - так ни разу и не была, но когда собирались один раз, действительно оказалось, что столик надо заранее заказывать (собирались в субботу).
Может кто был в Оазисе? Расскажите, стоит сходить или нет?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
madam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение madam »

Мы были в Бритише и Манхэттен! В Бритише просто не протолкнуться - танцевать внутри в принципе невозможно - места нет, на улице народу столько же много, но "подвигать попой" всё же можно :lol: очень весело! Настроение поднимается сразу, все на позитиве! :alc: :stapp: :stapp: :dj:
В Манхэттене по свободнее (на много). Музыка и там и там классная! Вообщем позажигать можно!
Но всё же больше впечатлений от Бритиша :stapp: :stapp: :stapp:
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

насколько я знаю, Манхетен закрыли в этом году - на его месте уже открыли какой-то новый клуб или бар = по крайней мере в начале июля этого года было так... в новом этом месте мы не были... а раньше манхэтэн был ничего так... по туниским меркам..
но лучшие все таки - это Калипсо и Паша... в калипсо танц-пол на открытом воздухе, что все приятнее в летнюю жару... а народ и в Калипсо и в Паше тусуется, опять таки по туниским меркам, "золотой" - именно туда приезжают хорошие диджеи и устраиваются вечеринки...
в последний раз мы там были на вечеринке Феррари в начале июля - и там действительно была дочка президента с бойфрендом и друзьями...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

evgeniya_21 писал(а): ... в а народ и в Калипсо и в Паше тусуется, опять таки по туниским меркам, "золотой" - именно туда приезжают хорошие диджеи и устраиваются вечеринки...
в последний раз мы там были на вечеринке Феррари в начале июля - и там действительно была дочка президента с бойфрендом и друзьями...
так там на Гавану ссылались, а что в Калипсо дорого и круто, никто не спорит.

Есть еще новости о ночной жизни Хаммамета? кто где был? что закрыли, что открыли?
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

Оазис впечатлил. Аккустика супер. Правда была там во время рамадана и шло представление
Ответить