Рестораны, клубы, магазины...

Мнения туристов о Тунисе
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

vlk писал(а):
Setare писал(а): Рыба свежая, т.к. ресторан не ориентирован на туристов.
8O Т.е. в ресторанах ориентированных на туристов рыба не свежая. А почему?
Ну она, конечно же, не тухлая, но вчерашняя, например. Туристы редко когда разбираются в свежей средиземноморской рыбе :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

sunny_friday писал(а):Туристы редко когда разбираются в свежей средиземноморской рыбе :D
Это во-первых :!:
А во-вторых, куда же её девать, вчерашнюю-то?
Местные есть не будут, т.к. очень щепетильны в вопросах качества морепродуктов, а туристы - с удовольствием, ещё и спасибо скажут. Ибо по сравнению с замороженной рыбой из магазинов мегаполисов, тунисская вчерашняя рыба кажется манной небесной! :P
Не будет же турист размышлять о степени мутности-прозрачности глаз, цвете жабр и давить на рыбу пальцем... :roll:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Как шутит мой муж:-моя мама знает всё о каждой рыбе на рынке: когда она родилась, где провела своё рыбье детство, чем питалась, где её словили и т.д...
Более того, мы всегда ездим на рыбный базар в Монастир, где самый лучший выбор и долго ждём, когда будут разделывать самую свежую рыбу, чтобы купить самую лучшую и мясистую часть - выше хвоста.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

sunny_friday писал(а):
vlk писал(а):
Setare писал(а): Рыба свежая, т.к. ресторан не ориентирован на туристов.
8O Т.е. в ресторанах ориентированных на туристов рыба не свежая. А почему?
Ну она, конечно же, не тухлая, но вчерашняя, например. Туристы редко когда разбираются в свежей средиземноморской рыбе :D
Сильно сомневаюсь, что в тур.сезон. рыба в ресторанах может быть вчерашней. Закупают ее каждый день и понемножку.Каждый ресторан знает в среднем свою квоту, продукт дорогой и требует разумного подхода :wink: Как правило-это то, что выносят показывать для заказа.
Особо разбираться не надо. У свежой рыбы жабры ярко-красного цвета, а не темно-бордовые :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Закупают её иногда как раз вчерашнюю :wink:, именно потому, что "продукт дорогой и требует разумного подхода" . Ибо вчерашняя дешевле сегодняшней, а в меню, как Вы понимаете, цены одинаковые :) .
Almaz писал(а):Как правило-это то, что выносят показывать для заказа.
:lol: скорее, так должно быть.
Во всяком случае, работники ресторана не удивляются, когда после выбора рыбы на витрине, гость следует за ней на кухню, чтобы удостоверится, что готовить будут именно её :wink: .
Ну и, конечно, не только по жабрам выбирают рыбу, ведь и на этот счёт существуют кое-какие уловки рыбацкой братии 8) .
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Может быть. Но на качество рыбы в ресторанах Туниса пожаловаться не могу. Всегда свеже и вкусно :D ИМХО
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Almaz писал(а):Но на качество рыбы в ресторанах Туниса пожаловаться не могу.
Я тоже. Но я хожу за рыбой на кухню :wink: :lol: .
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А мне не приходилось, не было повода :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

знаете, после замороженных рыбных вкусностей, которые лежат на наших прилавках месяцами, вчерашняя рыба в Тунисе будет для нас просто объедением. Кстати, зашла сегодня в самый крупный магазин рыбы в Киеве...поинтересовалась наличием филе тунца. Предложили что-то очень красное, запечатанное в вакуумную упаковку по 120 грн. за кг (примерно 20 баксов). Сразу захотелось спагетти с рыбкой, которые готовит моя любимая свекровь... :(
Кстати, никогда не забуду, как мы поехали на рыбный базар в Монастир и мне от этих рыбных ароматов стало таааак плохо...не передать словами...В глазах потемнело, я стала белой как стена, думала, что помру там под прилавками. Так что будте осторожными :!: :roll:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Kitzune
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kitzune »

Эхх... Как жалко, что не знала про этот ресторанчик раньше!!! (((
Были с подружкой в Суссе, хотела у гида спросить, где можно найти хороший ресторан тунисской кухни и рыбки настоящей покушать... да так и не спросили.
Ну все, тепрерь я просто обязана вернуться в Монастир!!! :lol:
и чем скорее, тем лучше! ;)
А имеет значение, в каком сезоне идти в этот ресторан?.. Вообще рыба и морепродукты круглый год ловят в Тунисе? :oops:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Рыбу ловят круглый год, но зимой ее всегда меньше.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

sergeygelend писал(а):всем привет! собираюсь ехать в Тунис.кто сможет подсказать хорошие рыбные рестораны? в Монастире, Суссе.заранее спасибо! :)
Отличный рыбный ресторан в Сусе - SURFIN, что напротив отелей Tej Marhaba и Riadh Palm. Уютный, симпатичный. Тоже комплексное меню, очень разнообразное, и рыба и морепродукты. Меню на человека от 25 дт. Вино отдельно. Винная карта тоже достойная. Всех гостей вожу туда, никогда не жалела.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

inspiron писал(а):
sergeygelend писал(а):всем привет! собираюсь ехать в Тунис.кто сможет подсказать хорошие рыбные рестораны? в Монастире, Суссе.заранее спасибо! :)
Отличный ресторан SURFIN, что напротив отелей Tej Marhaba и Riadh Palm в Сусе. Уютный, симпатичный. Тоже комплексное меню, очень разнообразное. Всех гостей вожу туда, никогда не жалела. Лучше в Сусе нет.
Это возле кинотеатра и по-моему Generalя?
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

И ещё есть Dar el Hout в Саяде, это недалеко от Монастира.
Очень красивый интерьер и вкусно кормят :!:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

vlk писал(а):
inspiron писал(а):
sergeygelend писал(а):всем привет! собираюсь ехать в Тунис.кто сможет подсказать хорошие рыбные рестораны? в Монастире, Суссе.заранее спасибо! :)
Отличный ресторан SURFIN, что напротив отелей Tej Marhaba и Riadh Palm в Сусе. Уютный, симпатичный. Тоже комплексное меню, очень разнообразное. Всех гостей вожу туда, никогда не жалела. Лучше в Сусе нет.
Это возле кинотеатра и по-моему Generalя?
Нет, это справа от отеля Теж Мархаба, если стоять лицом к морю. Впереди будет отель Риад Палм и набережная Корниш
Ответить