Рестораны, клубы, магазины...

Мнения туристов о Тунисе
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Рестораны, клубы, магазины...

Непрочитанное сообщение viksna »

Предлагаю новую тему - о тунисских исторических и туристических достопримечтельностях можно прочитать в путеводителях или найти множество информации в интернете, а вот с ресторанами, клубами и магазинами сложнее... Предлагаю форумчанам поделиться информацией о своих любимых местах (О нелюбимых тоже)...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Обожаю Северный Хаммамет и его рестораны. Особенно нравятся Brauhaus и Trois moutons, а также знаменитое кафе у городской стены. Очень любим бывать в рыбных ресторанах яхт-порта Yasmine Hammamet и Port el Kantaoui. Но самая вкусная еда - в обычных придорожных кафе Северного Хаммамета, что недалеко от отелей Miramar и Les Orangers (в том числе там есть кафе Le Roi du Cous-cous - вкуснее кус-куса я не пробовал в Тунисе).

Магазины, на мой взгляд, лучшие в столице; члены моей семьи разделяют эту точку зрения. А наиболее качественные сувениры - в Сиди бу Саиде.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

aha :) CALYPSO...BORA BORA :lol: SALOON...LOKOMOTIVE...HOTEL NOUR PALACE MAHDIA...RESTORAN LE PIRAT V MONASTIR...CAFEE TOUAREG V CITY NASR :lol: :lol: :lol: BRAU HOUSE...
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Желательно бы ещё и точные координаты этих заведений:) Ну или по крайней мере, как их искать:)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):aha :) CALYPSO...BORA BORA :lol: SALOON...LOKOMOTIVE...HOTEL NOUR PALACE MAHDIA...RESTORAN LE PIRAT V MONASTIR...CAFEE TOUAREG V CITY NASR :lol: :lol: :lol: BRAU HOUSE...
Нежми... 8O 8O 8O Что хорошего в Салуне?... 8O 8O Мясо в виде подошвы для русских туристов,сто пудово... :lol: Ле Пират...про него...ты лучше часы работы укажи... 8O Брау Хаус...пиво с глицерином!!!!!! 8O
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

aleksandre писал(а):Обожаю Северный Хаммамет и его рестораны. Особенно нравятся Brauhaus и Trois moutons, а также знаменитое кафе у городской стены. Очень любим бывать в рыбных ресторанах яхт-порта Yasmine Hammamet и Port el Kantaoui. Но самая вкусная еда - в обычных придорожных кафе Северного Хаммамета, что недалеко от отелей Miramar и Les Orangers (в том числе там есть кафе Le Roi du Cous-cous - вкуснее кус-куса я не пробовал в Тунисе).

Магазины, на мой взгляд, лучшие в столице; члены моей семьи разделяют эту точку зрения. А наиболее качественные сувениры - в Сиди бу Саиде.
Ты забыл назвать рестораны "Малибу" и "Черное и белое" напротив Роял Азура в Северном же Хаммамете (Сент-Жермен же, но де-Пре :lol: ).
"Малибу" мне нравится больше, хотя Миз любит другой.

А возле Les Orangers есть достойный ресторан под названием "Хаммамет". Там всегда есть фондю :exc:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ресторан "Хаммамет" я знаю - насколько я понял, он так называется, поскольку принадлежит отелю Le Hammamet.

Но я же назвал те, которые мне понравились.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

aleksandre писал(а):Ресторан "Хаммамет" я знаю - насколько я понял, он так называется, поскольку принадлежит отелю Le Hammamet.

Но я же назвал те, которые мне понравились.
С рестораном "Хаммамет" ты, как всегда, выразился точно.

А вот называть рестораны, которые нравятся только тебе, неправильно.
А как же я? :roll:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А что посоветуете посетить в Махдии из ресторанов и кафе? Где эти достойные места в Махдии находятся?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

virtus писал(а): С рестораном "Хаммамет" ты, как всегда, выразился точно.

А вот называть рестораны, которые нравятся только тебе, неправильно.
А как же я? :roll:
Но ведь спросили же про ЛЮБИМЫЕ места ... :wink: Вот я и назвал свои любимые.

Честно говоря, я рестораны района Азюров оставил, так сказать, на будущее. Может быть, расскажешь о них?
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

virtus писал(а):А вот называть рестораны, которые нравятся только тебе, неправильно.
А как же я? :roll:
А ты назови СВОИ любимые рестораны!!!:)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

legourmet писал(а):Нежми... 8O 8O 8O Что хорошего в Салуне?... 8O 8O Мясо в виде подошвы для русских туристов,сто пудово... :lol: Ле Пират...про него...ты лучше часы работы укажи... 8O Брау Хаус...пиво с глицерином!!!!!! 8O
В Салуне мы были этим летом. Ели тибон-стэйк. Мясо было отличное. Может, правда, нас приняли не за русских туристов :lol: Вчера там были наши друзья, сказали, что Салун испортился. Может, это, конечно, зимний спад. Хотя, уже не раз замечали, что в Тунисе хорошие заведения портятся. При чем достаточно быстро. Обычно хозяева расслабляются и перестают следить за своим делом. Так что хороший ресторан прошлого лета, не обязательно будет таким же следующим летом.

В целом: разливное пиво в Тунисе - просто бе. Ни голове, ни ж...пе. На вкус - как разбавленное. В Брау-Хаусе в Кантауи не были - были в Хаммамете в Ясмине. Там было душевно. И пиво было более-менее ничего. Посмотрим, что будет следующим летом.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Sugar писал(а):
virtus писал(а):А вот называть рестораны, которые нравятся только тебе, неправильно.
А как же я? :roll:
А ты назови СВОИ любимые рестораны!!!:)
Ты же "личку" не читаешь...Даже не могу пригласить тебя никуда :idnk:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Nadja писал(а): Хотя, уже не раз замечали, что в Тунисе хорошие заведения портятся. При чем достаточно быстро. Обычно хозяева расслабляются и перестают следить за своим делом. Так что хороший ресторан прошлого лета, не обязательно будет таким же следующим летом.
Ты опять про Диму? :roll:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

virtus писал(а): Ты опять про Диму? :roll:
Нет, это ты опять про Диму! :P

Когда у туниссцев появляются деньги, у них появляется алкоголь. Они начинают пить и бросаться деньгами, выпендирваться. А пить они не умеют в массе своей. Нет у них русской закалки. Так что Диме это не грозит! :D
Последний раз редактировалось Nadja 11 дек 2007, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить