Про мусор

Мнения туристов о Тунисе
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Воот она, сила русской женщины!!!!! :res: Думаю все равно у них в голове осталась зацепка - "Мусорить - нехорошо..." И это - только начало :D

Слушайте, а мне мусор как - то сразу бросился в глаза. И как раз не в турзоне... На обочинах дорог - очень много. Но, кстати, никогда не забуду ( в защиту Туниса будет сказано) как на Московском шоссе (у нас в Питере) - открывается окошко тойоты и небрежно так оттуда летит на асфальт пачка из под сигарет :twisted: Вот где позорище то... И ведь человек явно небедный, значит с головой то должно быть нормально? :wink:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Да, увы, у нас свиней тоже предостаточно :evil:
Ладно, можно маааленькую поблажку дать тем, кто в спальных районах города живет, но вот когда идет народ по Невскому, где через каждые 20 метров урна и бросают то фантики, то окурки - БЕСИТ!
Только вот на Невском помимо частых урн еще и почти также часто встречающиеся дворники, которые чуть ли не круглосуточно убирают все эти летящие фантики-окурки, а вот отойди от Невского - и нет никто :idnk:

Ну да ладно, это я о своем, наболевшем
Мы отошли от темы "мусор в Тунисе". Возвращаю тему в прежнее русло :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Я про мусор в воздухе. В Хаммамет Ясмин периодически вечером и ночью воняло гарью. Воняло так, что спать только с закрытым окном. Гид удивился, сказал наверное доносит выброс с пивного завода. Оч попортило впечатление об отдыхе. Ночей-вечеров 5 точно воняло.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

:lol: а пиво вроде ничего... :think: :alc:
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

marinaafa писал(а)::lol: а пиво вроде ничего... :think: :alc:
в смысле ... гарью не воняет :lol:
Ferity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ferity »

Простите меня за то, что не осилила всей темы.. но автор, уважаемый мной lelik, глубоко прав. Мусора в стран в избытке! В прошлом году я отдыхала в Суссе пожалев времени попутешествовать по стране, и была глубоко влюблена в Тунис и людей, в море, пляжи и запах жасмина. Но поймите мое разочарование, когда приехав в Тунис в этом году и отправляясь на экскурсию в окно автобуса я вижу мусор, даже в тех местах где его в принципе не должно быть! :((((. Равномерное распределение бело-голубых пакетов, коробок и бог его знает еще чего... вдоль дорог, в пустыне, в столице (!) Господа, урны существуют, чтоб туда кидать бумажки!! "Елисейские поля" - полметра в сторону и опять кучи мусора, грязные и облезлые постройки..
Я все еще хочу любить Тунис, но это такой минус, который нужно убирать и как можно быстрее.........
Люблю Тунис...
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Вот про мусор тоже захотелось написать... Конечно, скажем, на пляжах Италии, что очень близко, гораздо чище! Просто не обращайте внимание, расслабтесь и получите удовольствие. Если Вы приехали на короткий срок в страну, то лучше обращать внимание на плюсы, а минусы оставьте постоянным жителям :lol:
Ferity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ferity »

:) мусор - это то, за что глаз зацепился... Россия - страна огромная, но проезжая на поезде я не вижу столько грязи.. А вообще тему развивать не буду, в Ямине мусора не видела и слава Богу:)
Люблю Тунис...
Аватара пользователя
Tomi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Tomi »

Вспомнила нашу поездку в Рим. Так вот меня поразили горы муссора в этом красивейшем городе. Вот где я действительно не ожидала такого бардака. Думала в начале, может просто не успевают убирать, но потом увидела как чисто в Испании по сравнению с Италией, при чем при таком же колличестве туристов. В Париже тоже не очень чисто, видели к примеру горку человеческих экстрементов прямо в метро
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

В Тунисе, я думаю, мусора ни больше и не меньше, чем в других странах. И наверное, это зависит от самих людей, попадались тунисцы, которые бросали мусор на тротуар, но мне на ум всегда приходил случай из моей жизни. Как-то ездила в автобусный тур через Финляндию, так наши граждане, такие чистюли на территории Финляндии, не успев пересечь российскую границу, все свои пакеты с накопившимся мусором, швыряли тут же на газон, едва сойдя с автобуса, хотя до мусорника было не больше 20 метров. C'est la vie.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Алька писал(а):В Тунисе, я думаю, мусора ни больше и не меньше, чем в других странах.
согласна :yes: только его здесь не убирают... :lol:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Предыдущую тему про мусор уже выкинули (почему?)Повторюсь.Пока жители будут выкидывать мусор рядом с контейнером,не уважать себя и окружающих-мы имеем то,что имеем по всему миру!!!
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Leela писал(а):
Алька писал(а):В Тунисе, я думаю, мусора ни больше и не меньше, чем в других странах.
согласна :yes: только его здесь не убирают... :lol:
Вообще не убирают??? Leela, правда? Но какие-то службы, наверно есть?
Кто-то же где то убирает, а то давно бы заросли... :idnk: :idnk: или может быть, например, каждый заботится о своем личном кусочке "территории"...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

:D нет,убирают,конечно...и каждый чистит и скребет свой кусок земли...просто убирают не так часто, как хотелось бы...
Ex oriente lux
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

убирают, конечно... но редко... и не везде... есть участки, где сто лет не убирали и неизвестно, когда соберуться... и с этих участков "мусорный ветер", о котором Лелик здесь выше говорил, разносит эту красоту по всему городу... этого не увидеть в тур зоне... но в нетуристических городах и районах - сколько угодно... :? а как убирают здесь свои участки, я здесь уже описывала... отметают мусор со своей территории на территорию соседа... :P
Ответить