Про мусор

Мнения туристов о Тунисе
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Даааа, если начать вспоминать "святые" места в России.... Тунис начинает казаться операционным блоком - только ножницы и скальпели тупые (врачи пивные бутылки открывали),а все остальное - меркнет просто, в сравнении с Питером Белых ночей - ароматные реки, вытекающие из подворотен "Объектов, охраняемых государством", стекла битого столько, что мы уже все факиры....ох, не буду дальше, расстроилась. :cry:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Да, мусор это ужасно... Ну на пляже даже есть мусорный бак, на выходе с пляжа - есть - нет, всё равно кидают в песок и так вокруг. Сколько раз говорю, вот вам потом самим нравится в этом жить,а!? Но им как-то всё-равно - "А все так делают" и "это правительство виновато"....
Нееет, у нас тут горааздо чище, хотя и встречаются иногда места, но не повсеместно :roll:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

А я вообще в том году, когда ездила в Тунис, сидела на пляже на лежаке (девчёнки попросили посторожить их лежак и вещи, а сами пошли купаться). Сижу, слушаю плейер, бью пяткой по песку в такт музыке и чувствую какой-то дискомфорт между пальцев ног. Смотрю, а у меня между пальцев ног хабарик затсрял. :lol: Они пришли после купания, я им и говорю, типа смотрите вот хабарики уже в пальцы ног забиваются (а это как раз одна из них курила). Девушка и говрит: Совсем за порядком не следят, пляж не убирают. Я ей говорю: "А кто курит-то. Сами курим, сами и загаживаем. Скоро вообще в помойке лежать будем." Так она сразу хабарик в стакан из под пива положла. Ну, молодец, хоть исправила ситуацию. :wink:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Эмили писал(а):Да, мусор это ужасно... Ну на пляже даже есть мусорный бак, на выходе с пляжа - есть - нет, всё равно кидают в песок и так вокруг. Сколько раз говорю, вот вам потом самим нравится в этом жить,а!? Но им как-то всё-равно - "А все так делают" и "это правительство виновато"....
Нееет, у нас тут горааздо чище, хотя и встречаются иногда места, но не повсеместно :roll:
Совершенно верно. Только сегодня утром ругалась, когда по пляжу пробирались до более-менее чистого места мимо бутылок, стаканчиков, пакетов, объедков. На входе - пустой бачок. :evil: :evil: :evil:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Ой,Лелик!..разбередил ты душу девичью... :( И мусор, и запашок-с.. А еще к этому всему, как следствие, лезущие из сточных канав в дома хамфузики... :roll: м-м-м..как вспомню, КАК выливала туда жавельчик,чтоб сдохли на подходах к выходам оне,-так спать не могу!.. :lol: Думаю, что этот вопрос будет решен на госуровне , но не скоро :?
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Maktub писал(а): Думаю, что этот вопрос будет решен на госуровне , но не скоро :?
Мне кажется, это не так сильно поможет. ",,, не в клозетах, а в головах" (говоря словами Великого Классика). Без местной сознательности вопрос не решить.
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Согласна, прежде всего население должно задуматься об этом, а когда им всё равно что вокруг валяется, ничего не поменять, разве что если введут большие штрафы и будут строго следить... :roll:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Эмили писал(а): разве что если введут большие штрафы и будут строго следить... :roll:
тоже так же считаю... и мечтаю , что бы их ввели как можно скорее! :D
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

"Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят." Культура. В Хаммамет Ясмин чисто, ну бывали небольшие скопления бумажек вдоль улиц, совсееем маленькие. А дома мы, собачники, страдаем от битых стекол в роще. Собаки лапы режут. Как снег сходит, так собираемся, берем мешки и чистим лесную территорию...
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Камчатка писал(а):"Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят." Культура. В Хаммамет Ясмин чисто, ну бывали небольшие скопления бумажек вдоль улиц, совсееем маленькие. А дома мы, собачники, страдаем от битых стекол в роще. Собаки лапы режут. Как снег сходит, так собираемся, берем мешки и чистим лесную территорию...
А мы, не собачники, страдаем от, извините, собачих экскрементов, повсеместно и ровным слоем уложеных везде, особенно в местах где мы гуляем с детьми :ag: И, когда сходит снег - мы вообще стараемся не ходить... :wink: потому что ОНО - ВЕЗДЕ!!! И никто почему то не берет мешки и не убирает за своими собачками.... :lol:
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

marinaafa писал(а): А мы, не собачники, страдаем от, извините, собачих экскрементов, повсеместно и ровным слоем уложеных везде, особенно в местах где мы гуляем с детьми :ag: И, когда сходит снег - мы вообще стараемся не ходить... :wink: потому что ОНО - ВЕЗДЕ!!! И никто почему то не берет мешки и не убирает за своими собачками.... :lol:
marinaafa, полностью Вас поддерживаю !!! :appl: Но согласитесь никакое количество приборщиц-уборщиц-дворников не решат эту проблему. Каждый должен за собой убрать и гадить в специально отведенных местах. Наше сообщество собачников делает это в роще (не впарке, а на дикой лесной местности :) Повторюсь, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. В замусоренности Туниса виноваты большей частью сами туристы. Наш пляж при отеле мальчики чистят-чистят, а вечером опять бычки, банки, беее...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Камчатка писал(а):В замусоренности Туниса виноваты большей частью сами туристы. Наш пляж при отеле мальчики чистят-чистят, а вечером опять бычки, банки, беее...
вы наверное имели в виду только пляжи, а не всю страну... :wink:
кстати, туристические пляжи по сравнению с местными пляжами - очень даже чистые... :P
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Leela писал(а):
Камчатка писал(а):В замусоренности Туниса виноваты большей частью сами туристы. Наш пляж при отеле мальчики чистят-чистят, а вечером опять бычки, банки, беее...
вы наверное имели в виду только пляжи, а не всю страну... :wink:
кстати, туристические пляжи по сравнению с местными пляжами - очень даже чистые... :P
Наверное по Тунису я перемещалась в розовых очках :surp: Я была на большой экскурсии Сахара через всю страну и мусор в мааасеньких количествах виделах около одной кафешки. Все о мужиках думала, не до реальностей :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Камчатка писал(а):Наверное по Тунису я перемещалась в розовых очках :surp:
я тоже в первые приезды не видела мусора... :D он мне бросился в глаза тогда, когда уже переехала сюда... :?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Когда я в начале мая приехала в Тунис и мы с друзьями ездили на машине, то ребята запросто могли прямо на ходу выбросить, например, пустую бутылку из-под воды, или обертку какую-нибудь на обочину. На что каждый раз выслушивали мои тирады.
В итоге к концу моего отдыха они мусор собирали, а потом демонстративно выкидывали его в контейнеры. :lol:
Вот только думаю, что после моего уезда, они, вздохнув с облегчением, снова мусорят где попало :cry:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить