Про мусор

Мнения туристов о Тунисе
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Про посылку денег уже говорили.
Пользуйтесь поиском.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Nety писал(а):Раз уж отвлеклись от темы. а может и не отвлеклись ведь деньги -это мусор, скажите пож=та, можно ли из Туниса посылать деньги в Россию через western union
да родственнику, близкому (дети, муж, жена, родители) и нужно обязательно доказать своё родство и человек должен жить, учиться, а не просто быть временно на отдыхе заграницей. Есть какое-то ещё лимитированое количество денег, которые можно отправить в месяц. Спросите у Нежми, он в Киеве долго жил, я думаю он знает как это делается.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

inspiron писал(а):Не хочется перетирать все снова да ладом. Предлагаю перевести на французский и отправить куда-нибудь, где данное эссэ будет доступно взору тунисских властей. Куда вот только?
a mojet esche fotografiy nasobirat? ya tut videla neskolko nu oooochen gryaznih mest.. kstati ne vse tunisci odinakovi, oni tut toje produmali odnu vesch i sozdali gruppu v facebook, govoryaschuu o gryazi i musore v Bizerte, obsujdenia ushli v takuu glub, chto cherez neskolko dney poyavilas na ulicah goroda gruppa mujchin v strogih kostumah, fotografiruuschih vse svalki i daje maleychie uchastki s bumajkami i butilkami.. narod bilo obradovalsa, pravda spustya esche paru dney grubu magicheskim obrazom prikrili... :? vot tak vse i ostalos na svoih mestah.. a voobsche pravitelstvo ne lubit oglaski, tak chto vozmojno eto edinstvenniy sposob ochistit goroda Tunisa ot musora, prosto obschatsa na etu temu, vistavlyat foto, vozmuschatsa da tak, chtobi eto mogli videt vse :!: :user: :meg:
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):a plunut vezde,edu i viju s utra,odni piatni na trotuarax,kak budta vse stradayut izbitkom sliuni vo rtu 8O
v Kitae pluut esche chasche, i esli v Tunise vi vidite eto tolko na asfalte, to v Kitae prihoditsa uklonyatsa ot postoyannih plevkov, lichno nabludala.. tak vot v pridverii olimpiadi oni daje vveli zakon o zaprete plevatsa na ulicah i ustanovili shtrafnie sankcii :surp: nadeus plevateley poumenshilos :think:
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

taoni писал(а): Лебиб (Лабиб) - Символ защиты окружающей среды в Тунисе. Прототип этого уродца – забавный зверёныш, пустынная лиса фенек. Что за худо-художник изваял это чудовище, не знаю. Но опознать в нем лису очень трудно.
vot i ya takih tut videla, ochen effektno smotritsa kstati, mne oni srazu priglyanulis.. pitalas vivedat kto eto takie, kak milomu ne ob'yasnyala tak i ne ponyal o chem ya.. teper znau kak oni nazivautsa i daje foto pokaju, mojet esche chto interesnogo rasskajet :wink:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Когда узнаете, расскажите нам.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Мусор встречается везде, как это не обидно. Я согласна с Lelik. :res: - можно и нужно убирать мусор не только за собой, но и за другими. Всегда так делаю в Питере, на Кавголовских озерах - кошмарная куча стекла, хотя мусорные баки стоят - вот они!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: Ради хохмы - сидела на берегу, грелась - идут два пацана по 11-12 лет - вдруг слышу - бутылку о камни разбили - и тут меня такая ярость разобрала... ну, думаю, счас будет вам цирк шапито... В общем, :niah: ага... :yes: :heap: вылавливали пацаны у меня эти стеклышки из озера... я тогда еще подумала, ну когда же люди начинают понимать, что чистота зависит от них самих??? в 19? в 25? в 30? Почему людям не лень везти кучу еды, мангал, вино, арбуз на пляж... но ПОЧЕМУ????? они не могут довезти свои объедки до ближайшего мусорного бака???? :twisted: И в Тунисе часто наблюдала картину - человек срывает упаковку - и бросает ее себе под ноги........ Сердце разрывается. Брала, извините - подумаете еще что маньячка, и за неимением урны - доносила до номера и выбрасывала в корзину. Вот блин.
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

К сожалению, есть такое в Тунисе. Я вообще жуткую картину наблюдала на пляже: семья тунисская отдыхала, ела, пила,разговаривала. А когда они ушли я увидела полбатона в песок брошено.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

nov писал(а):К сожалению, есть такое в Тунисе. Я вообще жуткую картину наблюдала на пляже: семья тунисская отдыхала, ела, пила,разговаривала. А когда они ушли я увидела полбатона в песок брошено.
очень странно :surp: думала мусульмане к хлебу относятся так же свято как мы...
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

Когда я жил в Тунисе думал, что только они такие грязнули в общественных местах. Теперь понял что русские еще "круче". На дачу езжу мимо озера Сенеж. После выходных пляжа из-за мусора не видно. На проселочной дороге стоит автобусная остановка. Вся завалена раскрывшимися пакетами с мусором. В ТУНИСЕ СТЕРИЛЬНО ПО СРАВНЕНИЮ С РОССИЕЙ.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Chef_2 писал(а):Когда я жил в Тунисе думал, что только они такие грязнули в общественных местах. Теперь понял что русские еще "круче". На дачу езжу мимо озера Сенеж. После выходных пляжа из-за мусора не видно. На проселочной дороге стоит автобусная остановка. Вся завалена раскрывшимися пакетами с мусором. В ТУНИСЕ СТЕРИЛЬНО ПО СРАВНЕНИЮ С РОССИЕЙ.
Мы уж тут тему обсуждаем долго.
Повторюсь, что считаю отчасти виноваты муниципальные власти.
Что стоит поставить лишнюю урну??? Как, например, на тех же тунисских пляжах???
В Москве можно пройти по улице с километр и не встретить урны. Не всякий захочет сигарету/бумажку в сумку класть - проще выкинуть.
А уж в местах большого скопления народа, урны должны быть в неограниченном количестве.
Думаю, что портят они вид не больше,чем грязь на территории.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ну вот стоят у моего дома и на пляже урны, и что? И ничего. После отъезда "отдыхающих" весь пляж и вся улица к нему ведущая покрыта толстым слоем мусора. Самого разнообразного, от пустых бутылок и пачек из под соков-сигарет, до использованных памперсов. От одного места с бачками, до другого - от силы 100 метров.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Chef_2 писал(а):Когда я жил в Тунисе думал, что только они такие грязнули в общественных местах. Теперь понял что русские еще "круче". На дачу езжу мимо озера Сенеж. После выходных пляжа из-за мусора не видно. На проселочной дороге стоит автобусная остановка. Вся завалена раскрывшимися пакетами с мусором. В ТУНИСЕ СТЕРИЛЬНО ПО СРАВНЕНИЮ С РОССИЕЙ.
Абсолютно согласен! Та же история, но с Новорязанским направлением - и тоже буквально каждое воскресенье. Сейчас ведь продается все - даже мангалы. Проверьте, одичавший (видимо от невиданного изобилия и от собственного понимания благополучия) народ бросает и их вместе с шампурами.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ого! Во дают. Пионеров на них нет, с металлоломом.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А потом бродяги на этих места собираются - доедают ... :wink:
Ответить