Депрессия после отпуска...

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Депрессия после отпуска...

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

Вернулась из отпуска, опять депрессия! Что делать??? Я уже отдыхать езжу каждый 3 месяца, неужели еще чаще надо, чтоб не мучаться потом :cry:
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Re: Депрессия после отпуска...

Непрочитанное сообщение Лалка »

NEZABUDKA писал(а):Вернулась из отпуска, опять депрессия! Что делать???
Шоколадку днем, глицинчик на ночь под язык :lol: и побольше думать о чем-нибудь позитивном.
Прошла моя первая неделя после отпуска...и никакой депрессии :lol:

Какая вообще может быть депрессия после отдыха...наоборот, свежая, отдохнувшая, с новыми силами...вперед, в работу с головой!!!
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

с питерской погодой невозможно думать позитивно :roll:
шоколадки ем :lol: и халву, килограммами :lol:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Re: Депрессия после отпуска...

Непрочитанное сообщение Bfl »

NEZABUDKA писал(а): Что делать??? Я уже отдыхать езжу каждый 3 месяца, неужели еще чаще надо, чтоб не мучаться потом :cry:
Жить в Тунисе, а в отпуск ездить в Петербург :lol: .
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

такие мысли уже приходят в голову :lol: но с моей профессией в тунисе особо не поработаешь но в отпуск в Питер ни за что бы не поехала 8) :lol:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

В идеале - как Лалка - видеть вокруг себя хорошее, не тоько в Тунисе.

И в работу с головой!

Если с головой в эту ... работу противно, то наметить себе дату следующего отпуска - и просто доработать до этой даты.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
t_net
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 02:00

Re: Депрессия после отпуска...

Непрочитанное сообщение t_net »

NEZABUDKA писал(а):Вернулась из отпуска, опять депрессия! Что делать??? Я уже отдыхать езжу каждый 3 месяца, неужели еще чаще надо, чтоб не мучаться потом :cry:
НЕЗАБУДКА привет!!! Ой как я тебя понимаю!!! Сама не могу избавиться от депрессии- это для меня вечная проблема после отпуска!!!
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Re: Депрессия после отпуска...

Непрочитанное сообщение Rain »

NEZABUDKA писал(а):Я уже отдыхать езжу каждый 3 месяца, неужели еще чаще надо, чтоб не мучаться потом :cry:
а не часто ли вы там бываете? :roll: может стоит реже ездит, раз в год, например, побыть там несколько месяцев и назад, а то, конечно, вам там хорошо, здесь хуже, но чем чаще вы будете туда ездить, тем меньше шансов позитивно воспринимать, то что окружает вас здесь....
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

Rain...ну если вы будете моим спонсором :lol: :lol: :lol: я согласна! 8)
Аватара пользователя
Helene
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Re: Депрессия после отпуска...

Непрочитанное сообщение Helene »

t_net писал(а):
NEZABUDKA писал(а):Вернулась из отпуска, опять депрессия! Что делать??? Я уже отдыхать езжу каждый 3 месяца, неужели еще чаще надо, чтоб не мучаться потом :cry:
НЕЗАБУДКА привет!!! Ой как я тебя понимаю!!! Сама не могу избавиться от депрессии- это для меня вечная проблема после отпуска!!!
Ситуация аналогичная и у меня :cry: Месяц отходила - депрессии как таковой не было, просто - тоска;((( причём, такое наверное происходит со многими - после солнечных дней резко окунуться в Питерскую промозглую погоду - брррр. Выход - общение с друзьями, почаще видеться и не только в выходные дни, опять же семья (увы, помогает не всегда)+ заняться чем-нибудь новым для себя, например, охотой или рыбалкой :P Это мне мой муж предложил, это его хобби. Попробуй, говорит, супер 8O Попробовала - не моё...
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

да, заняться чем-то конечно помогает, но это отнимает много сил. я три раза в неделю хожу на английский, два раза - в спортзал. осталась 2 дня :lol: решила пойти на французкий, с нуля. надеюсь, поможет
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Re: Депрессия после отпуска...

Непрочитанное сообщение Rain »

Helene писал(а): Выход - общение с друзьями, почаще видеться и не только в выходные дни, опять же семья (увы, помогает не всегда)+ заняться чем-нибудь новым для себя, например, охотой или рыбалкой :P Это мне мой муж предложил, это его хобби. Попробуй, говорит, супер 8O Попробовала - не моё...
ну, вы даете, какая с семьей может быть депрессия? :roll: я думала, вы тут все переживаете из-за хабибов своих, оставленных там....

мда... охота, прикольно, накачаться только немного надо, а то ружье удержать во время выстрела, целая проблема :bar:
рыбалка ещё лучше, особенно, зимой сидеть-высиживать на льду :lol:
может он просто с вами расставаться не хочет, поэтому и намекает, чтобы вы с ним везде ездили по этим охотам :wink: :lol:
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

нет у меня там хабибов, и не хочется :roll: просто сама обстановка мне очень нравится!
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

NEZABUDKA писал(а):нет у меня там хабибов, и не хочется :roll: просто сама обстановка мне очень нравится!
Таже фигня, очень нравится обстановка! :lol: Но депрессия , я так думаю, наступает от перемена места. Как-то съездил в Питер на один день, такой кайф получил, и думал что в Москве всё не так , плохо и т.д. Где-то выше было про промозглый Питер сообщение. Так вот я готов гулять там под дождем и холодом. Просто в Тунисе гораздо больше этих разных перемен и окружающая действительность совсем другая, поэтому депрессия видимо усиливается :lol: .А с другой стороны, если бы её не было, тогда возвращение в Тунис не было бы таким желанным! :lol:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

vlk, точно сказано! :roul:

Вообще лучше модного слова "депрессия" не употреблять, это все-таки болезнь. :roll: Я бы сказал так - постотпускная грусть. :wink:

Там - в отпуске - много новых переживаний, развлечений и т.д. А после отпуска - наваливаются накопившиеся проблемы, работа - рутина! Нужно зарабатывать деньги на следующий отпуск… :?

К тому же Тунис – действительно волшебное место, из которого просто не хочется возвращаться :!:
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Ответить