Что привезти тунисским друзьям в презент???)))

Мнения туристов о Тунисе
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

elena2882 писал(а): Так в каких магазинах Хаммамета можно увидеть ноутбуки за меньшие деньги?
В Хаммамете, думаю вряд ли ))
За техникой имеет смысл всё же в столицу ехать.
Несколько месяцев назад, я как раз эту тему рассматривала... Подруга-тунисска подумывала о возможности прикупить ноут в Москве. В результате, когда мы провели совместный маркетинг, я в Москве, она в Тунисе, выяснили, что цены в Тунисе всё же ниже. Другое дело, что новинки там появляются с некоторым опозданием и очень дорогие.

см. личку
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Гипермаркетов бытовой техники в Тунисе в принципе нет. Но всегда куча мелких магазинов. Погуляйте по Хаммамету в следующий раз специально с целью найти такие. Я такой целью не задавалась, но абсодютно уверена, что такие есть, просто не напротив отелей и не в центре, а "поглубже". Ну и, что там скрывать, Хаммамет хоть и большая и туристическая, но деревня в плане магазинов-маркетов.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

lelik писал(а): Другое дело – фотоаппараты – новых моделей в Тунисе просто нет, а те, что есть, считаются предметами роскоши и стоят очень дорого.
Это точно! родителям заказывала фотоаппарат - купили оч хороший в россии по акции всего за 7500 руб. Здесь же тот же самый фотик оказался около 500 динаров! только вот ступила - карту памяти в россии не заказала - тут тоже реально дороже оказалось(((
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

lelik писал(а):Давайте все-таки не будем сравнивать цены на «маленькие» ноутбуки. Нужно сравнивать цены на конкретные модели.
Если бы я разбиралась в моделях, то и писала бы о конкретных моделях, а пока пишу о том, что бросилось в глаза...
lelik писал(а):А еще нужно как-то учесть n% разброс цен на одну и ту же модель в разных магазинах!
Мало знаю людей, которые заходят в магазин и сразу покупают первый попавшийся ноут, большенство как раз выбирают где выгоднее.

lelik писал(а):P.S. Дарите хабибам ноутбуки! Дорогому мужчинке – дорогие подарки!
P.S. Вот-вот мужчины одержат победу над женщинами в необъявленной войне за право считаться слабым полом.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Подскажите, пожалуйста, что можно из сладкого привезти сейчас?
В жаре шоколад растает, а вот что другое - не придумать.
Детям куплю тульских пряников, а вот что бы еще - голову ломаю...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
anastas
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anastas »

А что можно привести в качестве сувенира тунисске 20 лет?
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Хочу привезти не подарки, а именно гостинцы: шоколад для женской половины родственников и бутылочку клюквенного "ликера", везти водку как-то не хочется, но вот вопрос, получается обделенным его папа, а хочется и ему внимание уделить, а шоколад не подходит. Вот не знаю, что можно такого взять... :?
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

anastas писал(а):А что можно привести в качестве сувенира тунисске 20 лет?
Если позволяют средства, привезите духи - будет на 7 небе от счастья)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

dream_storm писал(а):Хочу привезти не подарки, а именно гостинцы: шоколад для женской половины родственников и бутылочку клюквенного "ликера", везти водку как-то не хочется, но вот вопрос, получается обделенным его папа, а хочется и ему внимание уделить, а шоколад не подходит. Вот не знаю, что можно такого взять... :?
А ликер вы для женской половины везете???? 8O
ИМХО, даже если в семье попивают - неприлично здесь дарить такие вещи!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Если отец курит, то можно привезти хороших сигарет.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Или если не слишком осведомлены о его пристрастиях - привезите фотоальбом о России, Москве и тд... сейчас много подобного можно найти! на мой взгляд, симпатичный подарок-сувенир!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Если продолжить "едальную/питьевую" тему, я бы привезла квас или березовый сок дамам, а отцу семейства клюковку :)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

krokozjabra писал(а):Если продолжить "едальную/питьевую" тему, я бы привезла квас или березовый сок дамам, а отцу семейства клюковку :)
да, это правда... никаких ликеров женщинам лучше не дарить, они не поймут, не принято
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

krokozjabra писал(а):Если продолжить "едальную/питьевую" тему, я бы привезла квас или березовый сок дамам, а отцу семейства клюковку :)
квас? :lol: это чтобы отравить всех родственников - из тех смельчаков, которые отважатся попробовать :lol:
настоящий квас после 1-2 дней - это рассадник бактерий (киснет быстро, а особенно на жаре), а бутылочный - это суррогат, обычная газировка, да еще на любителя :roll: Березовый сок тоже на любителя (мне в детстве нравился, а сейчас как-то попробовала - фу, гадость), да и березки жалко :?
Так что, я считаю, это "экстремальные" подарки :D
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Кстати, еще можно тульские пряники печатные.
Wilma, ну , знаете, их буха тоже весьма сомнительное удовольствие, но это ж интересно было попробовать. Я не предлагаю каждому члену семьи по литру привезти, но попробовать можно. Особенно, если приподнести, как - это сок дерева, которое растет в России.
Ответить