Что привезти тунисским друзьям в презент???)))

Мнения туристов о Тунисе
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Ой, спасибо)) Столько насоветовали)
Только вот он (насколько я поняла) правоверный мусульманин и не курит и не пьет..да и нельзя по здоровью - диабет (поэтому и сладкое не подходит). Клюковку я хочу привезти, но любимому. Но если попросит водки.. эх.. ну и беленькой придется захватить :evil:
С ним (отцом то бишь) я мало знакома. Мне кажется, что и видел-то меня со спины, но раз еду уже второй раз, надо как-то уделить внимания, я думаю.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Sheryl,
я, наверно, сумбурно написала про "ликер" (речь-то шла про клюковку), то это, конечно, не дамам, а любимому. Просто не хочется его спаивать. Он курит еще, поэтому я и сигареты отмела как вариант, хотя он бы обрадовался, наверно
Последний раз редактировалось dream_storm 11 авг 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

gimnazistkaa писал(а):
да, это правда... никаких ликеров женщинам лучше не дарить, они не поймут, не принято
Да и мужчинам тоже лучше не дарить :D Они поймут, но... не совсем так, как Вы думаете :lol:
Женщина и алкоголь не должны стоять в одном предложении, :lol: а то есть риск провести аналогию :wink: и нарваться на определенный ассоциативный ряд. :alc:
Вот сладости и парфюм - это правильный выбор :D... ведь женщина - это уютно, сладко, красиво и хорошо пахнет ! :D
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Wilma писал(а):Да и мужчинам тоже лучше не дарить :D Они поймут, но... не совсем так, как Вы думаете :lol:
Т.е. все-таки водку? :lol:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

dream_storm писал(а):Ой, спасибо)) Столько насоветовали)
Только вот он (насколько я поняла) правоверный мусульманин и не курит и не пьет..да и нельзя по здоровью - диабет (поэтому и сладкое не подходит). Клюковку я хочу привезти, но любимому. Но если попросит водки.. эх.. ну и беленькой придется захватить :evil:
С ним (отцом то бишь) я мало знакома. Мне кажется, что и видел-то меня со спины, но раз еду уже второй раз, надо как-то уделить внимания, я думаю.
Получается, Вы поощряете его вредные привычки :!:
Если он выпивает, то Вам лучше не потакать, а выказать недовольство этим фактом, ИМХО :wink:
А вот что привезти отцу (если Вы уж так хотите это сделать), то лучше спросить конкретно у своего друга, того, к кому едете, - посоветует, он же не хочет, чтоб Вы попали впросак с подарком :wink:
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Может остановится на дорогом (или не очень) китайском чае? :)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

dream_storm писал(а):
Wilma писал(а):Да и мужчинам тоже лучше не дарить :D Они поймут, но... не совсем так, как Вы думаете :lol:
Т.е. все-таки водку? :lol:
Есть такое мнение среди мужчин :roll: - она привозит с собой водку, потому что такая страшная, что трезвым с ней никто не хочет :lol:
Грубо, но это не я придумала :oops:
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Yasmin писал(а):Может остановится на дорогом (или не очень) китайском чае? :)
и они будут его часами варить :lol: (есть такие семьи :wink:)
Тут всё индивидуально - надо смотреть конкретную семью!
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Wilma писал(а):
dream_storm писал(а):Ой, спасибо)) Столько насоветовали)
Только вот он (насколько я поняла) правоверный мусульманин и не курит и не пьет..да и нельзя по здоровью - диабет (поэтому и сладкое не подходит). Клюковку я хочу привезти, но любимому. Но если попросит водки.. эх.. ну и беленькой придется захватить :evil:
С ним (отцом то бишь) я мало знакома. Мне кажется, что и видел-то меня со спины, но раз еду уже второй раз, надо как-то уделить внимания, я думаю.
Получается, Вы поощряете его вредные привычки :!:
Если он выпивает, то Вам лучше не потакать, а выказать недовольство этим фактом, ИМХО :wink:
А вот что привезти отцу (если Вы уж так хотите это сделать), то лучше спросить конкретно у своего друга, того, к кому едете, - посоветует, он же не хочет, чтоб Вы попали впросак с подарком :wink:
Согласна.. и потакать вредным привычкам не хочется, но все-таки он пьет не так часто и много как курит..
Действительно, наверно, спрошу.. Своего-то папу он знает лучше, чем я :)
Спасибо ))

А про ассоциативный ряд: женщина - водка.. Когда ехала первый раз, он меня сам попросил... может, правда страшная.. 8O :lol:
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Yasmin писал(а):Может остановится на дорогом (или не очень) китайском чае? :)
Идея хорошая, спасибо)
Но вот только во время моего пребывания, меня все время хотели напоить кофе. Я сказала, что кофе не пью. Пью чай..и все очень удивились. /В отеле, кстати, тоже удивлялись, что кофе не пью, зато потом приспособились и уже сразу приносили чай без вопросов :lol: /
Так вот. Потом выяснилось, что зеленым чаем, которым меня поили оказалась какая-то трава, которую обычно заваривают при простуде.. то-то вкус показался знакомым :lol:
Так что, видимо, чай в их семье не принят.
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Ну можно же с добавками (цветочками, бутонами, ванильным вкусом итд......), вообще, можно целый комплект подобрать =))))))
Зато, когда они предложат в очередной раз кофе, то можно попросить заварить себе экслюзивного чая :lol:

Не знаю, как тунисцы относятся к сухофруктам в шоколаде, но мы любим :) Можно привезти мешок конфет :!:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Wilma писал(а):
dream_storm писал(а):
Wilma писал(а):Да и мужчинам тоже лучше не дарить :D Они поймут, но... не совсем так, как Вы думаете :lol:
Т.е. все-таки водку? :lol:
Есть такое мнение среди мужчин :roll: - она привозит с собой водку, потому что такая страшная, что трезвым с ней никто не хочет :lol:
Грубо, но это не я придумала :oops:
По-моему, это чисто русский прикол! а в Тунисе просто, подарив спиртное, Вы сами будете выглядеть неприлично с этой бутылкой... но другу - это другое... ничего страшного... хотя и правда - лучше не поощрять)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Sheryl писал(а): По-моему, это чисто русский прикол! а в Тунисе просто, подарив спиртное, Вы сами будете выглядеть неприлично с этой бутылкой... но другу - это другое... ничего страшного... хотя и правда - лучше не поощрять)))
Наверное русский :lol:, но слышала я его от англичанина, правда долгое время проработавшего в России :wink: (И именно как прикол, что русские очень много перевозят спиртного)
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Как это ни странно, но я отметила, что нравятся им матрешки :lol:
Я привозила давно уже родителям в подарок, а тут сестра моего жениха попросила, не могла бы я и ей привезти матрешку)))))
Удивила :D :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

у меня мама любимого постоянно прочит крем хороший для лица, а папа в последний раз попросил трубку и хороший табак.
Что касается сестры, то ей все нравится... но духи я ей привозила, она так счастлива была, косметику думаю привезу в след. раз... у нее она такая, обычная... а на свадьбу я когда невесте дарила целую коробку косметики, то сестра любимого по глазам я увидела, что тоже была бы не против.
Я это отметила... так что все эти напитки, они им не очень то нужны видимо....

Я вожу банальные совсем вещи :) Любят сувениры - это правда.
Ответить