Как вы относитесь к предложению "принеси мне пива"

Мнения туристов о Тунисе
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Как вы относитесь к предложению "принеси мне пива"

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Честно говоря долго не решалась вынести это в форум - даже не знаю почему. Когда местный "предлагальщик" массажа и маникюра спросил хорошо ли я понимаю по английски - я удивилась, т.к. уже не раз отказывалась от его разнообразных ... :lol: предложений. Но :twisted: когда после этого он попросил меня принести ему пива из бара........я очень сильно удивилась. Я, во - первых отдыхаю и не работаю здесь официантом. Во - вторых - я твердо убеждена, что если я принесу халявщику пиво - в следующий приезд в отеле не будет средств, например на кондиционер :D Ведь если каждому по пиву... это ж не напасешся.... Поэтому я ему сказала - не понимаю! И вечером "огребла" от наших дам по полной программе - что это не справедливо, что маленький работает, устал, пивасика хочет, в горлышке пересохло и т.д. и стерва я законченая... Договорить не успели и тема повисла... А на следующее утро и от него гадось какую то услышала... Очень хочу услышать ваше мнение - даешь халяву? или нет? Ведь жалко отельеров(и нас ) - ?или нет?
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

Попадаются наглые типы в гостинницах. У моей знакомой шляпу подарить просил, очень настойчиво. Огромный такой дяденька и попрошайничал.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Наглецов везде хватает. Думаю, Marinaafa, Вы абсолютно правильно поступили, что не принесли.

Честно скажу, что у меня подобный случай один раз был в прошлом году - правда, попросил очень уважительно. Я взял и угостил пивом. Затем однозначно решил, что если еще раз подойдет на следующий день, то решительно скажу: "Нет!" Не подошел (может почувствовал :wink: )

Все-таки, когда мужчина мужчину просит - это как-то по-дружески, что ли. Но женщину просить пива да еще принести ему - наглость, однозначно!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не могу не вспомнить и позапрошлый год (отдых в отеле Fourati). Работал тогда шефом аниматоров Самир - довольно взрослый мужчина очень маленького роста. Обаяния неповторимого (да и с артистическими наклонностями немалыми, честно скажу). Думается, что работал он в этом отеле и раньше, т.к. многие постоянные клиенты из Франции знали его. Но все в норме - без пошлости, без наглости. Однажды решил он провести аква-гимнастику не в бассейне, а прямо в море. Суетился и старался очень - приносил колонки для музыкального сопровождения, собирал людей (их участвовало, надо сказать, в мероприятии, проводимом в море, значительно больше, чем во время аква-gim, проводимой в бассейне). После этого устал и зашел в бар - в тот, что прямо на пляже, на помосте, расположен. Вижу, что себе он не берет ничего, но и не просит, естественно - не тот уровень. Я сам предложил ему пива и угостил его - рад был до невозможности! Не думаю, что в такой ситуации кто-то с осуждением на это взглянет!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Что он дурак что ли, второй раз подходить?, второй раз он к другому туристу подойдет. А на следующей неделе вообще все свежаки подъедут, обходи всех по очереди, и хоть обпейся пивом.

В Бель Азуре такого наглеца зовут Мухамед Харатти. Пропитый насквозь.
Подослал ко мне пацана какого-то в середине вечернего шоу. Тот говорит "выди на улицу, там тебя Мухамед спрашивает". Я вылезла из кресел, потревожила публику. 8O :?: . Он пальцем в рот тычет, говрит, что зубы лечил сегодня и очень перенапрягся. Надо бы выпить. Купи мне пива, пожалуйста в баре. И рожу строит жалостливую.
Я 8O :?: . Почему Я? уж не потому ли, что приспичило здесь и сейчас, а не через 6 минут через дорогу в B&W?

Я сказала, что алкоголь давно портит ему жизнь....
Через некоторое время вижу - уже обрабатывает других туристок, те же жесты, те же истории про зубы....

А если жалко официанта, оглянитесь асфальтоукладчиков в аранжевых жилетах и принесите им всем по пивасику! Вот ребята обрадуются. :alc: Почему то у таджиков не принято просить пива у москвичей....
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Да, то что типы попадаются это - то понятно - сплошь и рядом и не только в Тунисе... Но меня прибила реакция наших отдыхающих!!! Они, оказывается сами :lol: были готовы бежать ему за пивом - только бы он попросил - ведь (еще раз) "он же бедный несчастный, целый день языком работает :ir: :so: , в горле пересохло" - ты поди ж предложи каждой туристке (и туристу :think: ) массаж, маникюр, кофе вечером на пляже... А с другой стороны - я то ведь отдыхать приехала, ну что мне, не сбегать парню за пивом????? :twisted:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

aleksandre писал(а):Не могу не вспомнить и позапрошлый год (отдых в отеле Fourati). Работал тогда шефом аниматоров Самир - довольно взрослый мужчина очень маленького роста. Обаяния неповторимого (да и с артистическими наклонностями немалыми, честно скажу).
А помню этого невзрачного мужеченку :yes: . по прошлому году. В этом году не заметила.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ну это уж - сверхнаглость!

Я не об этом, честно говоря. Тот, что у меня просил (в прошлом году, в Sandra Club), исходил из системы "все включено" - мол, я могу спокойно взять и его угостить, что и было сделано. В подходах к другим отдыхающим замечен не был - ни в этот, ни в другие дни.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

taoni писал(а):
aleksandre писал(а):Не могу не вспомнить и позапрошлый год (отдых в отеле Fourati). Работал тогда шефом аниматоров Самир - довольно взрослый мужчина очень маленького роста. Обаяния неповторимого (да и с артистическими наклонностями немалыми, честно скажу).
А помню этого невзрачного мужеченку :yes: . по прошлому году. В этом году не заметила.
Да не сказал бы, что он невзрачный - скорее наоборот. Ростом вот только не вышел. Может быть, о разных людях говорим?
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

marinaafa писал(а):Да, то что типы попадаются это - то понятно - сплошь и рядом и не только в Тунисе... Но меня прибила реакция наших отдыхающих!!! Они, оказывается сами :lol: были готовы бежать ему за пивом - только бы он попросил - ведь (еще раз) "он же бедный несчастный, целый день языком работает :ir: :so: , в горле пересохло" - ты поди ж предложи каждой туристке (и туристу :think: ) массаж, маникюр, кофе вечером на пляже... А с другой стороны - я то ведь отдыхать приехала, ну что мне, не сбегать парню за пивом????? :twisted:
А давайте бегать за пивом лодочникам и садовникам в парке Горького, кормить попкорном билетеров кинотеатрах, и уборщиц не забудем, они же работают, а мы отдыхаем!

Профессионилизм в том, чтобы обслуживать отдыхающих и не показывать им, что ты устал!!! Это касается и артистов и официантов и др.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Но, в то же время, давайте и не утрировать - все они, в том числе артисты и официанты, также люди, а не машины.

Просить пива у отдыхающих (тем более у дам), безусловно, наглость (равно как банальная глупость и то, как отреагировали на это другие наши туристки), но, повторюсь, не вижу ничего предосудительного в том, что я сделал.
Аватара пользователя
gipsyLove
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение gipsyLove »

Мне нравиться тема! когда я была в тунисе первый раз, и за столиком соседним сидели ухажОры( в моей голове крутилась мысль- если попросят угостить- что делать?) НО! ещё ниразу таких предложений не встречала. ))) хотя аниматоры могли подойти и выпить пивка из чужой кружки (пока хозяин отвернулся)))))
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

aleksandre писал(а):Но, в то же время, давайте и не утрировать - все они, в том числе артисты и официанты, также люди, а не машины.

Просить пива у отдыхающих (тем более у дам), безусловно, наглость (равно как банальная глупость и то, как отреагировали на это другие наши туристки), но, повторюсь, не вижу ничего предосудительного в том, что я сделал.
Александр, здравствуйте. То что сделали Вы - совсем другое дело, я тоже с удовольствием угощаю людей, которые мне нравятся и если я хочу их угостить, т.е. мне с ними интересно, я им благодарна, ценю их и т.п. А тут - спасибо Вам за подобранные слова - наглость и глупость, а то я просто была в шоке 8O
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Marinaafa, здравствуйте и Вам! Очень приятно!

Эх, жалко к Самиру в Fourati в этом году не удастся зайти - он бы меня на своем маленьком скутере прокатил! А что? Все люди - братья! :lol:

Я, например, угостил водкой кока (повара) Хабиба на пиратском корабле в порту в Ясмине. И был приглашен с семьей к нему домой на кус-кус. Зато теперь знаю, что такое НАСТОЯЩИЙ кус-кус. Он отличается, мягко говоря, от того, что предлагают в отелях и даже в ресторанах.
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

aleksandre писал(а): Тот, что у меня просил (в прошлом году, в Sandra Club), исходил из системы "все включено" - мол, я могу спокойно взять и его угостить, что и было сделано. В подходах к другим отдыхающим замечен не был - ни в этот, ни в другие дни.
Если мужчина попросит мужчину немного пива, в отеле, где "все включено", тем более один раз.... ничего такого здесь нет, даже не стоит об этом говорить...

если бы меня попросил мужчина, я бы тоже отказала, это просто неприлично :!: и, вообще, лучше с ними не сближаться, меньше слушать, что они там говорят и прочее... надо держать дистанцию, тогда и предложений таких будет меньше, и дело даже не в национальности, тунси, таджик.... многие русские, я думаю, работая в подобных отелях по системе "все включено" подошли бы с таким предложением, халява-рекой льется и мимо, почему нет-то....???? а соглашаться на подобное или нет, личное дело каждого!
Ответить