Сказка Сахары

Мнения туристов о Тунисе
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

По пути мы заехали в одно очень любопытное место. Там песок, не знаю, каким образом, сформировался в небольшие горки и скалы, достаточно твердые. Ветер их «облизал», и они приобрели достаточно обтекаемую форму, без острых углов. При этом, если такую горку поковырять (русскому пытливому уму надо же всё попробовать!), то песок обсыпается слегка.

Место это любопытное называется Дебебша. А вот очень желательно, чтобы там было поменьше русских туристов, со своим "пытливым" умом- этого просят местные жители, потому как горки эти создает природа очень долго... А очумелые ручки эту красоту раскурочивают за 3 минуты. К сожалению...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

ну нееет :lol:
за 3 минуты этот песчанник не расковыряет даже автобус русских туристов.
Там каждый ползает везде, а он всё держится. Так что правда не Ваша :wink:
А как называется - не буду спорить, может, и Дебебша, хотя таких мест вроде там не одно.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

А вам очень хотелось бы опыт поставить? Это как в Карфагене гиды говорят, что нельзя фотографировать...На целый автобус русских туристов всегда найдется пара идиотов, которые БУДУТ это делать потому что НЕЛЬЗЯ. А МЫ ХОТИМ ПРОВЕРИТЬ, что нам за это будет и какое они имеют право...Я в таких случаях предлагаю поэкспериментировать с плевками в потолок - упадет или нет...Идиотов хватает всегда. И везде.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

mts писал(а):А вам очень хотелось бы опыт поставить? Это как в Карфагене гиды говорят, что нельзя фотографировать...На целый автобус русских туристов всегда найдется пара идиотов, которые БУДУТ это делать потому что НЕЛЬЗЯ.
ПОчему нельзя???? 8O
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

mts, что Вы на меня накинулись?
Взгялните - эти песчанники у Шотт-Эль-Джерида сколько веков обтачиваются песком и ветром, но стоят. А я пальчиком потыкала, а Вы мне на совесть давите!


И почему нельзя фотографировать Карфаген?
Я программу на февраль составила с посещением его, Туниса и Сиди-Бу-Саида.
А потом - на неделю в пески Сахары на верблюдах! :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Очевидно речь о президентских объектах в Карфагене, которые действительно нельзя фотографировать. И действительно, иногда таки находятся особо "умные" товарищи, которым тунисские правила не указ.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Стыдно,расскажу.но в прошлом году к нам приехали друзья из Англии.Был Рамадан, о чем мы,чурки нерусские ,естественно не вспомнили.... Мы поперлись их фотографировать - полиции кругом - полным полно , на что мои английские друзья с умным видом заявили - безопасность !!!
Когла мы залезли к решетке вокруг Карфагенаа их ,как назло,тянуло ко всяким контрафактам,,к нам прибежала охрана с автоматами,ОКАЗЫВАЕТСЯ,ПРЕЗИДЕНТ МОЛИЛСЯ В БЛИЖАЙШЕЙ МЕЧЕТИ...-Мы туристы!!!)))-важно сказали мои друзья,а я прикурила сигаретку и сказала - все,пипец,-муж мне сейчас башку оторвет...
Самое интересное в том,что ОНИ СФОТОГРАФИРОВАЛИСЬ ВЕЗДЕ,где они хотели,только их сопровождала полиция с "добрыми" лицами и с автоматами... Про мужа промолчу,он был в машине и видел только окончание этого шоу долгоносиков...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D :D :D :lol: представила. При мне был случай изъятия пленки из фотика :) Там знак есть, что снимать в данном направлении (в сторону дворца президента) нельзя.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Стыдно ужасно!!! Но покаялась - было... :oops:
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить