Как начинался мой отдых в Тунисе

Мнения туристов о Тунисе
mexx7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Как начинался мой отдых в Тунисе

Непрочитанное сообщение mexx7 »

Тунис был запланирован с лёгкой руки моей знакомой, которая сначала всех сгоношила-подговорила, а потом благополучно соскочила. Правда, я не особо и сопротивлялся, т.к. арабские страны для меня всегда как магнит - видимо в прошлой жизни был я каким-нить бедуином! :-) или туарегом.
Поэтому, я стараюсь поездки по Европе перемежать с поездками по "дикому" Востоку и северу Африки. очень хочу побывать в Иордании и Марокко, а там посмотрим...Говорят, далеко загадывать - грех.
Вот в страны "массовых" турпотоков ездить нужно всё-таки через турфирму, а не планировать самостоятельно (если только Вы не ездите в одну и ту же страну регулярно). Хотя бы из соображений экономии - можно попасть на хорошую распродажу. Выбор мой пал на турфирму "Дюна" (Илья, спасибо!), благо уже эта компания организовывала мой отдых. И когда покупаешь постоянно в одном месте, можно ещё и скидочку поиметь - мелочь, но приятно. С курортом тоже как-то быстро определились - только Сус (пусть в моём варианте будет всё-таки Сус, а не Сусс), не старые ещё валяться на пафосных курортах, хочется и покуролесить. Ну а отель выбрали Marhaba Club 4* (ранее 3*).
Впервые летел через родной город Санкт-Петербург, а то всё Москва -Москва, да Хельсинки. Не скажу, что в этом есть какой-то кайф или удобство. Если и есть, только когда возвращаешься обратно. Потому, что когда летишь туда - всё впечатление от отдыха портит наш колхозный аэропорт "Пулково" (не хотел обидеть колхозы и колхозников). Но плюс тоже есть - через несколько часов полёта открывается заветная дверь самолёта и ты в песке, солнце и воде!
Каждый раз основательно готовлюсь: интересуюсь погодой, покупаю путеводители, запасаюсь картой, рою интернет и каждый раз после отдыха ловлю себя на мысли, что всё надо было делать не так. Хотя и это нужно делать, чтобы не пролететь с местом отдыха и выбором отеля. Не скажу, что я в восторге от пляжного отдыха в Тунисе. Песок - белоснежный, вода чистейшая, много зелени, пальм, а вот чего-то не хватает. А может чего-то в избытке? Полежав пару дней на пляже и послушав пререкания родных в кавычках соотечественников, я понял, что лежу как-будто где-то в Крыму или Лазаревском...
А пожив пару дней в отеле понимаешь, что сервис вроде бы и есть, но какой-то специфический и не понять в чём дело - всё на уровне интуиции и подсознания. В основном это касается питания (рестораны, бары) и выдачи лежаков и "положенной" воды. Этакий all по-тунисски.
Но нам это настроения не портило (ведь отдыхать приехали, а не склоки разводить, хотя пару раз было - русские ведь, куда без менталитета))). В итоге решили наверстать экскурсиями, а потом и вовсе в Сахару свалили. Всё это я ещё опишу подробно в дальнейшем. Об одном жалею, что не взяли машину и не съездили в столицу и на Север Туниса. А ведь планировали! :D
Последний раз редактировалось mexx7 15 июн 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Уважаемый автор! Спасибо за Ваш рассказ, написано легко и хорошим слогом! Будет здорово, если продолжите описание. А вот ссылки на сторонние ресурсы здесь запрещены, поэтому, будет лучше, если Вы уберёте ссылку из поста, а предложите скидывать её в личку всем, кто заинтересуется. Очень не хотелось бы, чтоб Вас забанили за нарушение правил форума.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ой, интересно!
Жду продолжения :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
mexx7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mexx7 »

Djin писал(а):Уважаемый автор! Спасибо за Ваш рассказ, написано легко и хорошим слогом! Будет здорово, если продолжите описание. А вот ссылки на сторонние ресурсы здесь запрещены, поэтому, будет лучше, если Вы уберёте ссылку из поста, а предложите скидывать её в личку всем, кто заинтересуется. Очень не хотелось бы, чтоб Вас забанили за нарушение правил форума.
Спасибо, приятно, что читаете! А разве ставить подписи запрещено правилами? Ведь не сказано, в каком виде или формате она должна быть...
mexx7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Современный Тунис - немного официоза)

Непрочитанное сообщение mexx7 »

Тунис давно приобрёл популярность среди поклонников пляжного отдыха. В этой стране понравится и тем, кто не ограничивается только «воздухом, солнцем и водой». За полосой ласковых пляжей и рядами недорогих отелей живёт удивительная страна, не похожая ни на какую другую. Север встретит вас зелёными горами, реками и озёрами. На юге вы попадёте в жаркую пустыню, где изредка встречаются зелёные оазисы. Здесь вы увидите великолепные барханы Сахары. А в глубине страны вы встретите пещеры берберов, скалистые ущелья и горные оазисы, водопады и солёные озёра (солончаки).
В Тунисе примерно 250 исторических достопримечательностей, богатое римское наследие. Во многих интересных местах построены комфортабельные отели, благодаря чему больше людей из разных стран открывают для себя удивительную страну вдали от шумного побережья.
Тунис «зажат» между Ливией и Алжиром. Говорят, что зад в пустыне, а морда в море))). Страна поддерживает добрые отношения со странами Магриба (арабской Северной Африки), но в то же время не втягивается в политические проблемы своих соседей. Тунис - это самое сердце Средиземноморья. Во все века через эти края проходили многочисленные армии – финикийские, римские, византийские, турецкие, французские и даже фашистские (я имею ввиду гитлеровскую армию Роммеля). И каждая из них оставляла свои исторические следы в культуре Туниса.
Поэтому культура Туниса привлекает к себе внимание и сейчас. В ХХ в. Президент Хабиб Бургиба взял курс на сохранение национального характера страны в сочетании с прозападной направленностью внешней политики. Он провёл много социальных реформ, которые и определили современное лицо страны. Тунис – арабская страна, здесь сильны исламские традиции и культура. Однако, в сложное для мусульманского мира время стране удаётся сочетать традиционные ценности с современными, чтобы поддерживать тесные связи с остальным арабским миром и сохранять тот туристический имидж, который сложился в западном мире.
mexx7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Мой личный отзыв про отель Marhaba Club в Тунисе

Непрочитанное сообщение mexx7 »

Мой личный отзыв про отель Marhaba Club в Тунисе
Отель Marhaba Club 4* (ранее 3*, а ещё точнее 1 корпус трёшкой и остался) расположился на побережье на огромной зелёной территории комплекса отелей Marhaba, площадью 1,5 га., в центре города Сус.
Изображение
Туристический комплекс состоит из 3 корпусов: 2 центральных многоэтажных в парке и один 2-х этажный на берегу - Нептун.
Вот в нём мы и остановились, хотя тур был в Marhaba Club 4*.
Изображение
Но как обычно, восточная песня – мест хороших нет, вот вам вид на кирпичную стену и засохшую пальму. 15$ на ресепшн за двоих сделали своё дело. Оговорюсь, что когда я даю «взятку» за то, что мне и так положено – я требую максимум, а вид на море это минимум. Что мы получили?
Изображение
Расстояние до пляжа - минута, до бассейна - 30 сек., до пожрать - чуть подольше))).
Изображение
Номер новый, достаточно большой, всё чисто, новая мебель, кровать большая (вернее 2 под одной кованой спинкой), хороший кондиционер, мини-холодильник, телевизор (пульт) и даже фен, чего нет в других комплексах (это инфа для девушек). Балкон большой, с видом на пальмы и море, на балконе столик и два кресла.
Изображение
До основных дискотек (бора-бора, маракана, арена и др.) тоже не очень далеко, 10-20 минут, до набережной Суса столько же. Отель в центре Суса, можно посетить Медину и крепость укрепление Рибат, рядом много магазинчиков, много уличных кафе и ресторанчиков. 5-7 минут на такси - и вы на современном курорте Порт-эль-Кантауи. Анимация у бассейна и в холле отеля. Хочу сказать, что если вы привыкли к all-inclusive, то в Тунисе он совершенно другой. Я не буду описывать свои впечатления от отеля, этого добра полно на всяких отзыв и топ, для нас главное расположение и человеческие условия отдыха. Это нас вполне устраивало, тем более, что тусить в отеле мы собирались мало. Главное – пляж, море, солнце, развлечения, сам город Сус и различные поездки, в Сахару, например. Есть несколько видео, где снята территория отеля.
Изображение
Это второй бассейн, с другой стороны корпуса.
Изображение
[/i]
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Спасибо :D
Очень смотрибельно !
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да,да,да, просто замечательно и наглядно :exc:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
mexx7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mexx7 »

"Спасибо, спасибо господа"))) Я рад, что смотрите и читаете!
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

mexx7 писал(а):"Спасибо, спасибо господа"))) Я рад, что смотрите и читаете!
И притом,с удовольствием)))
Ответить